Опубликовано 19 Август, 2024 - 00:14

Кофе я люблю безусловно и каждое утро начинается с чашечки капучино. Насмотрелась видео о том, как правильно пить кофе, чтобы распробовать. И задумалась, где купить зерна, чтобы было вау, как вкусно. И по отзывам нашла сайт Tasty Coffee. Решила начать с небольших упаковок и выбрала три упаковки кофе.

Кофе в зернах Бэрри

Формат: зерна

Вес: 250 гр

Бренд: Tasty Coffe

Где купить: официальный магазин, маркетплейсы

Стоимость: 450-600 рублей

Сразу отмечу, что продукцию можно купить и на маркетплейсах, но я решила остановиться на сайте, так как там есть свои плюшки в виде акций, доставка была бесплатной и даже быстрее всё пришло, если бы я заказала на том же Озон.

Можно купить формат 250 грамм или 1 кг, мне удобнее было 250, так как изучив сайт, увидела, что долго зерна хранить не рекомендуется, теряются вкусовые свойства.

Упаковка пакет с зип застёжкой.

Зип идёт не сверху, а чуть ниже, зато потом удобно застегивать.

Также есть и клапан.

Зерна Бразилии, Эфиопия, в пачке 100% арабика.

К зернам вопросов нет. все, как на подбор, ровные, нет битых, нет мусора, не горелые и не пережаренные. Выглядят великолепно.

При выборе я смотрела скорее на вкус, удобно, что в описании это сразу указывается.

От Бэрри стоит ожидать такие нотки: ореховой пасты, темных ягод и печенья.

Кислотность: 2 из 5
Плотность: 3 из 5

Данная смесь, как указано на сайте, подходит для молочных напитков. Мне как раз это и нужно. Но беда, чтобы распробовать вкусовые оттенки, нужно попробовать просто кофе, мне кажется даже лучше сделать экспрессо, чтобы оценить все грани.

Я подошла к этому вопросу серьезно, даже купила подходящую воду.

И как было жаль, что я так и не распробовала ореховой пасты, темных ягод и печенья. В чистом виде кофе для меня был с явной горчинкой и далее кислое послевкусие, хотя я старалась делать правильно, видимо всё же не настолько я освоила процесс. Кофемашина у меня рожковая.

Пробовала менять пропорции кофе и воды и упиралась в один и тот же вкус.

В итоге бросила эту затею и стала делать привычный мне капучино и тут меня всё устроило. Молоко делает своё дело и смягчает горечь, от нее ничего не остаётся, но в тоже время молоко меняет вкус так, что ореховых, ягодных нот уж точно не почувствовать.

Вкус очень мягкий и достаточно вкусно.

Отмечу, что ореховые нотки и печенье я чувствовала именно в пачке от зерен. А когда перемалывала, то аромат становился другим.

Для капучино и латте или просто кофе с молоком эти зерна подходят отлично, особенно это ощутилось в сравнении с купленной подделкой Лавацца, на фоне этого Бэрри просто сказка.

Решила не расстраиваться, а попробовать другие варианты, у меня ещё есть 2 упаковки, посмотрю, на впечатление от них. А там уже будет понятно искать, что-то другое или пробовать варианты подороже.

Кофе в зернах Tasty Coffee Бэрри, 250 г

отлично для капучино и латте

нет обещанного послевкусия, я его так и не распробовала.

TANTIEMEрекомендует
Утром было б хорошо угоститься!
Думаю, мало кто откажется от чашечки такого чудесного напитка)