Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 07:40

несколько раз
    63.30

Привет, девочки! 🌸

Недавно в магазине Светофор увидела необычную лапшу.

Привлекла данная лапша моё внимание - внешним видом. Из необычного, она была разноцветная! 😀 А точнее двух цветов: зелёный и бардовый.

У меня двое детей, маленький в том прекрасном возрасте, когда ребёнка не заставишь поесть, можно лишь удивлять различными блюдами. Например - куриное филе на шпажках, макароны в форме зверей, животных, котлеты с "ножками" и прочее. Мамочки малоежек меня поймут. 😉

Поэтому увидев в Светофоре данную лапшу, я даже думать не стала, а скорее положила в тележку 🛒, а в голове уже зрел план как и с чем подмешать! 🙃

Выглядит лапша следующим образом:

Лапша Lapshichka овощная из магазина Светофор

Вес лапши составляет 600 грамм, как по мне, так вполне увесистая. Большая по объёму.

Но при этом цена - 63 руб 30 копеек! Знаю точно такую же лапшу, но другой фирмы. Там ценник гораздо больше. Хотя состав, вес - все одинаково. Самахди, вроде называется.

Состав следующий:

мука из твёрдых сортов 🌾, яичный меланж, обезвоженная свёкла, обезвоженный шпинат, вода

Мне понравилось что красители в составе натуральные - свёкла и шпинат, отсыда красный и зелёные цвет.

Меланж - это я так поняла яичная смесь. Но забегу чуть-чуть вперёд, у лапши далеко не яичный вкус. От яичной лапши отличается. По вкусу больше напоминает макароны.

Калорийность у лапши 344 ккал. Для тех, кто следит за фигурой, это не самый лучший вариант. Хотя и не больше калорий, чем в простых макаронам. Если кушать в меру, то спасательные круги в районе талии не образуются.

БЖУ

Внешний вид

Лапша выглядит довольно необычно. В первую очередь - конечно же из-за цвета. Стоило мне открыть лапшу, как тут же сбежались домочадцы))) Ну, не так часто, я макароны фоткаю! 😀

Вообще лапша примерно одинакового размера, только разноцветная.

Не скажу, что для меня - это новинка. Есть детские макароны, там вообще много различных цветов. Поэтому я была не особо удивлена разноцветной лапшой. Порадовало, что краситель натуральный - свёкла и шпинат.

Способ приготовления

Тут для себя ничего нового я не открыла. Готовить данную лапшу так же легко, как обычные макароны.

Способ приготовления подробно описан на упаковке:

Способ приготовления
На внешней части упаковки написано сколько нужно готовить минут, я далеко не сразу нашла эту информацию:
Минуты указаны на передней части упаковки

Я не стала изобретать велосипед и приготовила лапшу, как готовлю обычно макароны:

- налила нужное количество воды (на глаз);

- положила приправу для макарон (типа кубика Магги);

- подождала пока закипит вода;

- положила в кипящую воду лапшу (количество определяла на глаз);

Жёлтая вода из-за приправы))))

- варила в соответствии с указанием на упаковке 5 минут;

- периодически я помешивала лапшу;

- спустя 5 минут, лапша выглядела следующим образом:

Лапша спустя 5 минут, держит форму, не разварилась

Лапша держала форму, не разварилась.

Далее я откинула лапшу на дуршлаг, слегка промыла:

Я не делала что-то особого для приготовления лапши. Все как с макаронами, так и тут.

После того как промыла, переложила лапшу, добавила масло, перемешала:

И подавала к столу с рыбными палочками и крабовым салатом. Получилось очень красивое, яркое блюдо 🍛

Дети оценили, маленький ел с удовольствием, старший изначально отнёсся с опаской (ему 10 лет):

По вкусу

У лапши самый обычный вкус - макарон. Ничего особенного, необычного для меня не было вообще. Просто разноцветные макароны. Несмотря на то, что в составе есть яичный меланж, по вкусу лапша не похожа на яичную.

Мне понравилась консистенция, что хорошо варится, не превращаясь в кисель. Этого я, если честно, боялась. С макаронами в Светофоре иной раз не угадаешь. Но тут все тип-топ.

Главную миссию - накормить малоежку лапша выполнила!

Вес лапши составляет 600 грамм, нам для семьи из 4-х человек за раз все не скушать, я отварила где-то половину пачки, примерно столько же ещё осталось:

Разнообразить стол, накормить детей - как раз, то, что нужно. По цене выходит очень выгодно! Видела подобную лапшу на Wildberries но там ценник ого-го! В Светофоре вполне можно взять на пробу. Если любите макароны, то и данная лапша должна понравится - рекомендую!

Достоинства
  • Быстро легко готовить
_Bestia_рекомендует
15.04.2022
Заинтересовали - надо будет прогуляться до "Светофора". Всегда боюсь там макароны брать - не хочется по итогу получить разваренную массу. А у этих цена и качество радуют Smile Спасибо за отзыв!
15.04.2022
Да, мне тоже понравилось, что по итогу не в мусорку)))) Как не раз бывало с продуктами из Светофора... 🤗
Вам спасибо, что заглянули! 💐
15.04.2022
Ого, цветные макароны когда-то ела, а то, что такая лапша продаётся в Светофоре, не знала. Надо будет как-нибудь добраться. Спасибо за отзыв ☺️
15.04.2022
Я сама очень удивилась! Когда увидела.
Классная
Спасибо! 🤗
Пожалуйста
15.04.2022
Мы тоже взяли их на пробу, мелкому зашли, причём и сами спагетти и процесс их варки Smile
Я переживала, что мои могут забраковать. Но обошлось! 😀
15.04.2022
Классная лапша, особенно для деток! А у нас в "Светофоре" осталось очень мало товара, совсем непонятно почему?
15.04.2022
Я тоже заметила, что магазин полупустой. Раньше на тележке было не проехать, кругом навалено всего, а теперь без проблем.
Скорее всего из-за поставок. В Светофоре много нюансов. Возить должны сами, находится территориально недалеко и скидывать 20% от стоимости.
Если и так все сметут, зачем делать цену меньше?
15.04.2022
нарядная! надо купить на пробу. спасибо за наводку)
Рада помочь! 😉
15.04.2022
Красочный набор, иногда можно таким побаловаться)
Да, иногда можно))) Особенно актуально, когда есть маленькие дети. 🤗
15.04.2022
Очень необычно и точно вызывает любопытство.