Опубликовано 6 Май, 2022 - 12:28

Сырки марки Б.Ю. Александров мне очень нравятся, они всегда радуют отличным вкусом и качеством. Поэтому когда я увидела в магазине необычный сырок, а твороженный десерт "Чизкейк" этого бренда, я не могла не купить его на пробу. А попробовав, стала регулярно покупать.

"Чизкейк" - это уже не традиционный твороженный сырок, вкус у него иной, но и не классический чизкейк. Тем не менее десерт получился интересный и вкусный.

Место покупки: гипермаркет "Глобус"

Обычные сырки Б.Ю. Александров я покупаю в ближайшей "Пятерочки", но именно этот вид в нам не завозят. Приходится закупаться впрок, когда бываю в "Глобусе".

Стоимость: 58 руб за штуку. Со скидками порядка 45 руб, а скидки на сырки бывают достаточно часто.

Вес сырка 40 гр. Совсем немного, в самый раз на чашку чая.

Упаковка

Сырок, как и прочая продукция марки Б.Ю. Александров, упакован очень симпатично.

Сырок находится в картонной коробочке, оформленной в нежно бело-голубых тонах, с желтыми цветами ванили.

На коробочке размещено описание десерта, данные производителя и состав.

творог, печенье (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, масло сливочное, сахар, яичный порошок (меланж сухой), экстракт ванили, соль пищевая, разрыхлитель: пирофосфат натрия); сметана, сахар, масло сливочное, молоко нормализованное, патока крахмальная, желатин пищевой, экстракт ванили.

Состав не идеален (присутствуют пищевые Е-добавки), но для подобного вида продуктов очень даже не плох. Никаких заменителей (растительных жиров, пальмового масла), только натуральные молочные продукты: сливочное масло, молоко, творог, сметана. Сахар не на первом месте, и это тоже радует.

Пищевая ценность на 100 гр продукта:

Белки - 7,9 г, Жиры - 21,5 г (в твороженной основе - 15 г), Углеводы - 18,8 г (в том числе сахарозы 18 г)

Энергетическая ценность на 100 гр продукта:

300,3 ккал/1279,4

Калорийность довольно высокая. Но в пересчете на порцию выходит уже не так много, 120 ккал.

Срок годности десерта достаточно большой, составляет 1 месяц. Даты изготовления и окончания срока годности напечатаны на торце коробочки, на видном месте. А вот на внутреннем пакетике я ее не нашла.

Открывается коробочка легко за счет того, что на противоположном торце есть специальная перфорированная полоса.

Внутри коробки сырок находится в трехшовном фольгированном пакете, позволяющем дольше сохранить его свойства.

Оформление аналогично дизайну коробочки.

А недавно мне попались сырки в немного измененном внутреннем дизайне. Но сути это не меняет.

Внешний вид

Когда открываешь упаковку и достаешь десерт, первая возникающая мысль: какой же он маленький!

Кажется, по высоте он даже меньше обычного сырка.

Твороженный десерт от Б.Ю. Александров, как и положено чизкейку, состоит из двух слоев: основания из песочного теста и более объемной твороженной части.

Выглядит десерт просто, не имет никаких украшений, но в целом вполне симпатичен.

Вкусовые качества

Основа из теста достаточно плотная, в ней ощущаются мельчайшие крупинки, частички печенья. Основа немного вязкая, но к зубам не липнет. У меня она вызывает ощущения какой-то непропеченности. Вроде бы и похожа на классическую основу, но бывают варианты повкуснее.

А вот к твороженной составляющей у меня претензий нет, хоть она и не совсем соответствует привычному чизкейку.

Твороженная часть достаточно плотная, однородная, нет в ней легкости и воздушности, она не тает во рту, стоит положить кусочек чизкейка в рот. Но при этом вкус очень приятный. Он ближе именно к творогу, чем к сливочному сыру. Сливочность на вторых ролях, а лидирует легкая творожная кислинка.

Хоть это и не классический вариант чизкейка, все равно вкус приятный и гармоничный, с легким ароматом ванили.

А еще мне очень понравилось, что Чизкейк не переслащен. Сладость очень умеренная. В нем нет приторности, как у многих сырков марки Б.Ю. Александров. Может быть поэтому чизкейк очень быстро съедается. Отломишь один кусочек, второй, и он уже кончился.

На двоих один этот сырок точно не разделить. Если обычная порция десерта в кафе 80 - 100 грамм, то здесь всего 40 гр. В самый раз чтобы вставать из-за стола с легким чувством голода.

Чизкейк подойдет и к чашечке несладкого чая, и к кофе. Но его не придется запивать, чтобы ослабить сладость. Напиток просто дополнит приятный вкус.

Твороженный десерт "Чизкейк" с ванилью от Б.Ю. Александров нравится и мне и ребенку. И путь это не классический Чизкейк, он больше похож на варианты из заведений фастфуда, но мне он кажется вполне вкусным и доступным по цене. Нежный твороженный вкус, умеренная сладость, приятная текстура делают этот десерт хорошим дополнением к чашечке горячего напитка. Не праздничный вариант, а просто десерт на каждый день и для разнообразия.

arkktikaрекомендует
Выглядит как тортик Smile
10.05.2022
Люблю их сырки.)
11.05.2022
Нравятся сырки этой марки. Чизкейк не пробовала ещё.