Опубликовано 22 Май, 2019 - 23:30

А как часто вы делаете покупки, основанные не необходимости средства, а чисто попробовать, что это за зверь такой? Я к сожалению, грешу этим… И хоть помад у меня миллион, увидев необычную для себя помаду-кушон, не смогла удержаться. Итак, Помада-кушон Air Cushion Long-Wear Colored Matte Lips от компании Fennel.

Стоимость 250 рублей.

Вес 0,9 грамм.

Сделано в КНР.

У меня оттенок 01, но видела еще как минимум 4 оттенка данного кушона.

Приобрела я эту помаду у распространителя косметики, которые часто захаживают в офисы. В продаже в магазинах не видела.

Футляр с помадой упакован в дополнительную пластиковую коробочку, информация на которой и прольет свет на столь необычный продукт. На обороте указан и состав средства.

Далее сама помадка, выглядит как толстый карандашик, футляр пластиковый, полностью черный с белыми надписями. Колпачок плотно закручивается на резьбу, это не случайно – именно в нем содержится «красящее вещество» помады и чем плотнее закрутить, тем больше продукта наберется на аппликатор.

Аппликатор мягкий, имеет закругленный кончик.

Итак, смысл нанесения заключается в том, что аппликатор должен набрать пигмент и перенести на губы. Именно такой способ нанесения помады, по мнению производителя способен создать невесомый результат на губах и даже эффект градиента при умелом нанесении.

Что же по итогу? Я говорю, этой новинке категорическое нет, и свое субъективное мнение постараюсь сформулировать тезисно:
1. В колпачке цвет выглядит насыщенно, а на губы переносится полупрозрачной вуалью, не наслаивается, просто создавая эффект зацелованных губ и дело здесь не только в нежно-розовом оттенке, такой способ нанесения полностью исключает насыщенность цвета и это печально.

2. Помада предполагает нанесение на идеально здоровую кожу губ, если есть щелушинки или трещинки, она их только подчеркнет и выглядит все это будет ужасно, так как сама консистенция средства суховата и больше напоминает кремовые тени для век или помадку для бровей.

3. Стойкость порадовала, из-за сухости консистенции помада держится на губках как минимум 3-4 часа. Но носить ее без бальзама для губ не возможно (смотри пункт 2), поэтому с ним стойкость сокращается.

4. Аппликатор большеват для губ и нанести красивый контур проблематично, нужно приловчиться и постараться, такое ощущение, что пытаешься покрасить валиком радиаторную батарею (пробовали когда-нибудь?)

5. Объем всего лишь 0,9 грамма, это ничтожное количество по сравнению со стандартным весом обычных помад. Да и выудить это все из колпачка с каждым разом становится не просто – нужно вертеть и крутить этот кушон в колпачке, чтобы постараться набрать побольше средства на губку. Закончить весь пигмент до конца не получиться, его просто оттуда не достать.

В итоге, полное разочарование, даже не могу сказать, что мне в этой помаде все таки понравилось, ничего на ум не приходит… Но зато попробовала что-то новенькое и слава Богу отделалась малыми деньгами. Теперь нужно воспитать себя более вдумчиво относиться к подобным покупкам и не вестить на приступы своей любознательности.

Кошка в колготкахне рекомендует
22.05.2019
такой формат крутой, но конечно результат.... Shock Puzzled
Спасибо за пробу,я так и подозревала ее в недобросовестности)
12.03.2020
Какие белые зубы? думаю попробовать такую помаду, как раз ищу, чтобы стойкая и эффект как от бальзама, полупрозрачный оттенок на губах)
30.10.2020
Отличная помада, приятный оттенок. Про шелушения и трещинки - у вас этого на фото нет, а когда будет любая помада будет ложиться плохо, надо следить за губами. Обычная нормальная помада, весьма странно читать крайне негативное мнение.