Опубликовано 19 Май, 2018 - 08:34

Здравствуйте!

Я заядлый дачник. Правда, сажать я люблю больше, чем ухаживать)). Особый кайф, еще зимой, у меня вызывает раскладывать в стаканчики семена томатов, баклажанов, перца, а по весне сеять петрушку, кинзу, базилик, щавель и т.д. А потом наблюдать, как все это проклевывается, пробивается сквозь землю.
Даже высаживать люблю и первую прополку люблю, но потом на Кубани наступает жара и все... Я больше ничего не люблю. Даже с самым бережным уходом, на жаре все высыхает к июлю и все, что не успело вырасти, уже не вырастет никогда.

Но вот больше всего я люблю выбирать семена. С цветами я не очень дружу, а вот травы, вся зеленушка мне очень нравится. Могу часами торчат на форумах дачников, выискивая названия удачных сортов овощей. Всегда выбираю проверенные сорта овощей, новые покупаю изредка и то в качестве опыта, а вот зелень всегда беру и проверенную и разную.
Обычно заказываю семена в интернет-магазинах. Мне так проще. Я могу и отзыв прочитать заранее, и на форумах дачников вопросы задать. Сразу вижу, что есть в наличии.
Да и мама моя не прочь присоединится к заказу. А в магазине, да еще и с ребенком, перебирать упаковки семян - это гиблое дело.

В этом году заказывала в магазине Первые семена тут

• Минимальная сумма заказа - 500 рублей. Для семян сумма довольно приличная. Многие семеня стоят 10-15 рублей и чтобы набрать на всю сумму нужно проявить фантазию. Правда, мне пришлось еще и удалять из заказа, на мой взгляд, то без чего я все смогу прожить)).

Выбирала долго, потому что ассортимент огромный. Для начала выписала на бумажку список того, что мне точно нужно, а остальное уже выбирала из описания, предпочтений души и красочности картинки)).

На сайте можно приобрести не только семена цветов, овощей, но и луковицы тюльпанов, гладиолусов. Также есть косметика. Ассортимент очень большой, я просто пролистала три страницы и поняла, что это можно делать бесконечно. На сайт я все же за семенами пришла.

Отдельно мне бы хотелось выделить ассортимент лекарственных трав. Названия некоторых я даже не слышала, хотя у меня дома есть справочник лекарственных трав и я его периодически листаю.
Травы явно не произрастают на Кавказе, но приобрести и посадить их можно.

Заказ делать быстро. Набросал все, что нужно, заполнил ФИО, адрес и жди, пока его оформят. Мне сразу же на почту пришло уведомление о том, что заказ принят.

На следующий день заказ отправили и предоставили мне трек-номер.

Оплата за доставку не фиксированная. У каждой посылки своя. У меня вышла дешевле, чем в других ИМ. Это меня радует. Потому что я вечно переплачиваю в ИМ за доставку, хотя в мою местность, она обходится гораздо дешевле.

А мини-зеленушка для тех, кто любит земледельничать в условиях квартиры.

Так же есть натуральная косметика в довольно большом ассортименте.

Доставка

Доставка у меня была почтой России. На удивление пришло за неделю из Москвы. Хотя заказ с другого сайта, сделанный еще раньше, не пришел до сих пор. Повезло.

Упаковка

Упаковано было очень хорошо, даже слишком. Картонная коробка, в ней картонная мишура, в глубине семена, перевязанные резиночкой. У меня в заказе были луковицы гладиолусов из самого хрупкого. Радует, что они не болтались по коробке, меньше травмировались.

Луковицы гладиолусов на вид хорошего качества. Не пересушенные, плотные, без повреждений. Зрительно их осмотрела, все нормально.
Из семян сажала пока только кинзу. На вид семена нормальные. Про всхожесть отпишусь.

Упаковка везде герметичная, оформление яркое. Информации достаточно на упаковке.

Почему-то коту приглянулись семена кинзы. Спер из коробки, утащил и грыз, пока я не отобрала. Так что семена точно свежие, пахнут через упаковку. Хорошо, что я валериану не заказала.

Работа магазина понравилась. Думаю, что на след.год еще и картофеля на посадку закажу, интересно ж новые сорта попробовать.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Достоинства
  • Быстро
  • Хорошее отслеживание товара
Додельницарекомендует
19.05.2018
Ого раздолье какое, жаль, что я не садовод)) Sexy
Странно даже, чем твоему котейшеству приглянулись семена, наверно лежали на складе неподалеку от валерьянки))
Какой ассортимент.
А я только травку морской свинке выращиваю))
выбор там хороший
19.05.2018
Ух ты, вот это для меня! Зайду на этот сайт
19.05.2018
У вас засыхает, а нас то в июне снег может выпасть, то в июле дожди на пару недель и всё просто сгнивает. Но, справедливости ради, у меня лично даже кактусы дохнут дома, но я не сдаюсь Big smile
Мы всё заказываем в Челябинских Садах России, уже лет пять так точно Cool
посмотрю там, вдруг что-то интересное найду, спасибо
19.05.2018
я всё никак отзыв о нем не напишу, но там саженцы оч крутые, типа смородины, размером с крыжовник (у нас такая в огороде теперь растет)
19.05.2018
Эх с переездом дачей пока что не обзавелись, но на балконе выращивала бы зелень Innocent
О! Гладиолусы! Они у меня ассоциируются со школой
19.05.2018
Какая ты садистка! А я с детства не люблю огород. Траву полоть, жука собирать Sick Stare А когда сажать, куда сажать даже не представляю. Вот вчера в "Магните" увидела семена по 90 коп, купила мамке, а теперь думаю, подойдут али нет.
блин, я в след.отзыве призываю не покупать там семена, она совсем не всходят. Из 4 пачек только две худо-бедно взошло
21.05.2018
Ушла в следующий отзыв, а там палетка. Семена в работе еще? Ну что ж, подождем-с Davie
Хороший магазин Smile
Мы магазином мир увлечений пользовались долго. Теперь его закрыли рядом, ехать далеко, пользуемся их доставкой Wink
19.05.2018
Здорово когда всё можно купить в одном месте. Эх, почему там дачи не продаются с теми кто их будет вспахивать.)
Для огородников полезный сайт. Wink
На вид хорошо все, надеюсь взойдут все Glasses
20.05.2018
полезный сайт для дачников)
20.05.2018
С заказом. Восхищаюсь людьми, у которых все растет пышным цветом. Innocent
20.05.2018
Вот это выбор... Закажу там что-нибудь обязательно. Привлекло и то, что лекарственные растения даже есть в ассортименте ))