Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 21:24

🌸​​​​​​ Приветствую всех! 🌸

Подобными куколками типа Баболи (Баболиу) любят играть не только девочки, но и взрослые тёти собирают их себе в коллекцию Smile Такие есть и без брелка.

Существует довольно много различных вариантов личиков, с разными эмоциональными выражениями. У них разные причёски, цвет глаз и волос, одёжка. Милые (в основном), выразительные стеклянные глазки, шарнирное тело и недорогая цена. Бывает лицо в аниме стиле.

Реснички нарисованные, придают объём глазам. Прошивка под причёску. Выпускают не только девочек, но и мальчиков (разнообразия молдов у них мало).

Изготовливают куклы в Китае. Большой выбор есть на Алиэкспресс. Зачастую там можно купить дешевле. Качество волос (набивка) может попасться разная, шарниры могут быть либо хорошими, либо более слабыми. Яркость мейка может отличаться.

На Алиэкспресс можно купить кукол без одежды (ещё дешевле), а так же молды без волос и макияжа (для тех, кто хочет сам раскрасить личико и сделать волосы). Есть даже молд чертёнка.

На Озон цены различные, порой очень завышены! Но, встречаются и адекватные продавцы, которые продают не дороже, чем на Али.

Некоторые куклы с одним типом лица у разных продавцов могут быть либо просто с поворачивающейся головой, либо с наклоняющейся (да, встречала такое в отзывах на Алиэкспресс).

В основном куклы высотой 15см, но есть варианты и меньше (12см и еще меньше). Такие куколки детям удобно брать с собой. Можно делать какие-то причёски с такими длинными волосами (самим обрезать как хочется). А ещё куколки такого формата не занимают много места на полке. Шарнирные тельца, в отличие от больших кукол похожих на баболи, смотрятся более аккуратно.

Я давненько уже заглядываюсь на некоторые молды этих малышек. Дочка выросла из кукол, покупать теперь если только себе, для души. Если это вызывает положительные эмоции, почему бы и нет?.. Smile

Данный вариант на брелоке, который можно ликвидировать за ненадобностью (что я и сделала). Плюс в наборе ещё и питомец. Здесь кошечка, видела ещё с собачкой.

На Озоне была скидка, решила приобрести (понравившийся вариант был с брелоком). Это у меня вторая куколка (первая 12см, о ней напишу отзыв позже). Выбрала со светлыми волосами и кудрявой чёлочкой.

Сразу скажу, что шарниры хорошие, волосы по качеству нормальные, мейк ровный. Личико на ощупь совсем слегка бархатистое. Тело пластмассовое. Голова тяжёленькая, но тем не менее куклу можно поставить так, чтобы она стояла сама. Ботиночки очень плотно сидят, снимать надо аккуратно. Надеваются обратно хорошо.

Покупала за 332 рубля по Озон карте (в данный момент на сегодня на распродаже стоит 287 руб!)

Изготовлено по заказу "Маркер Игрушка".

Кукла была упакована в прочный пластиковый пакет.

Шарнирная кукла Баболи в упаковке
Без упаковки:
Шарнирная кукла Баболи с питомцем

Вот такое вот у неё милое личико (слегка розовые щёчки. Губы в данном случае ярковаты, бывают варианты с более нюдовым цветом) :

Шарнирная кукла Баболи

В профиль:

Шарнирная кукла в профиль

На голове вот такой брелок:

брелок
Вытащила его, получилась маленькая прорезь, которая прикрывается волосами:В данном случае понпончики зачем-то приклеили термоклеем к волосам, но я осторожно их сняла и счистила с волос клей. Понпоны приклеила к маленьким резиночкам, чтобы нормально надевать на хвостики.
понпоны

Вид сзади:

Вид сзади

Одежда сшита довольно прилично для такой цены (платьице и меховая жилетка):

Одежда

Нюд:

Нюд. Вид спереди
Нюд. Вид сзади

Её питомец кошечка:

питомец кошечка

Стоит на полочке рядом со второй шарнирной куколкой в 12см (у которой глазки нарисованы и одёжка пошита мной Smile ).

две малышки
Данную куколку к покупке советую. Оставляю ссылку, где заказывала.

🌞 Всем удачи и хорошего настроения! 🌞

---------------------------------------------------------------------

🌺 Другие мои отзывы Вы можете почитать в моем профиле.

Достоинства
  • Выразительные глазки
  • Милая
  • Приличная одёжка
  • Ровный мейк
  • Хорошие шарниры
Delenaрекомендует
03.11.2023
Красивая куколка. Но костюмчик, который пошили вы, выглядит помилее и оригинальнее ☺️
03.11.2023
Спасибо за комментарий! В планах переодеть и другую Smile