Опубликовано 14 Июль, 2015 - 00:21

Хочу рассказать про вкусняшные джемы Махеев.

Лимонный

Если не ошибаюсь именно лимонный джем был первый который попробовала из всех видов.

лимон

В лимонном джеме попадается кожура лимона, что совсем не портит джем, а наоборот придает ему изюминку. Честно сказать лимонный мне понравился не очень, я в нем чувствовала некую химозность...на вкус и на запах.

ʕ•ᴥ•ʔ Абрикосовый

Чуть темнее на цвет чем лимонный джем, но мне достался почти без вкраплений абрикоса, хоть кусочки изредка попадались.

абрикос

Малиновый

Мне показался самым густым из всех видов, даже выдавливался плохо)

ʕ•ᴥ•ʔ Клубничный

Самый любимый) На нем и на малиновом надпись 100% натуральный, конечно не верю что прям на сто процентов, но в составе химии меньше по сравнению с абрикосовым и лимонным.

Седержит сорбат калия (Е202) применяется для консервирования продуктов. Мне кажется все что продается на прилавках магазина содержит в том или ином объеме химию, это же не домашнее варенье.

Сорбат калия — калиевая соль сорбиновой кислоты, получаемая методом нейтрализации сорбиновой кислоты гидроксидом калия. Широко применяется в качествеконсерванта (Е202) в пищевых продуктах

Раньше джемы можно было найти по приемлемой цене, в пределах 40 рублей но за последнее цена растет, что огорчает. К тому же объем становится меньше раньше был 330 мл, теперь 300, мелочь а обидно. В 2016 джем подорожал...теперь стоит около 70 рублей, жаль, цена возросла почти в два раза.

Джемы вкусные, у всех разная расцветка, такие джемы очень понравятся детям, вкусно их кушать и приятно смотреть на них) Но злоупотреблять не стоит.

(✿。✿) Русско-народная конфетка (✿。✿)

ʕ•ᴥ•ʔ Лимонный чай ʕ•ᴥ•ʔ

Десерт на скорую руку? (ᵔᴥᵔ) Легко и просто (ᵔᴥᵔ)

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Мало :)
Cherrryрекомендует
14.07.2015
Сколько сразу видов радующих глаз и вызывающие аппетит. Laughing out loud
Джем вкуснейший Love
14.07.2015
Я пробовала лимонный. Вкусненький)
он с сахаром или фруктозой/глюкозой?
25.07.2015
Весна_Весна и сахар и фруктозно-глюкозный сироп в составе
24.10.2017
Аппетитные бутерброды