Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 20:53

несколько раз

Близится новый год, родственники начинают передавать подарки, и вот одним из таких переданный был Нерф Бластер Элит Дизраптор, приобрела его любимая тетушка моего сына, то есть моя сестра.

Нам не удалось быстро спрятать коробку в тайник, и сын увидел подарок, сиюминутно его отобрал.

Сказать что я удивлена выбором подарка, ничего не сказать. Я была просто обескуражена. И даже позвонила ей (сестре) что бы задать один лишь вопрос - "Смерти мой хочешь?", спросила я. На что получила невозмутимый ответ - "Так там мягкие пульки, не бойся мать».

Ну что же проверим.

Бластер Hasbro Nerf Disruptor.

Стоимость ~1000р.

В комплекте: Бластер и 6 мягких стрел.

Размер упаковки: 7,5 x 34 x 22,2 см

Возраст: 8+

Бластер.

Бластер, яркий, стильный. Ребенок от него пришел в дикий восторг, если бы я не отбирала то думаю он и спал бы с ним в обнимку.

Прицел у бластера довольно хороший, надо совместить выемку, и рыжую метку на носу и стрелять, всегда в мишень попадаю. Сын, которому кстати 4 года, не попадает, вообще не попадает, но это и понятно, игрушка рассчитана на 8 лет.

Барабан рассчитан на 6 стрел, при выстреле бластер сам переворачивает барабан, самому крутить не надо все делается автоматически.

После каждого выстрела необходимо "перезарядить". Спросила у мужа как правильно называется это действие, сказал передернуть затвор.

В общем надо сдвинуть назад вперед белую штуку. Для взрослого человека это действие труда не вызывает, 4 летка не справляется.

6 стрел.

В комплекте 6 мягких стрел, на кончике у каждой резиновая накладка.

Перед тем как распаковать игрушку я предупредила сына, что в людей стрелять нельзя. Он послушно это исполняет и стреляет по мишеням.

Но ради эксперимента я выстрелила себе в ногу, должна же я знать больно это или нет.

По 10 бальной шкале я бы отнесла уровень боли на 4. Неприятненько если попадут, особенно в лицо.

К бластеру прилагается инструкция в ней об этом тоже сказано- что в лицо не стрелять.

В описании заявлено, что дальность стрельбы 27 метров, но при такой дистанции траектория движения пули изменяется, и в маленькую цель не попадешь. По баночкам мы стреляем примерно с 5 метров, вот при такой дистанции прицел работает на отлично.

Впечатления.

Хоть я и волновалась что буду, ходит в синяках, этого не произошло, пульки стреляют не очень больно, но и ребенок в живые мишени не стреляет.

Ребенку очень нравится оружие, он с удовольствием стреляет по мишеням хоть и попадает, только если стреляет в упор, или в стену, в стену попадает с первого раза, привет соседи. После каждого выстрела мне приходится "передергивать затвор" сам сын не справляется с этим. Еще у нас в доме появилась новая игра, называется, собери пули по квартире, и найди потерянные.

Мы с мужем тоже с удовольствием стреляем, ставим себе маленькие мишени и сбиваем их примерно метров с 5.

Игрушка идеальна для деток 8+, для коих она и рассчитана. Для детей помладше конечно сложно прицелиться, да и использовать приходится с помощью родителей.

Lanummiрекомендует
26.12.2018
У меня старшая такой хотела)) но подумали, что стрелок она так себе)) и не купили
27.12.2018
Мои тоже Нёрф хотят, но пока что есть только маленький водяной из Бургер Кинга )) Крутые это игрушки, конечно
27.12.2018
Подобный есть в Фикс Прайсе и ценник у него погуманнее, но там и качество так себе. Для детей классное развлечение.
Отличный подарок! Мой сын обожает Нёрфы. Smile
28.12.2018
Сейчас рановато, но через год, уверена, что придется покупать)
28.12.2018
да, мне кажется в 6-7 годиков - самое то.
09.01.2019
Мой сын любит такие игрушки Smile