Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 22:56

Всем доброго времени суток!

Не так давно в кинотеатрах пустили в показ фильм «Наполеон», который я, как любитель всего, что связано с историей, очень ждала.

Немного информации из официальных источников:

«Наполео́н» (англ. Napoleon) — эпическийисторический фильм режиссёра и продюсера Ридли Скотта по сценарию Дэвида Скарпы. Рассказывает о приходе Наполеона Бонапарта к власти и о его отношениях с женой Жозефиной.

Забегая вперед, сразу скажу… Зная, что данный фильм снял именитый режиссер, я после просмотра находилась в полнейшем недоумении.

Начну с минусов:

- Подбор актеров и их игра оставляют желать лучшего. Никто не зацепил. Игра «плоская», без эмоций, от которых в некоторых сценах исторического фильма должно пробирать. Но нет.

- Графика. Мне кажется такое качество было в годах 2000.

- Сюжет скучный, затянутый и нудный.
- Фильм далек от исторического, жалкая пародия. Нет ощущения, что это повествование об известной исторической личности.

- В фильме практически не уделено время сражениям, а ведь именно они должны являться основой такого вида фильмов. Особенно, учитывая, что он идет почти 3 часа.

- Нет раскрытия личности Наполеона, это самое главное.

Из плюсов: красивые костюму. На этом, пожалуй, все!

Не так часто говорю это, но в данном случае я очень разочарована проектом. Дома в выходной глянуть можно, в кинотеатре делать нечего.

Достоинства
  • Атмосферность
  • Красивые костюмы
Недостатки
  • Есть затянутые моменты
  • Затянутый
  • Много серых, мрачных сцен
  • Намешали всего и сразу!
  • Не раскрыта личность главного героя
  • Не соответствие возраста Жозефины на экранах
  • Не соответствие исторических фактов
  • Некачественно отснятые бои