Моей дочке 5 с половиной месяцев и врач-педиатр посоветовала нам заниматься на фитболе. чтобы мышцы в тонус приходили и вестибулярный аппарат развивался, поэтому наш папа купил нам фитбол. купил розовый (девочкам же), большой. с забавной собакой нарисованной и ручкой для удобства. Я не посмотрела какой он фирмы, а упаковку уже выбросила. В комплекте к нему был насос, а значит даже девушка сможет его сдуть и надуть.
наш мяч
Я и ребенка на него кладу и сама пружиню и прыгаю с дочей на руках, она смеется и мне это нравится.Мяч выдерживает вес до 100 кг. можно смело прыгать)).
И сама занимаюсь с фитболом, посмотрела пару видео-уроков и когда выдается минутка. провожу время с пользой для фигуры. Отличная вещь, жаль что я его раньше не купила, с ним можно было и во время беременности заниматься.