Опубликовано 6 Август, 2021 - 19:14

Хотите отзыв про Агромаркет 24. Тогда получайте: чтобы не вводить вас в заблуждение просто представлю факты без своей оценки. Итак по порядку.

ЯБЛОНЯ ОБЛЕПИХА И КРЫЖОВНИК

ЗАКАЗ

ОБЩИЙ ВИД УПОКОВКИ

оформили достаточно оперативно. В состав вошли: клубника 3 сортов (2 ремонтантных Виктория и Альбион, а также Гигантелла), яблоня Андаред, черная смородина Багира и Гуливер, крыжовник черносливовый и бесшипный (подарок), малиновое дерево Таруса (подарок), облепиха Ажурная, а также красная смородина Дана и Галландская (подарок) и голубика. Итого с доставкой сумма составила около 3200 рублей. Заказ шел примерно 5 дней. Как выглядели саженцы при доставке Вы сможете посмотреть на фото и сами все увидите. В 2- х предложениях могу сказать следующее: клубника выглядела как заморыши, у всех саженцев корневая система была плотно окутана черной плотной пленкой (соответственно ни о каком дыхании речи не идет), голубика пришла новорожденной (наверное несколько дней отроду).

упаковка клубника

общий вид после посадки красной смородины и бесшипного крыжовника

ПОСАДКА

красная смородина Галландская

произведена примерно через 4 - 5 дней после прихода саженцев на почту

малиновое дерево Таруса ПОСЛЕ ПОСАДКИ

красная смородина ДанА ПОСЛЕ ПОСАДКИ

ЧТО В ИТОГЕ ПРИЖИЛОСЬ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА после посадки

красная смородина Галландская ПОСЛЕ ПОСАДКИ

клубника 3 сортов, яблоня Андаред, черная смородина Багира и Гуливер, малиновое дерево Таруса, облепиха Ажурная, а также красная смородина Дана и Галландская и голубика.

крыжовник ченосливовый ПОСЛЕ ПОСАДКИ

Теперь НЕМНОГО ВЫВОДОВ:

облепиха Ажурная ПОСЛЕ ПОСАДКИ

1. ДА!! По факту доставка в обещанные сроки. НО!! упаковка??!! Плотно перемотанные плотной пленкой корни, которые преют во время транспортировки растений до пункта назначения. К тому же клубника была такого страшного вида, что мы думали, что она не приживется.

яблоня Андаред ПОСЛЕ ПОСАДКИ

2. ДА! По факту все что было написано в заказе все привезли. НО!!! по общему виду все саженцы небольшие (до нескольких месяцев не больше, по высоте до 50 см, яблоня може была 60 см), без листьев (смотрите фото). Голубика и красная смородина Дана пришли новорожденными и смогут ли еще пережить зиму - Вопрос???

ГОЛУБИКА если разглядите где она после посадки

Остальные саженцы тоже хоть и прижились, но реальный урожай можно будет ждать скорее через год, хотя несколько ягод были на черной смородине уже в этом году. На малине було около 10 ягод, несколько ягод было и на кулубнике, несмотря на страшный вид перед посадкой. ЗА ЭТО СОБСТВЕННО И СТАВЛЮ 2 ЗВЕЗДЫ.

красная Голландская август 2021

ЦЕНА

красная Дана август 2021

решайте сами, НО!! имейте в виду, что Вы платите за куст в среднем около 250 - 350 рублей. За сумму в 500 рублей Вы можете купить полноценный куст с закрытой корневой системой, который сразу приживется и сразу даст урожай

малина Таруса август 2021спустя 2 месяца от посадки

облепиха спустя 2 месяца после аосадки

ЧТО ПОГИБЛО БЕЗВОЗВРАТНО

яблоня спустя 2 месяца после аосадки

весь крыжовник 2 вида, один из которых был подарком, поэтому о нем как бы и говорить нечего.

И, наконец, ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

ДА, друзья, я не могу сказать, что все обман и мошенничество. Все таки заказ привезли в полном составе. Но какой это заказ и какие это саженцы? Внизу будут фото, сами посмотрите и ответьте себе на этот вопрос. Если Вы хотите ждать 1- 2 года, а может и дольше пока купленные в этом магазине саженцы у Вас приживуться и вырастут, тогда конечно, можете смело заказывать в этом магазине.... Хотя знаете что? Мы вот уже после поехали в садоводческий центр у нас недалеко в Перловке на МКАДе и купили там куст ченосливового крыжовника, уже с ягодами за 800 рублей, а смородину и голубику за 500, но это уже большие кустарники (смородина уже плодила в этот сезон), то же самое и груша: большое крепкое дерево за 800 рублей уже с грушей. Вот и спросите себя надо ли Вам ждать у моря погоды или лучше дороже, но уже с урожаем и прямо сейчас.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Всегда есть скидки
  • Недорогие
Недостатки
  • Хилые саженцы
vmv1не рекомендует
10.08.2021
Предоставленные саженцы в нашем интернет-магазине годовалые. У нас действует гарантия, согласно которой Вы можете обратится по качеству товара.

С уважением, Ваш отдел заботы о клиентах "Agro-Market24".
Только толку от этих обращений?!Деньги вы не возвращаете и продолжаете обманывать людей.
03.04.2023
Здравствуйте!

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление от заказа. Направьте полученный посадочный материал по возвратной накладной, которую Мы направим на Вашу эл.почту [ссылка], после передачи посылки в транспортную компанию, оформим возврат денежных средств.

17.09.2021
Вот, да, упаковка! Шок контент. Ничего не дышит, с открытой корневой системой и все обрублено. Я в таком шоке от того, что мне пришло. Вся клубника в плесени, саженцы лысые и в плесени, корни у саженцев обрублены так, что непонятно, как оно вообще должно прирастать. Некоторые сухие полностью. Сентябрь, а никакого намека на почки или листья. Заходишь на сайт, а там прям фонтан из положительных эмоций. Люди хвалятся, что получили в мае саженцы абсолютно лысые.
И за пересылку грабеж. В другом заказывала, там фиксированная цена, но оттуда мне пришло 20 растений и все живые, с листочками, с закрытой корневой, коробки тяжеленные. И выжившие в 40 градусов жары, влажные. А эти в 18 почти сухие.
А тут легкая коробочка за 600 р.
Жесть.
22.09.2021
Очень жаль, что у Вас возникли проблемы в нашем интернет-магазине.
Подскажите номер Вашего заказа для решения вопроса.
Мы сотрудничаем с транспортными компаниями, которые осуществляют доставку заказов. К сожалению, мы не можем влиять на работу компаний-перевозчиков.

Ваш отдел заботы о клиентах "Agro-Market24"
22.09.2021
А причем транспортная компания, если саженцы клубники были завернуты так, что не было возможности дышать, а саженцы деревьев мертвые, очевидно, были задолго до упаковки. Тем более что они шли недолго и не в жару.
номер заказа 429147-162547276505
На почте у вас ночью уже неделя как мое письмо. Со всеми фото. Абсолютно сухие саженцы.
Я к сожалению не сделала фото клубники, но могу скрины с видео скинуть. Живым пришел только можжевельник, и то с сухим дерном, потому что вот для него ваши сотрудники решили вокруг столбика пакет не заворачивать, в отличие от клубники, которую намертво завернули, и теперь понятно, что это такой способ у вашего магазина.
Не врите! Мне заказ шел два дня.И там явно уже все было мертвым на момент сборки заказа.
26.11.2021
Ну и чем дело закончилось? Компенсировали?
12.01.2022
Ну, моральные издержки мне никто не компенсировал, 540 рублей за пересылку, а это 1/4 стоимости заказа - тоже. Но тех.служба так гордо каждый раз говорила, что "мы же вернули вам деньги за некачественный товар". Звонили недавно, в конце декабря, хотели узнать, понравилось ли мне. Ага. Две позиции еще на гарантии до весны. Доказывать, что сухие палки, которые за два месяца сидения в теплую погоду и почки не дали, бесполезно. Ладно, ну и хвойное одно сидит, которое покрыто было чем-то белым. Обработала, но толку не было.
Конечно, больше никогда не куплю в этом магазине. Столько нервов и неприятных эмоций пережила.
17.01.2022
Приносим извинения за предоставленные неудобства. Ваши замечания в полном объеме были переданы в соответствующий отдел.
Саженец на гарантии. Весной ждем от Вас информацию.
Мы настроены максимально позитивно к нашим клиентам и ориентированы на долгосрочные отношения.

С уважением, Ваш отдел заботы о клиентах «Agro-Market24»
Жулье!
28.03.2023
Здравствуйте!

Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашем интернет-магазине. Хотелось бы разобраться в ситуации, уточните номер заказа или Вашу эл.почту.

10.08.2023
У меня обман! Вместо 5 видов хосты какие то не понятные растения одного вида
10.08.2023

29.05.2024
Поддерживаю всех, кому данный магазин испортил настроение, нервы, не вернул деньги. Безобразный посадочный материал, еще хуже отношение к клиентам. Лицемерие и отписки!
30.05.2024
Мы не отказываемся от ответственности и стараемся помочь нашим клиентам. У действует гарантийная система на качество посадочного материала 14 дней с момента получения, к сожалению Ваше обращение поступило позже указанных сроков, поэтому в виде лояльности Мы начислили Вам бонусы, данные бонусы не переводятся в рубли, т.к. изначально были начислены в виде исключения и лояльности. В данный момент с Вами ведется переписка отделом заботы, Мы поможем лояльно закрыть возникший вопрос.

30.05.2024
С вами тяжело общаться. Речь вообще не идет о переводе бонусов в рубли. Прошу лишь вернуть полную стоимость сумаха, за который я заплатила живые деньги. Почему я должна терять время и нервы на ежегодное многократное убеждение ваших сотрудников о некачественном посадочном материале и адекватной компенсации? Мне даже в голову не могло прийти, что стоимость двух растений вы раскидаете на весь заказ, чтобы в случае чего вернуть не реально истраченные, а значительно меньшие деньги.