Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 12:31

Сегодня хочу рассказать о сыворотке от Эйвон с громким названием "Ультра гладкость". В моем понимании, ультра гладкость это что-то выше идеальной гладкости. Кто не хочет себе такие волосы? Вот я и купилась на такое название. Нет, я не хочу сказать, что сыворотка плохая, просто есть много нюансов, которые позволяют усомниться как в обещаниях производителя, так и в действенности данного продукта.

В принципе, сыворотки Эйвон я покупаю уже очень много лет. Что-то получше, что-то похуже, но в целом впечатление хорошее, поэтому решила не отступать от традиций, и когда увидела данную новинку в каталоге, заказала ее без раздумий.

Сыворотка для волос Avon Advanced Techniques «Ультра гладкость»

Мои волосы: жирные у корней, средней сухости по длине, сухие на кончиках. Мою голову каждый день. Имеют склонность к электризации и появлению пуха в верхней части у корней. Тонкие, пористые, прямые. Не окрашены.

✔️Общая информация:

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

Объем: 30 мл.

Бренд: Avon

Цена: 250 рублей. Иногда можно купить дешевле.

✔️Упаковка:

Сыворотка упакована в коробочку черно-фиолетовых тонов. Внутри вытянутый стеклянный бутылек стандартных форм для сывороток Эйвон.

Информация есть и на коробочке, и на флаконе, но на коробке она полнее. Есть и описание, и состав, и способ применения. На бутыльке только способ применения. Вся информация дублируется на нескольких языках.

Дозатор очень удобный, нажимается мягко, не заедает и не плюется. Есть защитный колпачок сверху для защиты от случайного нажатия и попадания пыли в отверстие дозатора, огромный плюс в том, что средство не забивается и не засыхает.

Дата производства нанесена на верхней грани коробочки, также она продублирована на дозаторе.

✔️От производителя:

Advance Techniques с маслом арганы помогает сохранить волосы здоровыми и красивыми.

Также производитель утверждает, что сыворотка произведена с технологией "Lotus Shield"

ваша прическа дольше сохраняет форму в любую погоду, при этом волосы становятся мягкими, гладкими и послушными.

Это замечательное свойство, а учитывая, что мои волосы совсем не держат на укладку, ни форму, то данное свойство для меня как нельзя кстати. Особенно "в любую погоду".

✔️Состав:

CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYPHENYL DIMETHICONE, CRAMBE ABYSSINICA SEED OIL, ALCOHOL DENAT., METHYL TRIMETHICONE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, PARFUM, ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, ALUMINA, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, POLYCAPRYLYLSILSESQUIOXANE, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, GERANIOL, CITRAL

Шесть синтетических компонентов. Но лично для меня состав не влияет на оценку продукта, поэтому привела его чисто для информации. Понятно, что у данного производителя нет органических продуктов. С одной стороны, это и лучше. Органика не всегда бывает тоже эффективной.

✔️Качественные свойства сыворотки:

Сыворотка практически прозрачная, но мутноватая. В процессе применения бесцветная. На волосах не оставляет заметные следы. Проста в использовании. Консистенция густого текучего масла. Текстура глянцевая, гладкая, однородная, но на дне можно наблюдать небольшой осадок.

После распределения по коже имеет глянцевый финиш, на волосах также появляется заметный блеск.

Аромат очень приятный. Здесь не чувствуется спирт, запах косметический, я бы отнесла этот аромат к свежим цветочным с небольшой сладостью.

✔️Использование и результат:

Что я жду от сыворотки?

Мне важно, чтобы сыворотка ухаживала за волосами, а именно хоть немного увлажняла волосы, при этом не жирнила их и придавала блеск и мягкость волосам.

Способ применения:

Нанесите на влажные или сухие волосы, равномерно распределяя по участку, склонному к завиванию. Не смывайте. Уложите как обычно.

После каждого мытья головы беру пару капель сыворотки, распределяю между ладоней, и уже таким тончайшим слоем наношу на волосы, начиная с кончиков. Таким образом, концы получают самую большую порцию ухода. На зону у корней я тоже наношу сыворотку, но туда попадает то, что осталось от кончиков и длины. Специально новую порцию сыворотки я не беру.

Нанесение.

На этапе нанесения сыворотки я чувствую некую "силиконистость", а может и маслянистость, но наносить сыворотку удобно. Причем я пробовала наносить как на слегка влажные волосы, так и на сухие. С сухими волосами получилось отвратительно, так как они сухие сами по себе, и именно там, где попадает сыворотка, там она и оседает, не давая возможности распределить ее тонким слоем по волосам. Другое дело - нанесение на слегка влажные волосы. Пока волосы наполнены влагой, они лучше воспринимают продукт и при таком состоянии можно нанести сыворотку тончайшим слоем, который при высыхании волос не будет выглядеть жирными сосулями.

Так выглядят мои волосы в слегка подсушенном состоянии:

Наношу сыворотку начиная с кончиков. Так выглядят кончики сразу после нанесения сыворотки:И корни:

Многообещающий вид. Посмотрим, какими они будут после высушивания феном.

Что же обещает нам производитель?

Тут много всего, что аж глаза разбегаются, такое впечатление, что это прямо таки панацея. Но разберем по порядку.

• не оставляет пленку, не сушит волосы

Сыворотка, как ни странно, очень сушит волосы. Вот например так выглядят кончики после высушивания волос:

Что это? Любое животное позавидовало бы такому шикарному пуху. Даже камера не фокусируется на такой "воздушности"... Я постаралась их как-то пригладить, но это почти не помогло.Они как будто пересохли на солнце. Видок еще тот, но на ощупь вполне себе даже не плохо, честно говоря.

Насчет "не оставляет пленку", тут спорный вопрос. Так как мои волосы тонкие, любое утяжеление или постороннее лишнее присутствие каких-либо уходовых штучек сразу видно даже невооруженным взглядом. И вот незадача, сыворотка все таки оставляет некую пленочку, которая очень хорошо чувствуется на высохших волосах тактильно. Я сушу волосы феном, поэтому когда волосы уже высыхают, пальцы как будто застревают в волосах. Я чувствую пленку на волосах. А она уже в свою очередь может придать неопрятный вид волосам.

• делает волосы послушными, мягкими и гладкими

Волосы действительно становятся мягче, но насчет послушности я бы поспорила.

И это при моих прямых волосах. Боюсь представить, что будет на волнистых или кудрявых волосах. Я раньше с другими сыворотками Эйвон могла не пользоваться часто масками для волос, Сыворотка "Гладкость шелка" например настолько классно ухаживала за волосами, что я могла как угодно уложить волосы, и они не торчали в разные стороны. Здесь же, без маски, это дохлый номер. То есть сыворотка в одиночку не справится точно.

• придает блеск локонам

А вот блеск волос с этой сывороткой очень даже неплохой. Мне нравится, как блестят волосы, причем даже в тех зонах, где слой сыворотки оказался доли миллиметров.

• запечатывает кутикулу и придает волосам ультра гладкий вид

Не знаю, что где она запечатывает, но даже мои прямые волосы не выглядят прямыми (извините за тавтологию). Уж тем более приставка "ультра" тут вообще не к месту. Для меня ультра гладкость - это гладкость после утюжка, такая, что можно как в зеркало смотреться.

На следующей фотографии например результат после того, как сыворотка "улеглась" на волосах, спустя пару часов после мытья волос и применения сыворотки:

Ну никак я не могу назвать результат применения сыворотки "Ультра гладкость" словом "ультра". Поэтому мимо.

• защищает укладку от влажности

Нет. Мало того, что пористые волосы и так страдают при влажной погоде, становясь пушистым гнездом, так они с этой сывороткой еще и страшно электризуются.

На голове как Мамай прошел. В общем, это не тот вариант, если вы хотите идеальной укладки с защитой от влажной погоды.

• с технологией "Lotus Shield"

Лично я не заметила вообще никакой особенной технологии, поскольку мои волосы после сыворотки совсем не послушные и не держат даже обычный пробор, не говоря уже о каких-то укладках посложнее.

Возможно, все зависит от состояния волос, но я считаю, что и для таких волос, как у меня, данный продукт должен хоть что-то делать.

✔️Итог:

Сывороткой Avon Advanced Techniques «Ультра гладкость» я все таки пользуюсь, когда совсем нечем заменить ее, что бывает редко, да и то исключительно после маски для увлажнения волос. Обычно такой флакончик сыворотки у меня улетал примерно за два месяца. Здесь же сывороткой я пользуюсь почти полгода и за это время истратила чуть больше половины.

Я считаю, что данную сыворотку лучше заменить на другой продукт для несмываемого ухода. То же масло Hask, стоит столько же, а результат - небо и земля.

"Ультра гладкость" никоим образом не защищает от влажности, так как если выйти во влажную погоду на улицу, на голове будет самый настоящий одуванчик, у меня он невероятно шикарный с этой сывороткой.

Сама сыворотку для волос Avon Advanced Techniques «Ультра гладкость» больше не куплю ни под каким предлогом. Троечку натянула за придание мягкости волосам, блеск и приятный аромат. Больше, к сожалению, плюсов не вижу.

Филадельфия86рекомендует
01.11.2021
Предпочитаю в последнее время более натуральные несмывашки для волос. Такое точно не стоит использовать (
Ну да, такую сыворотку больше не возьму. А вообще, это как повезёт. У Золотого шёлка например есть отличные несмывашки, хоть и состав далек от натурального.
01.11.2021
Мне очень сложно подобрать средство, чтобы волосы реально стали послушными! 🙈
У меня такая же проблема Puzzled
01.11.2021
Жесть, конечно, представлю каким я одуваном с ней буду Big smile
Laughing out loud