Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 10:19

В этом отзыве я хочу поделиться мнением о кофейном скрабе для тела PINK CODEX Hot Chili с апельсином и перцем чили.

▫️Полное название: Антицеллюлитный разогревающий скраб для тела PINK CODEX Hot Chili Апельсин + Чили

▫️Объем: 250 мл

▫️Страна бренда: Россия

▫️Цена: 96 рублей (с учётом скидки) Без скидки цена скраба составляет около 350-500 рублей

▫️Место покупки: Озон

От производителя:

Добавь перчинки в свой уход под скрабом HOT CHILI кожа сгорит и возродится как Феникс. В борьбу с целлюлитом вступает мощная тройка -экстракт красного перца, порошок кофейных зерен и масло померанца. Почувствуй, как тело оживает, кровь разгоняется, каждая клетка проходит настоящее природное очищение. Скраб для тела от целлюлита делает кожу гладкой, бархатистой, упругой, подтянутой. Для дополнительного увлажнения рекомендуем применять какао крем-баттер LIKE A CHOCO после каждой процедуры скрабирования

Внешний вид:

Скраб помещен в пластиковую баночку-шайбу с розовой этикеткой и завинчивающейся крышкой.

На этикетке производитель обозначил всю необходимую информацию для потребителя.

Sugar, Urea, Soja Oil, Camelina Sativa Seed Oil, Capsicum Annuum Extract, Butyrospermum Parkii Oil, Coffee Seed Powder, Citrus Aurantium Fruit Oil, Capsicum Annuum, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Coffea Arabica Seed Extract, Cinnamomum Cassia Leaf Oil, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Cetyl Palmitate, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, CI 16035.

По словам производителя в состав скраба входит мощная тройка -экстракт красного перца, порошок кофейных зерен и масло померанца.

Также в состав входят: масло Ши, витамин Е, пантенол, корица, эфирное масло бергамота.

Под крышкой, в качестве дополнительной защиты, находится пластиковая мембрана.

Органолептика:

Аромат кофейный, а если быть точнее, то скраб пахнет кофейным жмыхом. Цитрусовых я в аромате не улавливаю, только кофе.

Скраб в меру сухой и рассыпчатый, состоит из молотых кофейных зёрен и частичек сахара, скреплённых между собой маслом.
Цвет тёмно-коричневый, как и полагается быть кофейному скрабу.

Опыт использования:

Любой скраб я наношу на влажную, слегка распаренную кожу. Во время нанесения скраб может осыпаться, но не критично. Частицы достаточно хорошо прилипают к влажной коже.

Степень скрабирования средней интенсивности. Он не жесткий, не слишком мягкий. Частицы сахара и кофе хорошо ощущаются, но при этом не царапают кожу.

Скраб дает неплохой массажный эффект и хорошо отшелушивает отмершие клетки кожи. Благодаря скрабированию улучшается внешний вид кожи, скраб делает ее более ровной и гладкой.
Мне нравится, что после применения скраба на коже не остаётся масляной пленки, но при этом она становится мягкой и напитанной.

А вот заявленного разогревающего эффекта я не почувствовала, даже самого минимального. Никакого жара и явного тепла вы с ним не почувствуйте.

Что касается антицеллюлитного эффекта, то вряд ли вы заметите явные улучшения после применения одного лишь скраба. Я думаю, многие, кто знаком с этой проблемой, знают, что в борьбе с целлюлитом нужен комплексный подход и одним скрабом здесь не обойтись.

По итогу скажу, что скраб оказался очень неплохим, даже несмотря на отсутствие разогревающего эффекта. Но если для кого-то этот пункт важен, то, конечно, стоит присмотреться к другому скрабу. В остальном, я считаю, это скраб достоин внимания, особенно за свою цену.

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и гладкой
  • Не оставляет масляной пленки
  • Не царапает и не травмирует кожу
  • Хорошие отшелушивающие свойства
Недостатки
  • Нет заявленного разогревающего эффекта
Сицилия_Мрекомендует
24.12.2023
Мне нравятся подобные скрабы
24.12.2023
крутой скраб, я просто обожаю такие
Приятный скраб. Я бы такой попробовала)
25.12.2023
Люблю когда после использования скрабов не остаётся масляной плёнки, отличный скраб Wink рабочий и это главное Smile
25.12.2023
Очень приятная текстура у скраба
По консистенции отличный скраб!