Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 15:26

Вот решила написать отзыв о полюбившихся нами Развивающих книжках - раскрасках серия Смешарики. Да и мультики, эти мы смотрим с удовольствием.

Возможно, кто из Вас видел, эти книжки в магазине Fix Рrice.

Серия состоит из восьми книг:

1.Праздники со смешариками, на обложке Крош;

2. Загадки со смешариками, на обложке Пин;

3. Вокруг света со смешариками, на обложке Лосяж;

4. Круглый год со смешариками, на обложке Ежик;

5. Я росту со смешариками, на обложке Нюша;

6. Познакомься со смешариками, на обложке Бараш;

7. Будь здоров со смешариками, на обложке Совунья;

8. Стань героем со смешариками, на обложке Панда.

Книга - журнал имеет формат А4, категория 0+, страницы пронумерованы. В книжке собрано 16 раскрасок с цветными образцами, бумага толстая, если раскрашивать красками или фломастерами не просвечивает. Нам нравятся карандаши масляные фирмы Луч.Много развивающихся заданий, головоломок, лабиринтов, загадок, стишков. Интересно будет в любом возрасте.

Гимнастика для рук.

В каждом журнале заданна тема, которая обучает ребенка основам здорового образа жизни, мировым праздникам и т.д.Картинки яркие, четкие, размер шрифта крупный.

В 2.5 года дочь с легкостью справляется с заданиями на определение размеров предметов, заданиями на внимательность, логическое мышление.

Одно из любимых заданий.

Отличное задание на внимательность (нужно собрать пары носков), мне очень понравилась и дочке тоже. Нашла все пары сразу. Занятия по журналам чередую, чтоб находила не по памяти, а подключила внимание и развивала мышление.

Любим помогать Копатычу фасовать урожай.

Раскрашиваем пока плохо, но думаю, что скоро освоим.

Раскраска.

Еще одно наше любимое развлечение, придумывать сказки или истории по мотивам картинок книги. Можем часами сидеть фантазировать и одновременно обучаться.

В 2018 году в продаже появились обновлёные журналы, смешарики подрасли и теперь учат своих читателей грамоте и письму.

В журнале по-прежнему много веселых и интересных заданий, но уже для детей постарше.

Новая серия журналов оснащена 3D картинками, если при помощи приложения на телефоне открыть их то можно не только увить но и послушать любимых героев.

Единственный минус, по началу сильно пахнут, прежде чем давать ребенку, нужно проветрить. Отличная развивающая книга вмего за 47 рублей.
От нас, этот журнал получает твердую 5+. Порадуйте себя и ребенка.

Марьяна Z.рекомендует
20.04.2016
Интересный журнальчик, надо купить.