Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 19:17

На коробке написано 8+. Однако, считаю, что с 5-6 лет можно покупать. По некоторым соображениям, ребёнку 3 - 4 лет бы не купила...рановато...

Во первых, ребёнок должен чётко и ясно понимать, что в людей стрелять нельзя, а вот это лишь такая игра безопасными пульками. И то, не то чтобы играя стрелять по домашним животным или домочадцам, а играть в определенном месте, в игровой команде.

Во вторых, не каждому маленькому ребенку удастся выстрелить пулькой из лука, так как тетива натягивается с приложением усилия. Дети разные, сила в их руках разная.

А как в соревновательных целях "попади в мишень" - лук использовать ещё лучше и интереснее. Или по "баночкам" пострелять, или нарисовал цель с количеством очков - и кто больше очков наберет.

Моей дочке подарили эту игрушку в 7 лет. На даче, иногда брала на детскую площадку понёрфить со знакомыми ребятами. А дома - иногда играем, стреляя в мишень (кто больше очков наберет). Сейчас дочке уже 9 лет, я взрослая тетя...а вот до сих пор иногда интересно пострелять даже из такого лука Smile

Nerf Rebelle бывает в трёх вариантах расцветки и с разными узорами. Данная модель не так давно стоила в Детском мире 2000 с чем-то рублей. Дороговато конечно...

У нас вот такой вариант:

Сделано качественно, прочно. Расцветка симпатичная. Удобная ручка и у самого лука и у тетивы. Стреляет довольно далеко, до 23 метров.

В комплекте прилагается 5 безопасных, мягких стрел-пулек разной расцветки. При желании их можно прикупить отдельно.

На Nerf Rebelle есть конструкция, куда эти пульки можно вставить, чтобы они всегда были под рукой.

Важно: Чтобы пулька хорошо выстрелила, тетиву надо натягивать до самого конца, когда из дырочки появится цветная пимпочка - в данном случае зеленого цвета (иначе не выстрелит).

При натяжении тетивы надо приложить некое усилие, чувствуется небольшое сопротивление лука. И это даже интересно, так как, хоть и очень отдаленно, но напоминает чем-то настоящий лук.

Достоинства
  • Интересно
  • Качественно
  • Прочно
  • Симпатично
  • Стреляет отлично
Недостатки
  • Дороговато
Delenaрекомендует