Опубликовано 2 Март, 2023 - 15:06

69 руб

Здравствуйте!

Я тут уже признавалась, что люблю сладкое, хотя и стараюсь себя ограничивать. И вот мой недавний поход в магазин закончился приобретением очередной "запрещенки" :

ДЕСЕРТ ТВОРОЖНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ "ЧИЗКЕЙК" от А. Ростагрокомплекс.

Цена: 69 руб.

Купила я его в "Ашане", и надо сказать, что в других магазинах именно такой десерт встречается нечасто - в Магнитах, в Ленте и т.п. я его почему-то не видела.

Вообще же бренд А. Ростагрокомплекс мне неплохо знаком, его продукция ещё со времён марки Б. Ю. Александров ассоциируется с качеством и вызывает самые оптимистичные ожидания.

К тому же и чизкейк я люблю и считаю его ПОЧТИ что полезным десертом😆. Ну сами подумайте: теста минимум, плотная сырная начинка умеренно сладкая, белков много (про жиры умалчиваем), а вкуснота - неограниченная никакими пределами.

Вот именно таких ощущений я и ожидала, приобретая героя моего сегодняшнего отзыва.

Внешнее оформление сырочка, как и всегда у А.Ростагрокомплекс, на высоте: эффектная картонная коробочка с золотистыми буквами, на боках - основная информация о продукте.

Внутри коробочки - более традиционная для таких продуктов пластиковая упаковка, в которой как раз и находится сам чизкейк.

То есть это и есть чизкейк?

Честно говоря, видок у этого "чизкейка" меня не впечатлил: какое-то малоаппетитное пироженко? что ли - причём покрытое влажно-липкой "испариной". Ею же была испачкана и внутренняя сторона упаковки (Температурный режим мы точно при хранении не нарушали...).

Захотелось промокнуть салфеткой

Верхний слой помимо влажности содержал некоторые инородные вкрапления и пузырьки воздуха,

нижний же выглядел не коржом, а сырым тестом (не воздушным или рыхлым, а таким тяжелым пластилиновым). Если бы этот " шедевр " был бы в прозрачном пакете или на витрине в кондитерской, я бы точно не стала его покупать.

На вкус (как ни странно😂) чизкейк тоже оказался непохожим на чизкейк.

Нет, сладким-то он конечно был... НО! Верхний слой я бы назвала суховатым и шероховатым на языке суфле, нижний же оказался чертовски похож на неудачное пирожное-картошку.

Ну, точно: 2-м в списке ингредиентов - печенье

И тут уже максимум внимания - не на вкус десерта, а на налипшую массу на небе и зубах, которую сосредоточенно пытаешься смыть чаем. 🧐

Ну какой же это чизкейк? Это обманутые ожидания, вот что это. 😂

Удовольствия я не получила, лишь наполнилась пустыми калориями и жаждой страшной мести! Поэтому ставлю три! 👿 (Хотя нежно любить глазированные сырочки этого же производителя продолжаю и поныне! 🥰)

Желаю вам здоровья и хороших покупок!

Пока-пока!

P.S. Кстати о сырочках: понимаю, что о вкусах не спорят, но вот этот нестандартный десерт от А. Ростагрокомплекс произвёл на меня очень приятное впечатление. Возможно, он понравится и вам тоже!)))

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Липкий
  • Непохож на чизкейк
By_the_wayне рекомендует
02.03.2023
выглядит конечно не очень симпатично)))
02.03.2023
Да, что-то они перемудрили)))