Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 22:13

Да, вот такая вот фраза для нового отзыва станет заголовком.

Я давно не писала. Пора бы вернуться в строй. У меня много заготовок для публикаций. Что-то то лень, то времени нет. Ну, а эти два неразлучных союзника часто подменяют друг друга.

В общем. Евровидение. ★ ☆ ✪ ✫ ★

Да, оно на меня всегда отказывало яркое впечатление. Я его смотрю уже больше 10 лет. Ранее я не была так озабочена этим конкурсом. Ну, наверно, если бы я сама не любила петь, то особенно и не смотрела бы и не придавала ему какое-то весомое значение.

Итак, 2018 год. Мы с ним два года не виделись. Потому, что этот международный песенный конкурс проходит 1 раз в год. А в прошлом году возник скандал. Участницу от нашей страны (Россия) не пропустили через границу. Международный это был скандал либо личный об этом можно много рассуждать. Но,я пожалуй, опущу этот момент. Факт в том, что мы не принимали участие и не вели прямую трансляцию на телевидении.

В этом же году как, и обещали, выпустили ту же участницу Юлию Самойлову, только уже с другой песней. Она, увы, имеет инвалидность, но это не ее вина. Впервые кто-то осмелился за все время выпустить на Евровидение участника с ограниченными возможностями и это были мы.

★ ☆ ✪ ✫ ★

Хорошо это или плохо?

Об этом в сети, во всех СМИ обсуждали так рьяно. Причем очень странно, что люди осуждали ее, буквально заваливая соцсети и форумы откровенно гадкими комментариями.

Ну, по поводу шума. Конкурс этот уже несколько лет живет и питается скандалами. На чем наверно и держится. Как и многие другие телепередачи. Правда, тут стоит понять, что пошуметь надо как следует, чтобы запомнили и не забыли включить телевизор ровно через год.

★ ☆ ✪ ✫ ★

Ну, правила конкурса объяснять долго не буду. Каждая страна-участник выбирает кому представлять ее на этом конкурсе. Далее он/она/они (если группа) проходит отборочный тур, который проходит уже самом смотре конкурса, а потом на финал, где происходит конечное голосование до главного победителя.

Отборочный тур состоит из 2х частей (два дня), стран много,чтобы вместить в один вечер.

А страны создатели этого конкурса автоматически проходят в финал, минуя отборочный (Франция, Великобритания, Германия, Испания, Италия).

Голосование делится на две части: мнение жюри и мнение народа.

После результаты суммируют.

После исполнения показывают таблицу с голосованием каждой страны. Баллы с 1-12. По какой-то непонятной причине 11 балла никогда не бывает) Если вы знаете по какой, напишите об этом.

Голосование проходит по всем странам-участникам. За свою страну голосовать нельзя. Хотя,... кто запрещает это делать из-за границы и как это регулируется ...вопрос?

Сначала показывают таблицы с народным голосованием страны, а после быстро прибавляют баллы жюри.

♫♫♫ ♫♫♫ ♫♫♫ ..................... ♫♫♫ ......................♫♫♫ ♫♫♫........... ♫♫♫ ♫♫♫ ♫♫♫ ♫♫♫♫

Честно, показывают немного "туманно". Иногда, перевод не синхронизирован. Либо он просто не успевает, или не совсем понимает, что говорят. И этот момент могут показывать отрывочно.

Да, ясно. Переводит ведь, не профессиональный ведущий, а пара известных телеведущих со знанием языка. И в формате шоу (да-да именно шоу, серьезности мало). С одной стороны юмор - это хорошо, с другой стороны он местами бывает "плоским" и немного глупым.

У нас, как правило, это мероприятие транслируют после 21:00 по московскому времени. И вместе с голосованием финальный этап длиться где-то до 3:00 ночи. В этот раз хоть пораньше. Уже в 2:00 закончили вместе результатами голосования. А дальше еще "жаркое" обсуждение наших участников в студии популярной телепередачи.

★ ☆ ✪ ✫ ★ ★ ☆ ✪ ✫ ★ ★ ☆ ✪ ✫ ★ ★ ☆ ✪ ✫ ★ ★ ☆ ✪ ✫ ★ ★ ☆ ✪ ✫ ★ ★ ☆ ✪ ✫ ★ ★ ☆ ✪ ✫

Но...

В в этом году правила поменялись. (•̪●)

И...

После выступления участников стали показывать как проголосовало компетентное, профессиональное жюри для конкурса от каждой страны участника. А уже после сразу же суммировали со зрительским голосованием, без четкого понимания для нас (зрителей) как же проголосовали мы.

И получилось: "типа, ну результаты есть, а как они там распределялись внутри - не ваше дело".

Вот это многих и задевало. Также бывали моменты и когда в эфир некоторым странам не удавалось выйти и их голоса получались не учитанными.

Ну, такое... ๏̯͡๏

Впервые за все время конкурса мы не попали в финал. Обсуждение песен других стран у меня лихо разошлось с моим личным. Также из моих знакомых меня тоже никто не поддержал...(

Ну, такое... осадочек...

И почему? Почему вы не любите этот конкурс? (большинство его критикует) ㋛

Большинство несерьезно относится.

В общем... я свое мнение выразила. ☼

А вам любви и процветания! ~ ♥ I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ♥ ~

С вами была Mix_Color

P. S.

Забыла написать что понравилось. ← ↑ → ↓ ↔ ↕ ← ↑ → ↓ ↔ ↕ →

Мне в этом году очень понравилась вторая часть отборочного тура. Многие исполнители выступили задорно. Очень хотелось пританцовывать и подпевать. Все, конечно, зависит от настроения. И тут важно, кто будет выступать первым, кто последним, кто в середине.

И... кто и в каком состоянии/настроении будет слушать.

Отлично вам отдохнуть летом !

@Mix_Color

Достоинства
  • Зрелищно, красиво, музыкально
  • Масштаб
  • Яркие исполнители, яркие песни
Недостатки
  • Большинство песен не запоминается
  • Несправедливое голосование
  • Неудобное время
  • Плагиат
  • Политический характер конкурса
Mix_Colorрекомендует
23.06.2018
Моника Кушинска, инвалил-колясочник, Польшу представляла в 2015. В 1996 году незрячий певец выступал от Австрии, в 2017 победитель с пороком сердца, 2008 - слабовидящая Диана Гурцкая от Грузии. И это только первые строчки Гугла...
23.06.2018
Серьезно? Тогда почему у меня совсем другая информация? Спасибо за ответ!
25.06.2018
Жаль Юлию, ей сложно было выступать на этом конкурсе. То, что не вошла в финал- это не конец света.На следующий год нужно подбирать более сильного участника и лучше готовить его к выступлению.