Опубликовано 10 Апрель, 2025 - 09:33

  • Опыт использования:
    неделя или более

Всем привет!

В обще я ни сторонник каждый день по утрам пить кофе, могу обойтись и вкусным чаем но порой всё же хочется немного взбодриться чашечкой с кофе. Причём это может быть арабика из рожковой кофе-машины или капсульной. Так же иногда могу взять на заправке френч-дог и кофе из аппарата, например латте или эспрессо. Но бывает и такое, что так хочется обычного, сублимированного кофе, о нём то и пойдёт речь. Конечно сравнивать его с вышеупомянутой арабикой не буду так как для меня это абсолютно разные вещи. Если брать настоящий, молотый кофе то там конечно вкус и аромат гораздо насыщенней и не сравним с сублимированным. Плюс к этому и сами ощущения совершенно другие. Кстати если говорить о растворимом кофе то есть один "экземпляр", называется Bourbon The Original , вот он мне нравится. Но в этот раз в магазине его не было поэтому решила попробовать Fresco Arabica Blend.

Растворимый кофе FRESCO COFFEE GROUP

Брала я его в магазине "Пятёрочка", цена была в районе 500 руб. за баночку массой 100 гр. В принципе для хорошего кофе это нормальная стоимость. Если говорить о самой банке то форма у неё не стандартная и даже интересная. Планирую потом её оставить под какую нибудь крупу или приправу, а может отдам мужу для разных строительных мелочей. На дизайне особо останавливаться не буду, скажу только, что он простенький но в то же время приятный.

Ещё отмечу, что на задней части баночки имеется информация о производителе, способе приготовления данного кофе и так далее, всё по стандарту.

Идём дальше, сверху есть защитная , фольгированная "пломба" она защищает кофе от попадания влаги и пыли при транспортировке и хранении.
Растворимый кофе FRESCO COFFEE GROUP
Вскрываем её и сразу ощущаем аромат растворимого кофе. Повторюсь и скажу, что он конечно не такой как у зернового но всё же при этом есть приятные нотки.

Теперь приготовление, по большому счёту я могу пить этот кофе как с добавлением молока так и без. Вкус нравится в разном исполнении но больше всего всё же люблю пить такое кофе со сгущёнкой.

Растворимый кофе FRESCO COFFEE GROUP
То есть кладу пару чайных ложечек в кружку объёмом 200 мл. и добавляю три ложки сгущёнки. Если говорить о вкусе то он мне показался на четвёрочку. Причём пить этот кофе мне больше понравилось в охлаждённом виде. Как мне кажется в обще вкус ни плохой, но если сравнивать с сублимированным от Bourbon то здесь он не такой ярко-выраженный. Плюс к этому ещё и ощущается неприятная горчинка в послевкусии. В остальном претензий нет, рекомендую.

Всем бодрого дня и всего наилучшего!

 

.

Достоинства
  • Быстр в приготовлении
  • Есть герметичная пломба
  • Разбудит ото сна
  • Форма банки
Недостатки
  • Есть горчинка в послевкусии
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.04.2025
для меня горчинка наоборот в плюс напитку - приятно
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также