Опубликовано 8 Январь, 2016 - 19:09

Есть как минимум три причины, по которой этот игровой набор для детского творчества может стать замечательным подарком для ребенка. Причем, такой подарок вполне подойдет на день рождение или к празднику 8 Марта, моей дочке он достался в подарок на Новый год вместе с письмом от Деда Мороза.

Итак, причины:

1. С таким подарком, мелкая моторика рук ребенка развивается семимильными шагами:

- продеть бусины и пайетки в леску, засунуть и закрепить их как надо, немного поломав голову;

- вдеть толстенную нитку в пластмассовую (безопасную) иголку;

- научиться завязывать узелок на конце нитки;

- овладеть швом "назад иголка", прошив им все детали сумочки.

Еще кто-нибудь сомневается в развитии моторики у ребенка?

2. Развитие усидчивости у ребенка и мамы.

На изготовление сумочки у дочки ушло почти полдня с небольшими перерывами. Конечно, я ей помогала - читала инструкцию, показывала как складывать детали, вдевать пайетки и как шить этим заковыристым швом "назад иголка". Помогала, но не делала за нее, да это бы и не получилось, потому что дочке очень хотелось все сделать самой, я лишь контролировала и направляла.

И о чудо! Мой ребенок еще никогда так долго одним занятием не занимался, а тут целых полдня до победного, так же хотелось посмотреть, что получится!

3. Удовольствие от проделанной работы

Для ребенка, особо не умеющего шить, сделать своими рукам вещь, да никакую-нибудь, а настоящую сумочку - огромное удовольствие! А для мамы - большая гордость!

Весь оставшийся день дочка ходила довольная как слон, всем показывала и говорила, что это она сама сшила, мама только немножко помогала.

Сумочка получилась аккуратной и очень симпатичной

Сумочка "Лесные жители" из набора Шьем из фетра
Сумочка "Лесные жители" из набора Шьем из фетра

и достаточно вместительной

высота сумочки около 15 см, длина - 16 см, ширина - 10 с.
высота сумочки около 15 см, длина - 16 см, ширина - 10 с.

Цена набора - 270 руб. Набор состоял из инструкции, пайеток, бусин, лески, безопасной иглы, зеленой ленточки, желтых ниток и деталей сумки из яркого фетра (к сожалению, фото деталей я вовремя не сделала). Каждая деталь была уже с готовыми дырочками для удобного сшивания.

Инструкция, нитки, иголка - все, что осталось после шитья сумочки
Инструкция, нитки, иголка - все, что осталось после шитья сумочки

Думаю, что такой подарок больше подойдет девочке, в возрасте 7 лет, плюс-минус 2 года.

Да и творческому мальчику, проявляющему интерес к шитью, тоже должен понравиться, ведь кто его знает, может ваш подарок сделает из него в будущем знаменитого модельера или дизайнера и он потом будет с благодарностью вспоминать о нем Smile

Рики-тикирекомендует
08.01.2016
Очень полезный подарок! Smile
08.01.2016
Отличный наборчик, мне кажется интересно создавать такую вот красоту.
16.01.2016
Прикольный наборчик Wink
16.01.2016
Класс! Очень крутая сумка вышла!
19.01.2016
Спасибо всем заглянувшим! Дочке тоже нравится.
У меня дочь до сих пор в 12 лет периодически себе покупает такие наборы (тапочки, прихватки. сумочки). Потом дарит младшим подружкам во дворе..
22.03.2016
Здоровски! Такая милая сумочка. Замечательный набор.
  • Модные домашние тапочки с Диснеевским героем своими руками!
    Младшей дочке (ей 7 лет) на 8 марта подарили набор для творчества - домашние тапочки своими руками. Делаем с мамой. Тапочки из фетра с изображением героини известного мультика мышки Минни Маус . На картинке показаны очень красивые и аккуратные тапочки, украшенные бусинками и бантиками.
  • 28.01.2019 - 03:54
    Что подарить девочке на 5 лет или девушке на 30+ лет? Творческий отзыв от самого не творческого человека
    На моем месте было бы неплохо сказать, что это вот все сшила моя дочка, так как по итоговому варианту можно с уверенностью сказать, что вот это вот все сделал ребенок.
  • 21.01.2014 - 21:50
    Термомозаика - эта техника создания картинок из пластмассовых бусинок.
    Доброго времени суток! Дочь увидела у подружки игрушку из термомозайки, и ей захотелось сделать самой что-нибудь. Она мне очень долго объясняла про бусинки, из которых делают игрушку, а потом проглаживают утюгом, пока я не поняла, что речь идет об термомозайки.
  • 15.02.2018 - 13:36
    Не знаете, что подарить юному художнику? Подарите набор D&M. Что это такое и стоит ли брать?
    И снова, здравствуйте! Хочу поделится с вами супер покупкой из магазина Fix price. В этом магазине продается много всего из раздела "хлам и ширпотреб", но можно и отыскать весьма приличные товары. Один из них-это набор по росписи по холсту. Сравнение цен. Увидев его, немного удивилась т.к.
  • 18.02.2018 - 19:39
    Отличное приобретение для ребенка и хороший подарок!
    Сегодня расскажу о наборе для детского творчества , этот набор очень нам понравился, купила я его для своей дочки, рассчитан он для детей старше 5 лет. Кстати, набор я купила всего за 99 рублей в магазине Fix price!
  • 23.02.2018 - 10:27
    Набор для рисования "Делай с мамой" - прекрасный подарок для вашего малыша. Он испачкает Вас с ног до головы, а если от готового шедевра дергается глаз, то можно подарить его бабушке.
    Чаще всего о новинках магазина Фикс Прайс я узнаю из группы в ВКонтакте. Там девочки и мальчики часто выкладывают различные товары, которые только-только появились в продаже. Таким образом, я узнала, что в Фикс Прайс завезли наборы для творчества D&M (Docha&Mama) - "Делай с мамой" .
  • 11.08.2020 - 17:01
    Хороший девчачий набор для творчества, но есть и некоторые недостатки
    С наборами этого бренда я знакома уже лет 7-8, покупала старшей дочери. Теперь и младшие дочки подросли и я прикупила парочку комплектов, увидев их на полочке в магазине "фамилия". Один набор - шкатулочка из фетра, второй - пенал из фетра, о нём и поведём речь. Цена его в Фамилии была 99 руб.
  • 25.08.2020 - 07:38
    Увлекательный набор для создания игрушки вместе с ребенком.
    Время, проведенное совместно с ребенком - бесценно.   Каждый раз собираясь в гости к своей сестре, я подолгу выбираю подарки для своей маленькой племянницы. Хочется подарить не просто игрушку, а интересную и полезную вещь. Чаще всего я везу разнообразные творческие наборы.
  • 14.03.2018 - 16:34
    Игрушка своими руками: ожидание и реальность.
    С наборами для детского творчества от BONDIBON мы уже знакомы по набору "Забавные монстры" , в этот раз купили набор для создания игрушки своими руками "Жираф" Арт.1223ВВ. В набор входит всё необходимое, весь состав вы можете увидеть на фотографии ниже.
  • 25.10.2020 - 20:43
    Долговременная укладка бровей в домашних условиях Sexy Brow Perm → Что получится из бровей, которых почти нет
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о такой интересной процедуре, набирающей популярность. Долговременная укладка бровей. Поначалу эту процедуру можно было сделать только в салоне, но а сейчас уже можно купить набор для домашнего использования. В нём есть всё необходимое.
  • 29.12.2020 - 20:23
  • 12.01.2021 - 11:56
    Когда упаковка лучше содержимого. Ив Роше уже не тот! Самый позорный набор, который можно придумать!
    Жалею, что его заказала. Отвратительное качество! Зато на сайте как он мило смотрелся! Я люблю кружки, да и коробочка приглянулась. Подумала, что в хозяйстве пригодится. Не угадала. Реальность оказалась несопоставима с тем, что было на фото.
  • 19.11.2020 - 21:38
    Викторианская элегантность. Все этапы вышивки пошагово. Как делать французский узелок, розы из лент и т.д.?
    Фотографий будет много. Вышивка Dimensions 3823-DMS "Victorian Elegance" "Викторианская элегантность " сложная. Я пыталась заснять каждый этап. Начала я вышивать "Викторианскую элегантность" в феврале 2020 года. Закончила и оформила в раму в ноябре 2020 года. .............................
  • 13.11.2020 - 15:50
    Ламинирование бровей в домашних условиях. В 10 раз дешевле, чем в салоне. Результат спустя месяц. Повторное применение.
    Всем привет, Вот уже несколько лет пользуются популярностью густые и естественные брови. Они везде - в журналах, на телевидении, в интернете. Что делать, если от природы у тебя два огрызка, а хочется пышные и красивые брови?
  • 26.11.2020 - 07:35
    Свершилось чудо - у меня растут ёлочки из Фикс Прайса, живые и настоящие! Описание всего процесса и результаты за ДВЕ недели посадки!
    Доброго времени суток!   В новогодней коллекции 2020 в Фикс Прайсе снова появились наборы для выращивания ёлок - "Вырасти новогоднюю ель". В предыдущие года мне как-то не удавалось прикупить себе это чудо, но в этот раз я урвала себе один наборчик, стоимостью 99 рублей .
  • 03.12.2020 - 12:37
    Не только модный, но и очень полезный тренд! Вкусная микрозелень, выращенная мной собственноручно!
    Здравствуйте! Прямо-таки фермером себя не могу назвать, но грядки в деревне прополю тщательно, и картошку выкопаю. А вот что-то выращивать у себя в квартире - нет, если не считать цветы в горшках (самые неприхотливые), и одинокую луковичку по весне в стопочке с водой на подоконнике.
  • 24.12.2020 - 19:48
    Набор неплохой, а ковровая вышивка оказалась хуже китайской пытки. Нудное и монотонное занятие ни уму, ни сердцу
    Я уже лет десять вышиваю крестиком, но периодически меня тянет опробовать какой-нибудь новый вид рукоделия. Пока что ничего не захватило настолько, что захотелось бы отрывать время от крестика и тратить его на что-то другое. Ковровая же техника вообще стала моей китайской пыткой.
  • 01.01.2021 - 12:08
    Сиреневый вечер. Все этапы вышивки пошагово. Очень много вопросов к схеме. Риолис, Вы издеваетесь?
    Пока запал не прошел, закончив вышивку Dimensions "Викторианская элегантность" , я захотела в пару вышить еще какую-нибудь даму с лентами. "Сиреневый вечер" - известная вышивка марки Риолис на просторе интернете. Относится к Премиум-набору.
  • 10.12.2020 - 15:31
    Прекрасная Фея Осени! Подробный разбор набора Dimensions 35262 Fall Fairy. Стоит ли Дим своих денег? Поговорим о комплектации. Покажу не только результат, много фото процесса!
    Здравствуйте, дорогие рукодельницы и просто любознательные читатели! Дизайны от американской фирмы Dimensions поселились в моем сердце давно и прочно (честно говоря, уже и не помню, когда последний раз вышивала не Дим).