Опубликовано 14 Январь, 2020 - 21:25

200 руб

К средствам от Эйвон отношусь с особой осторожностью, но часто их покупаю. Нет, я не мазохист, просто у меня подруга является представителем-распространителем, и для “поддержки штанов” я периодически делаю заказы. Достаточно давно в моей коллекции средств для волос появилась сыворотка-заполнитель Магия Гиалурона.

✨ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ✨

Производитель: Россия.

Где купить: заказать у представителя или на сайте.

Цена: что-то в пределах 200 рублей, не дороже.

Объём: 100 мл.

Информация от производителя:

Знакомьтесь: сыворотка-заполнитель для волос с гилауроном в составе! Сыворотка делает волосы густыми и плотными. Ваши волосы гуще на 27%*! Инновационная молекула Гиалурон уплотняет волосы и помогает укрепить корни

УПАКОВКА

Флакон для подобного средства оказался очень удобным. И дозатор в том числе. Был у меня как-то спрей-бальзам от этой же фирмы, так это вообще издевательство! Как-то не очень удобно использовать кремовую консистенцию из дозатора спрея. Так что к дозатору претензий ноль.

Очень просто можно выдавить именно то количество, крема, которое нужно. На наклейке минимум информации и обещания)

СОСТАВ

Я перестала обращать фанатичное внимание на состав средств, тем более для волос. Я за результат. Бывает средство с идеальным составом делает с волосами таааакое, что плакать хочется. И, знаете, после «забивания на составы» я стала спать спокойнее)))

Да и силиконы не всегда вред - без них ходила бы я с метёлкой на голове.

✨КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ✨

Консистенция у крема легкая, нежирная.

Но зато липкая. При нанесении на волосы легко распределяется, я прямо чувствую силиконы. Минус это или плюс - расскажу ниже, но при первых попытках пользоваться кремом меня такой расклад совсем не устроил.

Аромат достаточно приятный, долгое время на волосах не ощущается.

✨МОИ ВОЛОСЫ✨

Сухие, очень тонкие. Осветленные, поэтому постоянно ломаются. Вообще, при таких волосах нужно плотно подсесть на профуход, чем я сейчас и занимаюсь, но не могу я себе отказать купить что-нибудь из масса)

✨СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ✨

Производитель черным по белому пишет, что сыворотку нужно использовать на корнях.

Ну нет, так я не делаю, наношу исключительно на длину, отступая примерно 5 см от корней. Да и я не сразу обратила внимание, что сыворотка не для длины, увидела бы сразу - не стала заказывать. Так что, сывороткой я стала пользоваться по-своему.

Итак, на чистые влажные волосы, подсушенные полотенцем, я наношу крем. Именно такого количества мне хватает на все волосы:

Даю волосам немного подсохнуть, а затем использую фен. Утюжком пользуюсь крайне редко, для моих волос это верная смерть. Просто сушу, без брашингов и прочих вещей)

Но средство заявлено не только как уходовое, но и как стайлинговое. Если после сушки накрутить волосы на папильотки, то завиток локона получается более выраженным и держится чуть дольше, чем без использования каких-либо средств.

Но полноценный стайлинг сыворотка, увы, не заменит.

Но! Главное условие в использовании этой сыворотки - фен. Не надо ее пользоваться, если будете сушить волосы естественным путем. Почему? Перейду к следующему пункту.

✨РЕЗУЛЬТАТЫ✨

Как только средство оказалось у меня в руках, я сразу стала им активно пользоваться. А было это лето, использование феном я свела к нулю. Волосы высыхали естественным путем, максимум, что я могла сделать - накрутить папильотки. Итак, наносила я крем на вымытые, отжатые полотенцем волосы. Средства я наносила не много, но, увы, результат меня совсем не устроил - волосы выглядели не так, как мне хотелось. Склееные, а от того вид у них был не свежий. Хотелось срочно бежать и смывать это «чудо». И после нескольких попыток подружиться сом средством, я решила не портить свои нервы и внешний вид волос, и убрала этот крем в свою коробку «на всякий случай». Конечно, может быть и стоило использовать его как производитель прописал, но нет, корни я не трогаю. И вот пришла осень, пользоваться феном уже не было возможности, и решился все-таки добить этот злосчастный крем. Что уж тут сыграло роль - жадность или проджект пен, который я и сейчас пытаюсь практиковать (вот только банок становиться больше и больше) - вот в чем вопрос) Ну а если по делу - достала я флакон и стала им пользоваться. Но! Уже не сушила волосы естественным путём, а использовала фен. И тут-то мой «гиалурон» заиграл!

Волосы лежат волосок к волоску, нет того неприятного ощущения грязных волос! Волосы рассыпчатые, пушок пропал. Появилась гладкость и блеск. Но сом родством можно легко переборщить - лишнее нажатие и волосы выглядят слипшимися.

Что точно не стоит ждать от этого средства? Лечебного эффекта и уплотнения, которое обещает нам производитель. Визуальное - возможно, но не более того.

ВЫВОД

Сыворотка мне понравилась. Она даёт неплохой эффект разглаживания, антистатика, даже мягкость небольшую придаёт. Я не знаю, как она поведёт себя на корнях, но на длине - супер! Тем более за такую цену! Пожалуй, я когда-нибудь повторю попытку, так как негативных впечатлений сыворотка не оставила. Не «магия», конечно, но приличное «волшебство»)) Если вы ищите бюджетное кремовое средство - советую.

Я очень рада, если смогла помочь Вам с выбором! Спасибо, что заглянули в мой отзыв!❤️

Достоинства
  • Выравнивание волос
  • Делает волосы мягкими и послушным
  • Доступная цена
  • Есть блеск
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
ЕленаНаипрекрас...рекомендует
15.01.2020
давненько их каталог не листала