Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 04:51

Предыстория

Как-то так вышло, что я посмотрела ролик на одном ютюб канале про эти сырки, достаточно давно, и хотя я вообще не фанат сырков, мне захотелось их попробовать, так аппетитно их описывали. Но в магазинах своего города я их не нашла. Признаться, я их не особо то и искала, просто посмотрела витрины с сырочками в трех ближайших супермаркетах, и не найдя их - успокоилась.

Сырок творожный глазированный ООО "РостАгроКомплекс" Б.Ю. АЛЕКСАНДРОВ "картошка"

Потом произошла поездка в Питер, и я наткнулась на них в Азбуке вкуса, взяла по одному виду каждого из имеющихся сырочков и ушла домой пробовать. Не скажу, что все вкусы вызвали у меня какой-то восторг, вкусно, есть интересные сочетания, но не более. Но вот "картошка" мне прямо запала в душу, очень вкусная и шоколадная. Я даже дважды привозила их из Питера, надо мной даже посмеивался молодой человек со словами, что я езжу в Питер за атмосферой, шопингом и сырочками, но потом я наконец то нашла сырочки в своем городе.

Поход по магазинам в поисках

Тем не менее и тут все прошло не так гладко. В моем городе они продаются в гипермаркетах Лента, и они расположены не очень в центре, что мне от дома до них минимум час. По пробкам. Такое себе развлечение. И ладно бы если бы ты приезжаешь в магазин, а сырочки там есть. Но нет же.

Моя история началась так, что я полтора часа тащилась туда по пробкам, приехала, а "картошки" нет, причем лежат другие виды, вроде молочного и с начинками, а именно моих любимых нет, хотя на сайте написано, что их именно в этом магазине достаточно. Я расстроилась и пошла посмотреть гирлянды в отдел с новогодними украшениями, решив сначала выбрать что-то там, а потом вернуться за сырочками.

И как раз история про то, как я стащила сырочки из тележки у женщины. Я возвращаюсь в отдел с сырочками, и навстречу мне оттуда выходит женщина - работник Ленты, а у нее в тележке полная куча сырков "РостАгроКомплекс" именно "картошка", и она просто увозит их куда-то в непонятном направлении. Я следую за ней, потому что мне показали вкусняшку, за которой я приехала, и мне бы хотелось получить ее, не зря же я столько сюда тащилась.

Женщина уезжает в отдел с сырами и отвлекается, достает что-то с прилавка, в то время я просто беру одну из коробок и ухожу с ней. А что, я в магазине, за товар я заплатила конечно же по итогу, он, очевидно, продается, так как на кассе проблем с ним не возникло. Зачем она его по магазину катала, почему он не на прилавке? И мне уже честно как-то все равно. На чей-то заказ через сайт это было не похоже, в тележке были именно сырки.

Да, возможно я поступила неправильно, но с чего они имея запас сырков данного вида не положили хотя бы немного на витрину. Загадка. В любом случае теперь я просто заказываю их доставкой. Но история немного забавная.

Состав

Полностью состав выглядит вот так:

творог, шоколад молочный (какао - масло, сахар - песок, сухое цельное молоко, какао тертое,
эмульгатор - соевый лецитин, натуральная ваниль), сахар - песок, сливочное масло, печенье затяжное
(мука пшеничная, сахар - песок, масло сливочное, инвертный сироп (сахар-песок, регулятор
кислотности - лимонная кислота, сода пищевая), разрыхлитель - сода пищевая, соль поваренная),
молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко нормализованное, сахар-песок), какао-порошок,
ароматизатор натуральный Ром

Как по мне ничего криминального в таком составе нет, но и полезностью тут и не пахнет. Да, в составе на первом месте есть творог, и это очень хорошо, но далее практически все что-то сладкое, вроде шоколада, сахара, сгущенки и какао. Именно поэтому этот сырок такой вкусный, но и поэтому же я воспринимаю его не как полезный перекус или такой вариант чего-то на завтрак, а именно как десерт. Удивило меня наличие только ароматизатор "Ром", вот я честно вообще ничего подобного не чувствовала и даже намека на это не было. Странно, для меня все обычно пахло шоколадкой и творогом.

Вкус

А вот это тут самое главная, потому что вкус тут просто потрясающе шоколадный. Это такой одновременно мягкий и творожный вкус, который чувствуется более творожным, если есть сырок не запивая, я же предпочитаю сначала есть его так, а потом запивать теплым чаем, и тогда он ощущается гораздо мягче, очень шоколадно, приятно.

Причем тут вкусна и сама начинка, но и шоколад по краям, он тут более сладкий, начинка все-таки отвечает больше за творожность. Я не советую сначала объедать шоколад сверху, а потом есть серединку, так как-то весь прикол сырочка пропадает, они вместе очень хорошо раскрываются, по отдельности как-то плоско и не так интересно. Я говорю об этом потому что я сама большой любитель есть слоями, но один раз попробовав этот трюк с этим сырочком, его я так больше не ем. Тут тот случай, когда вместе - лучше. А ведь именно за этот его вкус я эти сырочки и люблю, так что не буду его заведомо портить.

Калорийность

Про состав поговорили, теперь что касается калорийности этой прелести, потому что с таким составом диетического там нет и в помине. Вес одного сырочка примерно 50 грамм, а калорийность на 100 грамм в нем 413 калорий, то есть один сырок это 206 калорий, достаточно много для такого маленького перекуса.

А вот этот язычок дурацкий он вечно отрывается

Если говорить по другим параметрам то, жиры тут - 25г, белки - 8,5г, углеводы - 37г. Не диетическое это питание, и каждый день такое не поешь, в особенности если вы следите за своей фигурой, считаете калории и стараетесь не выбиваться из разрешенных пределов, но при этом питаться полноценно и адекватно.

Кому понравится

Теперь что касается любителей и не любителей. Если вы любите сладкое и десерты, то я советую вам его попробовать, оно правда того стоит.

И что касается стоит и не стоит - стоимость. Я до сих пор не понимаю, откуда пошел этот прикол про так называемую "элитарность" этих сырочков. Да, может цена в 50 рублей за штуку на фоне сырка за 20 рублей это и много, но то, как это преподносится, будто один сырочек стоит, ну минимум тысячу. Штука крайне странная. Я в среднем покупаю картошку рублей так по 50 как раз, как-то на них была акция и они стоили 39, так что не вижу никаких причин наезжать на эти сырочки и из-за этого их не пробовать.

Вывод

Тем не менее несмотря на большую калорийность, вкус для меня тут стоит на первом месте. Ем я эти сырочки не каждый день, хотя, порой, хочется, но как лакомство оно для меня в самый раз. Но боюсь если бы я питалась ими постоянно, я бы точно стала весить килограмма так на 2 больше.

Сырок очень вкусный, моя оценка 5 баллов и из всей линейки это мой самый любимый сырок, так что естественно я его рекомендую.

Достоинства
  • Вкусные
  • Качественный молочный шоколад
  • Нежный
  • Отличный состав
  • Шикарный вкус
Недостатки
  • Калорийно
  • Приходится охотиться за ними
Dorian_Grayрекомендует
Как аппетитно Love
09.12.2022
Обожаю сырки от этого производителя Love
09.12.2022
А спросить работника об этих сырках было нельзя? Чем молча забрать и теперь гадать куда и зачем их везли.
09.12.2022
Хехе, как у вас в жизни все просто Big smile
09.12.2022
А как вы любите все усложнять. Спросить же так сложно.
09.12.2022
Великолепный сырок, похожих не встречала!
09.12.2022
Что не сделаешь ради любимых сырков 😂👍
09.12.2022
Давно не ела вкусную картошку, надо взять 🔥
09.12.2022
Я по заголовку подумала, что у другого покупателя из тележки забрали 😂
08.01.2023
А у меня однажды чуть тележку с товаром женщина в супмаркете не отобрала. Поставили рядом. Я свою тележку забрала, а она свою ни в какую, вцепилась в мою. Мол, в её тележке салфеток не было. В моей тоже их не было. Я готова была сдаться и отдать ей свою тележку, подумаешь, разница была только в салфетках. В ситуацию вмешался её муж, подошел и ей говорит: ты чего разоралась? Это я салфетки положил.
Бывает.
А сырки эти очень хочу попробовать.
09.12.2022
У нас они много где продаются, фактически во всех магазинах близ меня, но попробовала только недавно и только чизкейк Big smile
Для меня оооочень сладко
09.12.2022
понравилась ваша история)) 😄я тоже так делаю.. Не жду пока выложат товар, а иногда беру прямо из тележек откуда его выкладывают)) пока его выложат))
10.12.2022
Вкусненько!
Мотивируете на покупку 👍
11.12.2022
Ну прямо там "стащила")))) не стащила, а воспользовалась услугами работника магазина Big smile
Иногда беру
Очень люблю эти сырки))
11.12.2022
Обожаю эти сырки! Картошку съедаю самой первой😅Кажется, завтра иду за ними в магазин..
12.12.2022
Вы рисковая. Big smile
12.12.2022
Выглядит очень аппетитно))
13.12.2022
Наверное вкусно, у нас в магазинах не встречала. Попробую присмотреться может найду такие. Уж очень хочется попробовать
Выглядит аппетитно)