Опубликовано 7 Январь, 2014 - 23:41

↭↭↭↭↭ Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! ↭↭↭↭↭

Начну с того, что долго присматривалась к этому набору, всё никак не решалась купить, потому что отзывы читала разные, у кого всё получалось, а у кого-то нет. Всё же решилась, но с первого раза не удалось мне опробовать эту штуку, т.к. не получила я свой заказ, потерялся он видимо на почте Китая, как остался на приеме,так до сих пор там и висит.

Спустя время все же решила заказать себе его снова. Заказывала по вот этой ссылке с сайта Алиэкспресс [ссылка]

Ждала посылку не долго на этот раз. Радовалась как дитя )) В набор входит 10 пластин с различными рисунками, их выбирала я сама, указывала в комментарии продавцу какие я хочу, все пластины положил именно те, которые заказала. И сам штамп, он же и скребок (с другой стороны). В подарок положил еще цветочки 3d, тоже для дизайна ногтей.

Сам процесс очень прост.

1. Распаковать диск из пакетика, снять защитную пленку, на моих дисках она синяя.

2. Покрыть ноготь основным лаком, цвет любой, но надо понимать, что если основной лак темный, то перекрыть его другим будет довольно проблематично, либо лак для рисунка должен быть плотным и ярким.

3. Когда основной слой подсох, приступаем к рисункам. На пластине выбираем понравившийся рисунок, примеряем его к ногтю (если рисунок на весь ноготь) На моих пластинах, те рисунки, которые полностью покрывают ноготь, подойдут только для не длинных ногтей. Лаком покрываем выбранный рисунок на пластине, скребком проводим, убирая лишний лак. Далее другой стороной, то есть штампом прислоняем к рисунку на пластине, он отпечатается, на штампе и потом переносим его на ноготь, прикладывая штамп плавным движением, от одной стороны ногтя к другой.

4. Ждем когда лак подсохнет, убираем все излишки с пальца ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака и покрываем прозрачным лаком. Желательно при покрытии топом, проводить кистью один раз, в противном случае может размазаться рисунок.

Вот вроде и все, надеюсь понятно объяснила. Есть конечно куча нюансов, которые сможешь понять только в процессе пользования. Начиная от того, что все лаки разные, к ним надо приноровиться. Ошибаться нельзя )) иначе придется переделывать весь ноготь. Заканчивая тем, что на левой руке удобно делать, на правой уже сложнее )) Ну и конечно, лак, который соскребаешь с пластины, постоянно надо вытирать, а это куча ватных дисков, палочек и как результат следы лака на руках и волоски ваты (((

↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭

Ну и перейдем от теории к практике )) Вот что у меня получилось, с первого раза, так сказать пробный вариант. лак использовала этот оттенок Ниагарский водопад и этот

↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭

Во второй раз сделала такой маникюр. Для основного цвета взяла лак этот Но не могла подобрать лак, который бы его перекрыл. Взяла дешевый лак Lavelle (отзыв тут)

↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭

Следующий новогодний маникюр, Как основа опять Lavelle т.к. яркий, для рисунка черный лак с шиммером. Все удалось, но основной лак начал скалываться через несколько часов, поэтому на концы пришлось добавить глиттера.

↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭

Ну и пока последний вариант, основной лак опять же Lavelle, а рисунок опять же Colorama, только теперь южный виноград

Вот пока и всё. Отзыв будет пополняться. Мне очень понравился инструмент, интересно работать и результат превосходный. Немного практики и всё получится.

Всех С Рождеством!!!

Добавлено

Отзыв дополняю.

Перешла я на использование гель-лака вместо обычного лака. Преимущества для меня неоспоримые. Вот решила попробовать сделать стемпинг на гель-лак.

Для этого ногти покрываем гель-лаком по обычной технологии (со снятием последнего липкого слоя), описывать её не буду, в интернете можно ознакомиться и даже посмотреть.

Потом берем обычный лак и делаем стемпинг как и описывалось выше, но есть преимущество, вы можете переделывать отпечаток столько раз сколько захотите, не боясь за основной цветной слой. Просто стереть стемпинг обычной жидкостью для снятия лака.

Если отпечаток не покрывать топом, то его можно позже будет стереть или нанести другой, но он быстро затирается, а если покрыть еще раз топом (высушить 2 минуты и снять липкий слой) то он будет радовать вас столько сколько и само покрытие гель-лаком.

Вот что получилось у меня:

Гель-лак брала этот.

А лак, которым делала стемпинг представлен на фото.

↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭

Можете также почитать мои отзывы на:

Водные наклейки с сайта Алиэкпресс и мой мастер-класс по их нанесению.

Стразы для ногтей из магазина Фикс Прайс.

Lavazzzaрекомендует
07.01.2014
Поцелуйчики самые красивые получились! Smile
06.05.2014
Мне все почти рисунки понравились Smile Сама так не нарисуешь. Выглядит аккуратно, красиво.