Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 18:27

В этом году дочка пошла в 1 класс. Конечно купили парту и стул. Стул фирмы "Дэми" регулируется по высоте, это очень важно, детки ведь все разные по росту и на взрослом стуле сидеть будет неудобно, а крутящиеся стулья я вообще не рассматриваю, как мебель для ребенка. Рассчитан этот стул на ребенка ростом до 180 см.

Этот стул мне очень понравился. Стул тяжелый, это конечно минус, моей "дюймовочке" тяжело его подвигать. Но тут есть и плюс - он устойчивый, не перевернется вместе в ребенком. даже если он будет на нем пытаться качаться. Сиденье и спинка выполнены из фанеры, есть еще у этой фирмы и из пластика, но выбрали фанеру, как более экологичный материал. С пластиковыми спинкой и сиденьем стул стоит на 1000 дешевле. Если вдруг какая-то деталь сломается (хотя не думаю, что это случится, выглядят прочно) можно отдельно купить и спинку и сиденье.

Стул регулируется не только по росту, но и по глубине сиденья. Спинка тоже регулируется. Стул ортопедический, на это у производителя есть сертификат. Поэтому мы и выбрали этот стул. Осанка формируется в детстве, ребенок должен привыкнуть правильно сидеть.

Стул жесткий, как в школе. Можно купить чехлы (они с поролоном), но я пока покупку отложила, думаю сшить сама. Стоят они у них дороговато - от 1500 р. Цена самого стула - 3699 р.

Собирается легко, в комплекте идет подробная инструкция по сборке.

Регулировка стула под рост ребенка выполняется "на глаз", ноги ребенка должны стоять на полу под прямым углом.

Достоинства
  • Ортопедический
  • Регулируется по росту ребенка
Arabella24рекомендует