Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 16:00

Добрый день!

Мой опыт употребления кофе Кэнди - более шести лет. Ранее производитель (далее - Обжарщик) называл его "Итальянская обжарка".

Это любимый сорт моего сына, а также многих наших с ним коллег.

Покупаю в интернет-магазине Tasty Coffee, цена там самая приятная.

Кофе упаковывается в пачку белого цвета, очень стильную.

Цена за пачку 250 гр колеблется в зависимости от курса валюты. Но для меня это не катастрофа, я сэкономлю на чем угодно, но не на кофе. В среднем же можно купить и за 499, и за 589.

Заявленные дискрипторы кофе говорят нам, что кофе кажется жженым. Это не так. Обжарка чуть темнее, чем ожидается, но кислинки нет вообще. И это плотный кофе.

Нечасто можно распробовать дискрипторы кофе, но этот обжарщик продаёт свежий продукт, поэтому когда утром я варю и пью свою первую чашку, я потом кофейное послевкусие часа два слышу. Масло, выделяющееся при варке свежего кофе, обволакивает носоглотку, извините за подробности.

Я пью кофе без сахара. Всегда. И небольшой порцией. Моя чашечка на 80 мл, это утренняя порция. Насыщенный крепкий кофе - это вливание жизни.

В белые пачки упаковывают сорта кофе, которые особенно вкусно звучат с молоком. И хотя с молоком я пью крайне редко, я пробовала и этот вариант, и это вкусно. Я не смешиваю. В одну чашку кофе, в другую молоко или сливки, и поочерёдно отптвая, получаю карамельное послевкусие.

А ещё этот кофе ароматный. Почему мы обожаем его в том числе пить на работе? Чудесный насыщенный аромат, плотность напитка - этот букет бодрит во время загруженного рабочего дня, когда слышно только клацание мышки, и вздози принтера.

Увы, жизнь без кофе невозможно, я выбираю Кэнди вноаь и вновь!

Благодарю за внимание, будьте счастливы!

Достоинства
  • Насыщенный вкус
  • Очень свежая обжарка
  • Приятный аромат
T7492рекомендует
Надо заглянуть на сайт магазина, посмотреть, что и как там.
23.06.2023
Надо и на сам магазин написать. Мне нравится, что там к каждому сорту кофе написана информация или о ферме, или о людях, обязательно о месте произрастания. Кофе ведь это всегда автохтон.
24.06.2023
Очень красиво описали, чувствуется искренняя любовь к кофе.
03.07.2023
Хочу попробовать!)
04.07.2023
Надо попробовать
Возьму на заметку) Как раз думаю какой кофе выбрать.

Давно хочу начать варить кофе. Но у меня не получается почему-то его варить...пробовала не раз. делаю всё чётко по инструкции, но вот варит кто-то, прекрасно! Варю я, или вода какая-то выходит, или горчит, или кислит.

Видимо я криворукая. Поэтому пью растворимый)) но попробую ещё)
07.01.2024
Возможно, сорт кофе, который вы варите, не тот, что вам подойдёт. Нужно искать свой.
Также важно подбирать количество кофе и воды. Практически вся арабика кислит, но бразильская меньше, чем африканская, тут тоже нужно искать.
А ещё необходимо учитывать, что к каждому отдельному сорту нужно и продукт подбирать. Один кофе хорошо пьётся с сыром, другой с шоколадом, третий с апельсином.
Можно, если в кофейне понравился кофе, спросить у бариста марку кофе или подать немного зёрен, тоже интересно.
Желаю вам успехов в этом деле!