Всем привет!
Сегодня расскажу про бюджетную находку для стирки, а именно про капсулы японского производства от Kaiteki.
Нашла их на
Магнит Маркете по цене 526 рублей за упаковку в которой 100 капсул.
В линейке есть и другие вкусы: жасмин-ваниль, кристальная свежесть, цветущий мандарин и жасмин, сакура.
Информация от производителя:
Эко капсулы для стирки 3в1 Kaiteki "Antibacterial" разработаны в Японии с использованием передовых технологий. Инновационное жидкое гель-средство для ежедневной стирки белья нового поколения справится с любыми типами загрязнений. Биоразлагаемые капсулы разработаны для обеспечения высочайшего качества стирки и сохранения яркости цветных и белых вещей. Стиральный порошок в капсулах обладает антибактериальным эффектом, убивая до 99,9% всех известных бактерий, что обеспечивает белью идеальную чистоту и свежесть. Капсулы подходят для стирки белого, цветного и детского белья.
Пришли в красивой пластиковой упаковке. Открывается путем нажатия на пластиковые кнопки.
На обратной стороне расписана основная информация:
На вид капсулы милейшие - в прозрачной оболочке с красивым гелем изумрудного цвета.
Из-за тонкой оболочки кажутся очень хрупкими, но это не так. При надавливании не лопаются, поэтому случайно повредить их не получится.
При открытии коробки сразу чувствуется приятный цветочный аромат, смешанный с нотками «чистоты» - если убрать запах лотоса, то останется легкий аромат порошка без ароматизаторов. Мне такой запах очень нравится. Пахнет так, что хочется нюхать свежепостиранные вещи снова и снова.
Благодаря этим капсулам я перестирала все вещи в доме, чтобы всегда ощущать этот аромат, а также поделилась с некоторыми знакомыми ими, чтобы они тоже оценили эту прелесть.
Капсулы в действии:
На загрузку полного барабана я кладу 3-4 капсулы. Этого хватает, чтобы избавится от загрязнений и для того, чтобы приятный аромат оставался на вещах.
Для стирки пары вещей достаточно будет и двух капсул.
Аромат ощущается на период всей носки, разве что после высыхания он слегка приглушен.
По моим наблюдениям, отстирывает он лучше, чем гели для стирки и порошки.
Планирую попробовать и другие ароматы капсул от этого производителя. Очень уж понравились.
К покупке рекомендую!