Всем здравствуйте, захотелось мне сэкономить на масле для волос. То есть попался в руки каталог Avon,вот и решила попробовать,цена приемлемая 235 р.
Что мне не нравится в этих "каталожных" продуктах-не пишут состав. Я бы не взяла,у меня было масло Elseve,было с чем сравнить состав.
Консистенция у Avon жидкая,водянистая,капля на руке совсем не держится. Напоминает пресловутое масло от Concept
Аромат не навязчивый,для меня в меру приятный,немного химозный. На волосах держится не долго.
Разберем состав Avon
Циклопентасилоксан-летучий силикон с маленькими молекулами. Не несет пользы т.к не способен создавать пленку и не служит проводником питательных веществ. быстро распределяется по волосам не утяжеляя их. В составе косметики для волос рекомендуемая доза 10 %. Как видим в AVON он на первом месте.
Диметикон-маслянистое вещество на основе силикона.Обволакивает каждый волосок,делая его гладким.Считается безвредным.
Масло семян катрана-разглаживает поверхность волоса,помогая удерживать влагу
Изододекн-связующее,заменитель растительного масла,улучшает распределение основного продукта.
Бис-гидроксилпропилдемитикон-действует как резервуар,постепенно выпускающий активные ингредиенты.
Феноксиэтанол-универсальный консервант.В ряде стран запрещен,в некоторых в составе не должен превыщать 1%
Амодиметикон-полимер из ряда силиконов. Оседает на поврежденных волосах,которые имею отрицательный заряд
Каприлилгликоль-аналог кожного сала
Кроссполимер-приметяется для вязкости
Этилгексилметоксициннамат-защищает от уф излучения
Остальной состав не вижу смысла писать,т.к он в конце и концентрация очень мала. К сожалению к ним попал и протеин шелка.
Как видим состав внушительный,но тем не менее опасных веществ там все таки нет. Но не так я себе представляла хороший состав,ох не так.
Хочу сказать,что это масло у меня дико электризует волосы.Проблемы у меня с этим не было,но может когда то,с шерстяной одеждой. А тут на работу одеваюсь и хлоп! одуван,ладно влажными руками прошлась,исправила. На работе переодеваюсь и хлоп! опять одуван! Откровенно это раздражает. В составе,как я уже писала есть компонент,который оседает на волосах с отрицательным зарядом. Вот на него то я грешу.
Еще хочу сказать,что когда распределяешь масло по волосам одного нажатия не хватит на волосы со средней густотой. Если Elseve как-то растягивается по волосам,то это масло тает на руках и волосах.Что бы проработать все кончики надо пару нажатий,а это не в плюс к моей "экономии" на Avon)
Хочу сказать-экономия призрачная. Объем масла Avon 30 мл! в то время как у масел масс маркета объем 100 мл. Выходит,что масло Avon 100 мл в среднем будет стоить более 700 рублей!!!
Ну и не забуду упомянуть о смывании силиконов с волос. Что бы не испытать разочарование и не получить обломанные концы надо смывать масло шампунем с SLS или SLES.
Итог-масло от Avon не советую,минусов много,плюса не нашла ни одного.Можно поискать в масс маркете средство более достойное.Ну про проф косметику промолчу)