Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 11:21

полгода или более
    340 руб.

Всем здравствуйте!!!

Для сохранения качества волос, блеска, рассыпчатости на постоянной основе я использую травы : как окрашивающие, для получения нужного мне оттенка, так и ухаживающие, т.е. травы не отдающие пигмент, а обладающие только ухаживающими свойствами.

Таких трав различное множество. Их можно применять как самостоятельно, так и смешивать друг с другом для получения определенных масок.

На протяжении долгого времени в моем арсенале присутствовали окрашивающие травы: хна и басма совершенно различных сортов. Но с недавнего времени активно пошли в ход и различные травяные обертывания на бесцветной основе.

Растительное обертывание № 17 для тонких и слабых волос с черным тмином Kenda BUSTAN BUDUR

Обертывание KENDA крайне полезно для волос любого типа, цвета и для людей в любом возрасте. Оно приносит неоценимую пользу для истонченных волос. Обертывание применяется для лечебных и профилактических целях в домашних условиях, а также в салонах с красоты с преобладанием натуральных видов уходов.При использовании обертывания происходит стимуляция кровообращения, предотвращается выпадение волос от воздействия агрессивных факторов окружающей среды или медикаментозного лечения. Маска обеспечивает питание луковиц. Процедуры с маской повышают густоту волосяного покрова, пробуждая волосяные луковицы к жизни и стимулируя рост новых здоровых волос.

Производитель - Aster Light Industries, UAE, Dubai

Сырье - Йемен, Регион Мукалла.

Хранение - в сухом темном месте, 3 года. Дата производства указана на упаковке.

Вес: 100гр.

Цена - 340руб. в интернет-магазине

Упаковка - герметичный пакет и картонная коробка. Хоть пакет и плотно держит порошок внутри, все же после вскрытия лучше пересыпать содержимое в пластиковый контейнер для дальнейшего хранения

Консистенция - очень мелкий помол пыль.

Что не может не радовать. Другие травы этого производителя содержат в себе скелетные вкрапления листьев,в результате чего при смывании не дне ванны образуется куча мусора.

Способ применения

Положить 1 часть KENDA в миску. Добавить примерно 40 мл горячей воды или гидролата. Тщательно перемешать. На данном этапе к маске можно добавлять различные дополнительные компоненты, которые разнообразят и расширят спектр воздействия проводимых процедур. Это могут быть базовые или дополнительные жирные масла, также эфирные масла, различные сыворотки и готовые смеси для волос. После добавления любых компонентов произведите повторное тщательное смешивание.

Дождитесь пока смесь остынет и приобретет комфортную температуру для кожи. Нанесите пасту равномерно на корни волос или по всей длине, в случае лечения и структуры волос. Накройте голову полиэтиленовой шапочкой и укутайте сверху полотенцем. Держите маску от 30 до 100 минут.

Тщательно промойте волосы с теплой водой и природным натуральным шампунем, предварительно растворив порцию в небольшом количестве воды и вспенив. Не используйте после проведения лечебных масок промышленные составы шампуней. Применяйте состав от 2 до 4 раз в месяц.

Хоть и производитель рекомендует добавлять в смесь различные дополнительные компоненты, я этого не делаю. У меня нет необходимости смягчать дубильные вещества трав маслами. Цель - добиться плотного полотна.

Очень хочу отметить что расход у порошка минимальный. Например мне хватает 4 столовых ложки для заваривания. Порошок впитывает много воды. Намного больше чем просто хна. При замешивании постоянно то и дело добавляла водичку. В результате получилась вязко гелевая масса, которая очень мягко распределилась по волосам. На удивление очень комфортно работать с такой смесью. Волосы качественно были покрыты от корней до кончиков и даже немного смеси осталось в тарелке. Лучше для первого раза взять меньше порошка, а потом по необходимости корректировать количество по своему усмотрению.

чистая пудра: листья бесцветной хны без окрашивающего пигмента (Lawsonia inermis), кассия остролистная (Senna alexandrina), зизифус (Ziziphus spinachristi), ствол сенны полыновидной (Senna artemisioides), семена черного тмина (Nigella Sativa), листья татарника чертополоховидного (Onopordum carduiforme), листья горянки звёздчатой (Epimedium stellulatum), листья астрагала перевернутого (Astragalus resupinatus).

Аромат мне так и не удалось четко определить. Его сложно описать конкретно одним названием.Показалось что он ближе к специям, а не травам . Аромат белого молого перца с легким нотами ромашки.

Перед обертыванием я качественно мою голову с шампунем, промывающим до скрипа. Наношу смесь на отжатые и подсушенные полотенцем волосы. Сверху использую для чистоты пищевую пленку и утепляю шапкой.

Выдерживаю не меньше часа, а там уже в зависимости от времени и желания.

Волосы после применения таких обертывания рассыпчатые, блестящие, присутствует ощущение густоты.Хна оказывает эффект ламинирования, придает идеальную гладкость волосу и зеркальный блеск и устраняя тусклость и ломкость. Но при условии длительного применения.

Не знаю как данные порошки поведут себя на светлых волосах, но я бы не рекомендовала.Вполне возможно приобретение зеленоватого оттенка.

Такая маска отлично подходит не только для ухода за волосами, но и

кожей лица - маски из бесцветной хны применяют для очищения, омоложения, питания, лифтинга и тонуса кожи, при лечении избыточной жирности кожи, для тонизации возрастной кожи лица и тела, и для повышения упругости кожи.

для ногтей - мощно укрепляют ногтевую пластину

Одним слово в маленьком пакетике находиться необходимое средство для красоты.

Достоинства
  • .укрепляет волосы
  • Волосы толще
  • Защищает от секущихся кончиков
  • Зеркальный блеск
  • Укрепляет ногти
  • Хорошо очищает кожу
галюсик сирекомендует