Опубликовано 9 Июль, 2022 - 10:36

44 руб

Привет всем читающим меня!

Пафосные сырки Б.Ю. Александров всегда были самыми дорогими и самыми красивыми среди всех прочих творожных сырков в местных супермаркетах. Однако, оказалось, что они потеряли своё несколько самовлюблённое название из инициалов и фамилии основателя. Читала, что он скончался, а компаньоны не захотели платить его родственникам за право использовать фамилию в наименовании продукции. Не знаю, так ли это на самом деле, но действительно - в магазинах сырки Б.Ю. Александров вытесняют такие же красивые на вид, но не очень красивые по названию сырки А.Ростагрокомплекс:

Сырок А.Ростагрокомплекс творожный глазированный в молочном шоколаде с вареным сгущенным молоком

Пока что они все лежат вперемешку. Из тех, что уже выпускаются под новенькой торговой маркой выбрала самые аппетитные на мой взгляд - в молочном шоколаде с молоком сгущённым варёным.

• По дизайну упаковки сырок тянет на все 100 рублей.
  • По факту его полная цена - 65 рублей.
  • По скидке - 44 руб

Для сравнения - вот так выглядели сырки Б.Ю. Александров. Цветовая гамма схожая, но лого совсем другое, нет знаменитой фамилии, в общем - заметно, что уже другой продукт.

Творожный сырок Б.Ю.Александров

Как по мне, новое название - сырки Ростагрокомплекс - немного отталкивает, но это, видимо, сейчас такая модная тенденция, вон с Макдональсом та же история. Кстати, в случае с сырками производитель даже на упаковке написал объяснительную про своё наименование:

Конечно же, на упаковке есть и более важная информация, например, состав творожных сырков:

творог, шоколад молочный (сахар-песок, какао — масло, сухое цельное молоко, какао тертое, эмульгатор – соевый лецитин, ароматизатор натуральный: ваниль), сахар-песок, сливочное масло, молоко сгущенное с сахаром вареное (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза), ферментный препарат микробного происхождения).

Хранится такой сырок ровно месяц. Ну, это в магазине. Дома у меня он месяц точно не сможет столько лежать, я их съедаю если не сразу, то в первую же ночь точно))

Упаковка не только красива, но и продуманна. Есть перфорация для комфортного открывания:

Внутри сырок лежит в обёртке "второго уровня":

Сам сырок выглядит весьма аппетитно, но без неожиданностей. Отмечу, что аналогичные сырки прочих производителей чаще всего выглядят похуже. Более бесформенные, стремящиеся развалиться. Хотя сырки Вкуснотеево и Простоквашино тоже ничего такие.

Я бы порекомендовала есть эти сырки охлаждёнными. Если они проводят некоторое время без холодильника, то становятся мягкими, а шоколад тает и пачкает руки.

Вкус - восхитительный! Шоколад идеальный, нежный, молочный, сырок - нежнейший, плюс серединка состоит из сгущёнки и её там даже искать не надо: она от начала сырка до конца сырка в приличном количестве присутствует.

Сочетание классического вкуса сладкого творожка, варёной сгущёнки и приятного шоколада просто бомбическое. Нам всем очень понравилось! Конечно, многие девушки творожные сырки сами дома готовят, но я бы ни за что не смогла воспроизвести этот вкус и эту консистенцию. Так что буду баловаться иногда трудами Ростагрокомплекса )))

Если вы ничего не имеете против таких калорийных десертов, то точно попробуйте этот творожный глазированный сырок со сгущёнкой. Название так себе, но вкус на 100 баллов. Уверена, он многим понравится!

А для тех, кто особенно любит всякие вкусняшки, помимо сырка Ростагрокомплекс, я порекомендую попробовать вот такие лакомства:

Достоинства
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Без скидки - дорого
Kapituрекомендует
09.07.2022
Главное сохранить качество, стиль поход оформления, но название очень неудачное и неудобное
Новое название больше подходит для свинофермы
Точно🤣
Надо будет попробовать ☺️
09.07.2022
Тоже их пробовала, и со сгущёнкой, и ванильные, и суфле, вроде вкус не поменялся))
09.07.2022
Никогда не парят дизайн и название чего-либо, лишь бы внутри все было хорошо))))
09.07.2022
Хорошее дополнение к кофе, люблю их.
09.07.2022
С названием явный промах и можно было над ним поработать, другое дело, что зачем тратить деньги на это, проще же как есть. Иногда покупаю от этой марки творожные сырки и они вкусные.
09.07.2022
Пфф, для тех кто любит читать этикетки (точнее, кому небезразлично, где выпускается продукция), и всегда знал, что сырки эти выпускал Ростагрокомплекс, расположенный где-то на шоссе со звучным названием Братовщина-Ельдигино, Big smile ниче не поменялось. Лого даже симпатичнее, почему-то подсознательно не нравится, когда на продукте чья-то фамилия) но все это некритично конечно же.
Для меня показателем качества служил сам этот завод, чем фамилия. Потому что качественная там продукция и под собственным, и под другими брендами. Что-то из вкусвилла там же, кажется, делают.
Надо будет попробовать
Я под старым названием только пробовала...
Обожаю сырки, часто беру!
Количество начинки отличное
09.07.2022
Да название так себе у сырка
Люблю их сырки.)
Вкусняшка которую редко покупаю
Очень вкусный
09.07.2022
Раньше любила и покупала такие сырки🙂
Но теперь сахар не ем 😉
Вкусненько выглядит)
09.07.2022
Никогда их не любила, цена неоправданно завышенная.
Вкусненько
09.07.2022
Люблю эти сырки, они и правда вкуснее чем более бюджетные))
09.07.2022
Ладно не красивое название - оно выговаривается с трудом. И вот попрошу я мужа купить такое в магазине - он не то что забудет - не запомнит даже.
09.07.2022
Я когда их в магазине увидела, сначала решила, что это какой-то закос под Александрова, а потом узнала, что это он и есть 😊 обожаю суфлешные сырки большой и нежной любовью 🤤
09.07.2022
Мне нравятся эти сырки, очень часто их покупаем
10.07.2022
Мне нравятся эти сырки, но стоят, как по мне, дороговато.
10.07.2022
Новое название больше подходит для свинофермы
😅😅😅 точно
11.07.2022
Название не самое благозвучное и запоминающееся) легко спутать с ростагроэкспорт
12.07.2022
Соглашусь. Сырки Александров поинтереснее Вкуснотеево и Простоквашино. На вид и вкус первые выигрывают. Только вот новое название мне не нравится. Поменяли дизайн упаковки, теперь я подхожу к полкам и не вижу нужный мне продукт. Зачем делать ерунду, если было хорошо? Александров - прекрасное эстетическое название продукта. Редизайн сделан неудачно.