Опубликовано 21 Март, 2019 - 22:06

Все знают, насколько витамин С полезен для кожи. Его прелести давно воспеты и я всегда соблазняюсь на средства, его содержащие.

По задумке средство должно было быть очень классным, т. к. текстура у сыворотки лёгкая, практически как вода, и быстро впитывается. Это значит, что её можно наносить под любое другое средство, не боясь утяжелить лицо и добавить на него жирного блеска.

По началу так и было, я с удовольствием пользовалась сывороткой, считая её удачным приобретением. Но уже через неделю заметила ухудшения на коже — полезли мелкие прыщи. Сначала я связала их с шоколадками, которые, к сожалению, вновь появились в моём рационе. Но после нескольких недель экспериментов стала чётко прослеживаться связь с данной сывороткой. Самое интересное, что степень моей «прыщавости» зависела ещё и от того, какое средство я наносила поверх сыворотки. Самое ужасно комбо я получила от сочетания сыворотки с маслом (тоже от корейцев), о котором я напишу в одном из следующих отзывов. Последствия я лечила больше недели.

Не встречала внятной информации, почему некоторые формы витамина С провоцируют прыщи, но то, что это так, я убеждалась уже несколько раз.

Не буду перепечатывать состав ампулы с упаковки, скажу только, что он очень длинный и содержит несколько опасных и комедогенных компонентов по мнению сайта-анализатора. Впрочем, как и все остальные продукты из линейки vital vita 12. Вот такая невесёлая история... И, конечно, я не рекомендую данное средство.

Monica Gellerне рекомендует
27.07.2019
А какие именно комедогенные компоненты присутствуют в составе? И на каком они месте? Просто подумывал купить эту сыворотку, а состава на сайтах не нашел.