Опубликовано 14 Март, 2021 - 15:40

"Блондинка в законе" - это комедия, которая рассказывают об Эль Вудс, которая решает ради любимого человека кардинально поменять свою жизнь. Но она не знает, насколько все изменится в ее жизни. Этот фильм показывает, что в юриспруденции может работать даже женщина, которая не слишком умна, но зато проницательна и может подмечать то, то другие заметить не могут в силу разных причин.

Эль Вудс - это не типичная стервозная блондинка, которая поливает грязью всех, кто, по ее мнению, ниже ее. Она мила, добра и не так глупа, как кажется. Она имеет много атрибутов гламурной куклы, но при этом нельзя сказать, что она помешана только на внешнем. Да, она разбалована родителями, вниманием мужчин, она уже было поверила в стереотип, что она глупая, недалекая и нужна мужчинам только для одного. Но когда она меняет жизнь, то понимает, что ее могут воспринимать и иначе.

Риз Уизерспун прекрасно справилась с ролью, показав все грани Эль. Она передала все переживания героини, ее душевное состояние.

Пусть фильм немного наивен и даже кажется в чем-то примитивным, но у него очень правильный посыл: надо реализовывать свой талант, идти до конца, не слушать никого и не верить стереотипам. В наше время это актуально, потому что традиционно считается, что женщина хуже мужчины, глупее его, поэтому незачем ей лезть в мужские профессии и вообще о себе заявлять. Лучше быть приживалкой у какого-то папика, чем быть личностью. Вот Эль - это личность, и личность неординарная.

Фильм легкий, незамороченный, и я его рекомендую посмотреть.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Вдохновляющий
  • Добрый
  • Жизнеутверждающий
  • Интересный
  • Легкий
  • Милый пёсик
  • Мотивирует