Опубликовано 20 Август, 2024 - 12:25

Здравствуйте, дорогие читатели!

Недавно я рассказывала о сериале Бриджит Бардо. Искусство жить. После просмотра этого сериала я заинтересовалась личность ББ или БиБи (так называли актрису). Я искала документальные фильмы о ней, наткнулась на документалку "Бриджит Бардо. Эволюция любви." О нём и будет мой отзыв.

Документальный фильм "Бриджит Бардо. Эволюция любви", отзыв

Этот документальный фильм снят в 2010 году. В его создании принял активное участие друг актрисы, а по-совместительству журналист.

Документальный фильм был показан в России на телеканале ТВЦ. Сейчас в записи эту документалку можно найти на просторах интернета.

"Бриджит Бардо. Эволюция любви" идёт 40 минут. За это время зритель узнает интересные факты из биографии актрисы, истоки её поведения, становление карьеры, перипетии личной жизни. В фильме используется множество архивных фото- и видеоматериалов.

Документальный фильм начинает своё повествование с раннего детства актрисы. Бриджит Бардо родилась в 1934 году в семье французских аристократов.

В доме Бардо всегда работала прислуга. Роскошь и богатство окружали БиБи с детства.

Большую коллекцию семейных фото собрал в музее актрисы Анри-Жан Серва.

Семья была очень строгих, пуританских взглядов. Мальчики, встречи, а уж тем более секс до свадьбы были под запретом. Однако с маленьких лет Бриджит проявляла свои чувства. На архивных кадрах видеосъемки запечатлен первый поцелуй ББ.

Девочка была непосредственной, красивой и очень живой малышкой.

Интересно смотреть кадры далёких 30-40х годов прошлого века. Ценно в историческом плане такое наследство.

Несмотря на свою внешнюю привлекательность, БиБи была закомплексованным ребенком. Виной тому родители, которые всячески принижали, стыдили Бриджит, сравнивая её с сестрой. "Долговязая, неуклюжая, толстая" - каких только уничижительных эпитетов не применяли родители к своей дочери.

БиБи пыталась доказать им обратное, заслужить любовь родителей, но, увы, всё тщетно. Со временем Бардо из улыбчивой девочки превратилась в мстящего подростка.

И началось, как в поговорке "на зло маме отморожу уши".

Начало карьеры

Однажды матери Бриджит поступило предложение снять БиБи для обложки журнала. Так началась её карьера. На съемках Бриджит знакомится со своим будущим мужем Вадимом.

Интересно послушать историю их знакомства и развития отношений. Знакомство станет судьбоносным, и уже в 1956 году Бриджит снимется в главной роли в своём дебютном фильме "Бог создал женщину". Сценарий писался под неё. Расскажут нам о любовной драме, которая случилась на съемках фильма. Кстати, интересно, что этот эпизод станет катализатором для активного преследования актрисы прессой.

Интересный факт, который я узнала, посмотрев этот документальный фильм. Оказывается, съемки фильма "Бог создал женщину" проходили в Сен-Тропе. До 1956 года был это маленький, никому не известный рыбацкий городишка. И вот после ажиотажа вокруг Бриджит Бардо и её съемок весь мир узнал об этом городе, туда повалили туристы, а спустя много лет блэк стар всея Руси написал свой хит «Welcome to St. Tropez».

Бриджит стала активно сниматься для журналов, её лицо заполонило обложки журналов, посыпались предложения по съемкам.

Документальный фильм "Бриджит Бардо. Эволюция любви"
О сексуальности

С юных лет БиБи была очень сексуально привлекательной.

С годами её манкость набирала обороты.
Документальный фильм "Бриджит Бардо. Эволюция любви" , отзыв
Стоит отметить, что Бриджит была не только красива, но и грациозна. Она хорошо и эротично танцевала.Немудрено, что мужчины и стар, и млад сворачивали головы, вожделели и обожали Бриджит Бардо.

До сих пор Бриджит любят. Тому пример поклонник, набивший тату с любимой актрисой.

А вот женщины завидовали и ненавидели. Мало кто знает, что БиБи подверглась травле за свое поведение и красоту. Пуританское общество не могло простить актрисе её сексуальность. Папарацци совали нос в грязное белье Бардо. Стресс, нервные срывы, неудачи в личной жизни не лучшим образом сказывались на состоянии Бриджит.

Любовная линия.

Теме любви и отношений посвящена большая часть документального фильма.

Интересно, что любовная линия Бардо чем-то напоминает отношения Мэрилин Монро с мужчинами. ББ тоже искала любви и ласки в объятиях мужчин. Но, в отличие от Монро, Бриджит не хлопала покорно глазками в угоду сильному полу. Интересно узнать об отношения актрисы с мужчинами.

Травля

Как и Монро, Бриджит одолевали папарацци и общественность.

Своими выходками часто доводили актрису до нервного срыва.Удивительно слышать историю о беременности актрисы. Посмотрите передачу - это интересно.

Да, под гнётом славы и своего характера, актриса совершала множество ошибок. Ну а кто святой? Но за одно большое дело, которым жила актриса, я Бриджит уважаю.

Жизненные неурядицы и травля со стороны общественности влияли на Бриджит: нервные срывы, депрессии, подавленное состояние. Бардо помогают пережить тяготы жизни животные. Да-да. Волей случая в самый "черный" период жизни Бардо на её пути появлялись животные, нуждающиеся в помощи.

Сначала она помогала животным: кого-то забирала домой, кого-то лечила. А в впоследствии БиБи открыла свой фонд помощи животным.

Фонд Брижит Бардо — французский фонд, занимающийся защитой животных.

Он был создан французской актрисой Брижит Бардо в 1986 году. С 1992 года фонд был признан «общественной организацией».

Актриса ненавидит журналистов, является социофобкой, но просто обожает животных. Я полностью поддерживаю её высказывания в отношении зоозащиты. Бриджит выступает против производства натурального меха, петушиных боев и корриды, охотничьего промысла, добычи слоновой кости и охоты на морских котиков.

На свои деньги и деньги спонсоров Бриджит открыла приюты для животных.

Удивительно, актриса распродала антиквариат и одежду и пустила вырученные средства на помощь нуждающимся животным.

О старении.

Бриджит перестала сниматься в кино в 39 лет. С тех пор она редкий гость на светских мероприятиях. От красавицы ждали увлечения пластикой, уколами красоты и погони за вечной молодостью. А Бриджит решила стареть естественно.

БиБи в этом году будет праздновать юбилей - 90 лет. Считаю, что Бардо прожила интересную жизнь.

Посмотрев документальный фильм, я больше узнала о знаменитой актрисе французского кино, как о человеке. А вот это важно. Мне, как зрителю, хочется узнать публичную личность с точки зрения человека, а не киноперсонажа.

Документальный фильм "Бриджит Бардо. Эволюция любви" получился увлекательным и не скучным.

Благодарю за внимание!

ЕленаШвицрекомендует