Опубликовано 14 Март, 2021 - 22:17

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    1700 руб

С продукцией Армани я начала знакомиться ещё в прошлом году, когда узнала о вкусных акциях на официальном сайте. Тогда мне понравилась их знаменитая тушь и парочка других позиций. Брови я оформляю каждый день или же периодически хожу к бровисту, в любом случае, к карандашу рано или поздно руки тянутся. На данный карандаш отзывов почти не было, но меня так подкупила цена, что я не смогла устоять.

Цена: около 1700 рублей в аутлете армани, в остальных ИМ около 2000 рублей.

 

Упаковка, как и полагается армани, достойная - чёрная приятная коробочка. Дизайн самого карандаша мне не нравится, но это всё вкусовщина, да и не имеет особого значения.


Оттенок:

У меня карандаш в оттенке 2. Он не очень мне понравился, ожидала, что оттенок будет чуть светлее. У других брендов я всегда выбираю двойки, потому что единички слишком светлые и зачастую отдают зеленцой, здесь же двойка подойдёт скорее брюнеткам, на мне карандаш смотрится немного инородно.

Вроде карандаш и мягкий, но из-за того, что он слишком толстый, нарисовать им нужную форму не просто. Я уже молчу про то, что мне тяжело вырисовывать им отдельные волоски. Не важно насколько хорошо я его заточу, всё равно линия выходит жирноватой.

Если говорить об удобстве, мне не понравился ещё один момент. Я каждый раз забываю с какой стороны что находится, меня сбивает полосочка с оттенком карандаша. Мне кажется, было бы логичнее, если со стороны этой полосочки располагался карандаш, а не щёточка.

Стойкость:

Я была неприятно удивлена, стойкость у карандаша плохая. Обычно мои брови выглядят хорошо как минимум 6 часов, но с этим карандашом они стираются гораздо быстрее. Причём карандаш сходит неравномерно, брови выглядят плешиво. Если у вас свои брови идеальные, то проблемы нет, но у меня местами не растут волоски и без карандаша брови выглядят печально. На сегодняшний день к этому карандашу я обращаюсь не часто, могу только подрисовать им кончик брови, щёточкой и вовсе не пользуюсь.

 

К слову, щёточка привела меня в ужас, я не ожидала, что у щёточки Армани может быть такой эффект наждачки. Жёсткая, плохо расчесывает волоски и сильно царапает кожу. На фото ниже брови после одной щёточки, без карандаша:

Расчёсывает хорошо, но пользоваться ей не хочется. Лично для меня щеточка слишком прямая, а щетинки слишком короткие. Для сравнения слева карандаш от армани и справа от Вьвьен Сабо. К последнему претензий нет, кожу он не царапает:

Итог:

Покупкой я недовольна и считаю, что потратила почти две тысячи на ветер. Что карандаш, что щёточка оставляют желать лучшего, тот же хвалёный карандаш для бровей от Вивьен Сабо оказался в работе куда приятнее, я уже молчу про идеальную щёточку. Поставила бы этому недоразумению три звёзды, но учитывая цену, снижу оценку ещё на балл. Не рекомендую.

Достоинства
  • Мягкий
  • Не ломается
Недостатки
  • Неудобная щеточка
  • Толстый грифель
Lipandaне рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также