Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 10:17

99 руб

Привет всем читающим меня!

Шоколадная паста Нутелла - конечно же, царица всех шоколадных паст. Но и цена у неё сейчас царская. Её аналоги моей семье не очень нравятся, стараемся их не покупать даже. Но вот красивая баночка пасты Fundelina со вкусом лесного ореха и банана как-то притянула к себе взгляд, да и цена у неё была очень доступная, так что попробовали:

Где купить: в Магните

Вес: 350 грамм

Цена: 99 рублей по акции (полная цена 270 руб)

Баночка стеклянная, этикетка красивая, цена приятная - внешне прямо всё хорошо в этой пасте сложилось. Плюс понравилось, что страна производства - Греция. Не знаю, как вы, но я греческую продукцию вообще не помню, чтобы покупала раньше. Особенно просто в Магните у дома.

Состав вроде нормальный. В Нутелле тоже есть пальмовое масло, так что по этому пункту Fundelin`у поругать нельзя.

сахар, масло растительное (пальмовое, подсолнечное), сухая молочная сыворотка, паста из фундука, какао-порошок, сухое обезжиренное молоко, кукурузный крахмал, эмульгатор: соевый лецитин, натуральные ароматизаторы: лесной орех, ваниль, банан; краситель натуральный: лютеин (E161B)

Шоколадная паста Fundelina со вкусом лесного ореха и банана

Под крышкой стоит фольгированная защитная пломба:

Шоколадная паста Fundelina со вкусом лесного ореха и банана

Открытая паста очень приятно и нежно пахнет шоколадом с бананово-ванильным оттенком. Кажется , что жёлтого (то есть бананового) тут больше, чем шоколадного, но на самом деле они там попеременно доминируют друг над другом, так что будем считать, что поровну )) Вообще я с детства любила двуцветные шоколадные пасты на бутербродах, так что своей расцветкой Фанделина меня особенно подкупает.

Шоколадная паста Fundelina со вкусом лесного ореха и банана

На ложку или на нож паста набирается очень мягко, консистенция гладкая, податливая, мазать такой хлебушек одно удовольствие:

Шоколадная паста Fundelina со вкусом лесного ореха и банана

По вкусу паста Fundelina ничем не уступает вкусу пасты Nutella! Это не только моё мнение, но и всех попробовавших. К привкусу шоколада не придраться, он просто идеальный. Нет никаких неприятных, "дешёвых" ноток, это качественный, аппетитный, отличный шоколад! Банан с ним очень хорошо сочетается. Потрясающе вкусно!

Шоколадная паста Fundelina со вкусом лесного ореха и банана

Вообще, сын и муж бы с удовольствием ели эту пасту просто ложкой (и иногда они так и делают)) Но я стараюсь как-то более прилично её размазать по чему-нибудь.

Шоколадная паста Fundelina со вкусом лесного ореха и банана

Наверное, 100% аналогом Нутеллы её не назвать, ибо банановой Нутеллы, наверное, не существует. Но шоколадная её часть на наш взгляд одинаково вкусная! Суперская паста, надо набрать впрок, пока акция на неё не закончилась)) Очень рекомендую!

Шоколадная паста Fundelina со вкусом лесного ореха и банана

Достоинства
  • Вкусная
  • Дешевая по акции
  • Идеальная консистенция для бутербродов
  • Ничуть не хуже Нутеллы
  • Производство Греция
Kapituрекомендует
09.06.2022
Даже мне захотелось, хотя я не любитель Laughing out loud
Надо попробовать)
09.06.2022
как аппетитно выглядит! НЕ видела у нас такую еще
Вау!😍😍😍
09.06.2022
сегодня же пойду в магнит, банан и шоколад для меня идеальное сочетание
09.06.2022
За 99 я бы взяла попробовать, жаль не видела такой акции)
Я бы банановую часть в первую очередь выбрала...
09.06.2022
уау какая красивая консистенция!
Такая яркая. )
Разыгрался аппетит))
Ну, такой же вкусной, как нуттела, она точнее не будет
А вы попробуйте ))
Вауууу! Кажется, мое ПП отменяется
Моё тоже отменилось Big smile
09.06.2022
Ох, как я люблю Нутеллу, но стараюсь ее не есть из-за пальмового масла и из-за того, что банку с чаем без намазывания могу уделать за книгой в раз Laughing out loud
Банановая версия очень крута. Посмотрим, что перевесит в желании купить Smile
09.06.2022
Увы, тут тоже пальмовое масло Puzzled Гугл говорит, что в Нутелле и прочих пастах его не заменить другим так, чтобы не потерять характерную мягкую консистенцию.
09.06.2022
Да, я тоже об этом читала(
Некоторые кондитеры специально его добавляют и принципиально ничем другим не хотят заменять)
Думаю, иногда можно, но все же лучше без)
Многие любимые сладости не могут быть иными, придется принять Smile
Качественное пальмовое масло совершенно не вредит здоровью. По крайней мере, в умеренных количествах, но так-то любое масло вредно есть стаканами.
Интересный продукт!
09.06.2022
Выглядит очень ярко и вкусно 🙈
Интересная находка))
09.06.2022
Нутелла стала не дешевой, а такую можно взять на пробу.
09.06.2022
Обязательно попробуйте и напишите отзыв, как вам она
09.06.2022
Класс, надо поискать, уж очень люблю вкусняшки с банановым вкусом Drunk
09.06.2022
Надо попробовать, мне тоже аналоги пока не нравятся...
Не видела такую
Ого, какое интересное сочетание Innocent
09.06.2022
Какая симпатичная и аппетитная она Smile
09.06.2022
Интересно, я люблю банан и шоколад😊
что то новенькое
Срочно надо купить
09.06.2022
не видела ещё такую, но очень любопытно попробовать такую
09.06.2022
Давно я не брала такие пасты, прям захотелось😌
10.06.2022
Не встречала такую. Надо в Магните посмотреть, если увижу куплю. Интересно попробовать)
Срочно надо бежать в Магнит Love
Какой вкусный отзыв!)
10.06.2022
Прикольная, я бы попробовала из-за банановой части Smile
10.06.2022
Я такую не видела еще)) уже хочу)
10.06.2022
Внешне прям легко спутать с Нутеллой) Ловила уже её взглядом в магазине
Тэкс, мне срочно нужно в Магнит Big smile Спасибо за наводку
11.06.2022
Я еще не видела ее в продаже, увижу, обязательно куплю!
Надо попробовать)
11.06.2022
все было очень-очень вкусно! спасибо!!!
11.06.2022
Очень аппетитно выглядит, надо попробовать))
Вот это да! Love
11.06.2022
О, надо поискать, у меня дети любят подобные пасты.))) А я не ем - калорийные они.
Ещё 3 комментария