Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 20:17

Сегодня хочу написать отзыв о штукатурке ILMAX.

Уже давненько при ремонте квартир стал популярен кирпич, и стечением времени он свою популярность не теряет. Некоторые умельцы (в том числе и я), насмотревшись разных ютуберов, решила сделать такие кирпичи своими руками, ну и, конечно, с помощью мужа.

штукатурка ilmax

На помощь мне пришла штукатурка гипсовая выравнивающая ilmax 6805.

штукатурка гипсовая выравнивающая ilmax.

Почему именно она?

1. Она производится из экологически чистых природных материалов, не содержит вредных для здоровья веществ;
  2. не требует шпатлевания;

И самое главное-это слой от 5мм до 50мм. Так как кирпичи, конечно, же имеют толщину, и хорошую толщину, то это свойство штукатурки гипсовой ILMAX нам очень пригодилось.

Сначала мы при помощи карандаша расчертили стену, предварительно выбрав нужный размер кирпичей. Затем по краю воображаемого кирпича наклеили малярный скотч. Перед тем как его клеить, мы хорошенько загрунтовали стену прямо поверх самодельных чертежей.

Далее начали замешивать штукатурку. По характеристике производителя, время использования раствора не более 1 часа. Но муж делал такие пропорции, чтобы готовую смесь наносить за минут 30. Боялись, что гипс будет схватываться. После нанесения ожидали минут 20 и вырывали предварительно оставленные кончики малярной ленты. Штукатурка в этих местах снималась вместе с лентой, тем самым делая неровные края и оставляя кирпичи. Иногда отпадала и большим куском. Тогда руками приходилось штукатурку доклеивать. Далее необходимо дать очень хорошо высохнуть.На это у нас ушло дня 3. Столько же рекомендует и производитель. Далее свои готовые кирпичики мы окрашивали. И итог.

штукатурка илмакс

Вот тут на углу у нас получилось не очень красиво (просто в таких делах надо все же чтобы была набита рука).

штукатурка ilmax

Хотели еще наши кирпичи (штукатурку илмакс) покрыть лаком. Попробовали на одном кирпичике, но нам не понравилось. Оставили как есть. Вот тут видно, что один кирпич насыщенного цвета.

штукатурка 6805

Вот для сравнения с другими кирпичами.

На фотках две квартиры если что. У них разная толщина кирпича, соответственно разный слой штукатурки. В эксплуатации более двух лет. Все держится, кирпичи-они же штукатурка ILMAX не отвалилась, не откололась. Одним словом, штукатурку гипсовую выравнивающую ilmax 6805 рекомендую.

Всем добра!

Достоинства
  • Вполне крепкая
  • Достаточно хорошо держится
ВАУ-у-урекомендует