Опубликовано 24 Август, 2020 - 11:18

159 руб

Всем здравствуйте!)))

Не так давно покупала для мамы уходовую серию для лица с пептидами змеиного яда. Эта линейка мне очень понравилась и тут, на одном из маркетплэйсов, наткнулась на бальзам для губ Limoni с ментолом всего за 159 рублей, хотя везде он стоит от 300. Немного о бренде Limoni?

Косметическая компания LIMONI была основана в 2004 году с целью представить косметику высочайшего качества по разумной цене. Используя новейшие достижения и опираясь на многолетний опыт, LIMONI выпускает полный спектр декоративной косметики, а также линии средств по уходу за кожей, лаки и средства для ногтей и профессиональные аксессуары.

Давайте же сразу расставим все точки над "И". Вопрос, который интересует многих: Limoni-это Корея или все-таки Италия?

И Италия, и Корея. Но не только!

Марка LIMONI появилась в 2005 году в результате сотрудничества итальянской и российской команд. Первыми продуктами стала декоративная косметика: карандаши, помада, лаки, тушь. Все эти товары производились (а многие производятся до сих пор) в Италии. Со временем география производства стала расширяться, к Италии добавились Германия и Франция, но до появления в нашем ассортименте направления по уходу за кожей не выходила за пределы Европы. Почему? Потому что лучшая декоративная косметика производилась и производится в Европе. Это лучшие текстуры, самые модные оттенки, и превосходное качество.

Средства для ухода Limoni - корейские. Корея - это революция в уходовой косметике. Там производятся лучшие кремы, тоники, сыворотки, эмульсии, тонеры, BB кремы и другие товары для ухода за кожей. LIMONI, верная своему принципу "Совершенство доступно", всегда предлагает лучшие товары по разумным ценам. Поэтому, с момента запуска в 2014 году всё наше направление Skin Care производится в Корее.

Из информации, полученной на официальном сайте ясно, что декоративная косметика создавалась Итальянцами, и Русскими (ого даже Россия засветилась), а вот уходовая косметика производится уже в Корее. Ну, честно говоря, что-то слишком много всего намешано. Теперь я уже не так радужно смотрю на этот бренд, посмотрим, порадует ли нас бальзам.

Общие характеристики:

• Средство: бальзам
  • Эффект: питание, увлажнение
  • Противовоспалительное: да
  • Активный ингредиент: витамин Е
  • Масла и экстракты: масло жожоба
  • Вес: 4 г
  • Срок годности: 365 дн.
  • Страна производства: Италия

Упаковка:

Пришел бальзам в картонной коробочке, в бело-розовых тонах. На лицевой стороне упаковки нарисована веточка мяты. Снизу подписано, что это бальзам с ментолом, рядом стоит знак, что он не содержит парабены.

Упаковка

На боковой стороне все надписи на русском языке (что уже не вызывает вопросов, так как мы узнали, что бренд частично российский).

Упаковка запечатана наклейкой, значит ее никто не открывала, а это уже очень приятно.

Сам бальзам хорошо закреплен внутри коробочки.

Хорошо закреплен в упаковке.

Средство находится в розовом футляре с белой надписью Limoni и серебряным колечком. Открывается и закрывается туго, до щелчка.

Футляр

Средство:

Бальзам белого цвета, немного прозрачный. Достаточно плотный.

Бальзам

Как смотрится на руке

Легко распределяется по губам, придает коже ментоловую свежесть и охлаждает ее. Держится на губах не очень хорошо, если есть или пить, то моментально стирается. Если же ходить и ни к чему не прикасаться губами, то он исчезает (впитывается или съедается) в течение двадцати минут.

Как смотрится на губах

На губах, при нанесении, липкость не ощущается, бальзам создает гладкую пленку с эффектом ментола. Использую его с утра, после умывания и перед сном. Губы выглядят ухоженными и увлажненными. Через месяц использования сам бальзам искривился и, кажется, скоро сломается.

Бальзам после месяца использования

Запах:

Запаха у бальзамчика почти нет, слегка ощущается ментол, но для этого надо долго принюхиваться. В отличие от другой уходовой косметики, я люблю, чтоб у бальзама для губ был насыщенный фруктовый аромат. Ну или как в данном средстве, ментоловый, но его нет.

вазелин, вазелиновое масло (минеральное масло), микрокристаллический воск, полиэтилен, этилгексилпальмитат, воск семечек подсолнуха, силика диметил силитат, слюда, ментол, ментил, лактат, токоферилацетат, пентаэритритол тетрадитбутил гидроксигидроцинамат, дикальцийфосфат, октилдодеканол

Состав

Ой-ой....Ну да ладно? Полиэтилен? Микрокристаллический воск? Да не верю, что Итальянцы или Корейцы могли бы произвести средство с таким составом... Думается мне, что именно его создавали у нас. Других объяснений просто нет... И это при том, что Экоголик распознал всего девять ингредиентов из пятнадцати.

Обещания производителя:

Бальзамы для губ из этой коллекции специально разработаны для защиты губ от вредных воздействий окружающей среды. Кремовая консистенция бальзамов позволяет создать на губах особое стойкое покрытие, подходящее для любого времени года и любых ситуаций. Бальзам также послужит прекрасной основой под помаду. В качестве добавок использованы натуральные природные вещества.

Ну стойкого покрытия я не заметила. Эффект от бальзама длится только во время прибывания его на губах. Немного приятно охлаждает губы ментолом и, в принципе-то, все.

В качестве добавок использованы натуральные природные вещества.

Немного смутила эта выдержка из описания. Вот использованы и все тут, воспринимайте информацию как хотите. Какие? Как? Где? Не важно.

Подводя итоги, хочу сказать, что больше не куплю этот бальзам ни за 300 рублей, ни за 159. Долговременного эффекта от него нет, как только он стирается губы опять становятся сухими и легко обветриваются. Ну что же, горевать не буду. Ставлю две звезды только за то, что не вызвал у меня аллергию.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Спасибо за внимание!)))

Вот еще мой отзыв на бальзам от Farm Stay:

Бальзам для губ Farmstay С коллагеном

Достоинства
  • Нейтральный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Бальзам сломался
  • Без накопительного эффекта
  • Мало держится на губах
  • Ужасный состав
Selingirlне рекомендует