Опубликовано 19 Август, 2024 - 13:39

Здравствуйте, дорогие читатели!

Я человек творческий: люблю рисовать, лепить, изготавливать поделки из различных материалов, вязать. Занимаюсь с детьми развитием их творческих способностей, а так же изготавливаю различные поделки на заказ. Некоторые материалы для творчества я приобретаю в магазине Леонардо. Да и захожу просо поглазеть на различные товары в этом гипермаркете.

Сеть магазинов Леонардо в Самаре представлена в двух ТЦ - Аврора и Эль-Рио.

Покажу ассортимент товаров в ТЦ Эль-Рио. Кстати, раньше я часто посещала данный магазин в ТЦ Космопорт, но он почему-то закрылся.

Гипермаркет расположен на третьем этаже ТЦ Эль-Рио. Мне нравится входная группа.

Леонардо хобби-гипермаркет, Сеть магазинов, отзыв

Витрины выглядят волшебно. Товары сгруппированы по тематике.

Рассматривать витрину очень интересно, хочется подойти поближе, рассмотреть.

Кстати, на витрине не указаны цены, что подогревает интерес, зазывает в магазин для того, чтобы найти понравившийся товар и узнать его стоимость. Маркетологам привет и моё почтение!

На входе в гипермаркет выставлены акционные товары, которые можно купить со скидкой.

На этом стенде расположено всё подряд: пяльца, нитки, искусственные цветы, товары для вышивания, краски, мелки, книги, журналы. Рядом с блоком "выгодно" расположены товары по обычной цене.

Цены, по акции не очень дешевые. Бросилась в глаза упаковочная стружка. Цена без скидки 139 рублей, со скидкой 119. Пакет стружки большего размера примерно по той же цене можно купить на маркетплейсах. Вообще, не думала, что это достаточно дорогой товар. Я тоже сохраняю стружку из обзорных посылок. Дай Бог здоровья обзородателям. Присылают не только интересный товар, но и материал для творчества.

Стенд с детской литературой.

В отличие от магазина Чакона, где цены наклеены на книгу, в гипермаркете Леонардо сбоку на стенде расположены информационные таблицы с ценой на бумажную продукцию. Мне такой формат не удобен, искать нужную книгу в таблице - такое себе удовольствие. Для проверки цены в зале расположены сканеры штрихкода. Правда, я долго ходила по гипермаркету, чтобы этот самый сканер найти, указателей не видела. Сканер не всегда реагирует на штрихкод. Недавно хотела пробить цену кисточки, так пришлось такие кульбиты вытворять, чтобы сканер распознал штрихкод. Злило, даже хотелось оставить эту злощастную кисточку.

Большой стенд с картинами по номерам и скетчбуками.

Выбор очень большой, как для маленьких, так и для взрослых покупателей.Цены средние, можно найти дешевле.

Большой выбор рамок различных форм и размеров.

Здесь же расположен большой стенд с настолками. Настолки на любой вкус. Посмотрела я, поглазела, почета, развернулась и ушла. Дороговато!

Кстати, пользуясь случаем, хочу передать привет Gaga games. Друзья, я здесь! Готова взять на обзор вашу продукцию. Напишите мне!

В магазине Леонардо стеллажи с товарами расположены вдоль стен или рядами по центру зала.

Большинство товаров можно взять самостоятельно, но есть секции, закрытые на замок. Взять такой товар самостоятельно не получится, нужно звать консультанта.

На консультантах явно экономят. Часто за прилавком нет никого, в зале всего 1-2 продавца, занятых покупателями или выкладкой товара. У закрытой витрины можно долго простоять, ожидая своей очереди. Консультанты часто грубые, могут отвесить "непрошенный совет" или едкий комментарий в стиле "да вон там, что не видно?". То ли загруженность работой сказывается, то ли отбор и работа с персоналом не проводится. Возрастные работницы гипермаркета часто оставляют негативное впечатление.

Товары расположены на стеллажах по видам творчества.

Например, рисование. Здесь стеллажи с красками. Представлены в магазине акварельные, гуашевые, масляные краски.

Большой выбор кистей для творчества. Однако, кисти в основном синтетика по "конской цене".

В далёком 1997 году я поступила в художественную школу. Гипермаркетов тогда не было и мы закупались на рынке. Так вот в то время педагоги требовали покупать натуральные кисти и питерские краски. Закупиться к новому учебному году всегда было дорого, но сейчас. Я честно сказать, немного в шоке от цен. Более менее нормальная кисть синтетика стоит от 250 рублей. Где старые-добрые пони, колонок, белка? Нашла две кисти из волос пони. Кисть № 10 стоит в районе 600 рублей. Друзья, что за цены? На дешевые кисти без слёз не взглянешь.

Ассортимент состоит в основном из кистей от китайских партнёров: "Mr.Painter" и "VISTA-ARTISTA". По качеству такое себе.

Большой выбор цветных карандашей, как в коробочках, так и поштучно.

Леонардо хобби-гипермаркет, Сеть магазинов

Большой стенд карандашей от китайских поставщиков. Я же по-старинке отдаю предпочтение Кох-и-Нор.

Огромный выбор цветной бумаги.

Кстати, как-то мне нужна была чисто красная недорогая бумага, чтобы обтянуть картонку из под холодильника. Она служила основой для создания "красной книги". Так вот нигде не могла найти чисто красную податливую бумагу большого размера. Нашла её в Леонардо по очень привлекательной цене. Что-то типа вот такой "жатки".

Очень мне нравятся стенды с мелочами. Всякие зажимы, фигурные дыроколы, перышки, цветочки.

Цены, конечно, высокие.

В марте мне заказали поделку "экосистема луга". Ну и где в марте взять траву, мох, цветы? Пошла я в Леонардо и обалдела от цен.

Малюсенькие цветочки 300 рублей.

Мох, трава, кора (искусственные) 300, 400, 600 рублей.

Мой шедевр для урока природоведения столил бы 3000 рублей. Ну и кто у меня его купит? В продаже в Леонардо большое количество искусственных кустарников, деревьев. Такое покупают, например, студенты строительного университета. Дорого нынче учиться. Не каждому по карману поход в хобби-гипермаркет. Я то выкрутилась, сделала поделку из подручных материалов.

Большой стеллаж с глиняными заготовками, которые можно расписать на свой вкус. Так же их можно приобрести в качестве натуры для урока рисования.

Широкий выбор товаров для рукоделия. Всякие нитки, пряжа, бусины, бисер.

Широкий выбор лент на отрез.

Одно время часто покупала в Леонардо пряжу на шапки. Потом открыла для себя более дешевый магазин пряжи и престала переплачивать.

Я очень люблю всякие коробочки. Так же коробочки для сюрпризных моментов на занятиях с детьми. Конечно, меня привлек стенд с коробочками.

Не дешево, товарищи.

Большой выбор товаров для шитья и вязания.

Представлены в гипермаркете товары для скрапбукинга и декупажа.

Просто огромный выбор товаров для вышивки. Есть уже готовые картины, а так же основа для самостоятельного творчества и реализации ваших идей.

Есть в гипермаркете и товары для лепки, к примеру, полимерная глина. Лет пять назад активно покупала в гипермаркете Леонардо полимерную глину. Выбор здесь огромный.

Просто огромный выбор разных оттенков фетра и фоамирана.

В Леонардо я покупала листы фоамирана для новогодней поделки. Материал яркий, вот такой дракончик у меня получился.

Большое количество товаров для творчества самых маленьких посетителей гипермаркета.

На подходе к зонам касс представлены различные мелочи: заколочки, резинки для волос.

Стеллаж с кружками.

Леонардо хобби-гипермаркет, Сеть магазинов
Мелочи для школыТак же имеются в продаже мольберты.

У зоны касс имеется стеллаж с подарочными пакетами.

Программа лояльности в магазине жлобская. Скидочную карту можно получить при покупке от 1500 рублей.

Внимание! Первоначальная сумма покупки (1500 рублей и более) является основанием для выдачи карты, но не входит в сумму накоплений по карте

Скидка по карте не распространяется на «Выгодные недели», Подарочные сертификаты и может не суммироваться с другими акциями и скидками магазина.

В целом, из плюсов могу отметить большой ассортимент товаров, красивые витрины.

Но большой минус - высокие цены и персонал, незаинтересованный в продажах. Помощи от них не дождёшься.

Магазин на твёрдую тройку, на мой взгляд. Посмотреть, выбрать что-то можно, но, часто товар гораздо дороже, чем на других площадках.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Можно купить редкие вещи
  • Простор для творчества
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Жлобская программа лояльности
  • Завышены цены
  • Мало скидок и спец.предложений
  • Персонал явно незаинтересован
ЕленаШвицрекомендует
19.08.2024
Простор для творчества, но цены очень высокие, я там для себя ни чего не покупаю Big smile но погулять походить нравится
19.08.2024
Я беру, особенно когда что-то нужно буквально сейчас и заказать в другом месте просто нет возможности. Там продаются мои любимые ручки Берлинго (нигде больше поштучно их не найти). Я заглядываю в магазин периодически. Вот буквально пару дней назад купила две кисточки и палитру.
Официальный представитель сеть магазинов Леонардо
20.08.2024
Добрый день!

Спасибо за такой развернутый отзыв и обратную связь.

Магазин в ТЦ «Космопорт» действительно закрылся, мы сами опечалены этим фактом, но очень рады, что вы остались в числе наших покупателей и продолжили ходить в ТЦ «Эль-Рио».

Обязательно проведем проверку качества обслуживания в данном магазине и проведем работу с персоналом.

Мы не размещаем ценники на каждой отдельной книге, так как это может стать причиной порчи товара. К сожалению, мы ранее сталкивались с подобными жалобами от покупателей. Вы всегда можете использовать наше приложение, чтобы проверять через него цены, не отходя от стеллажа.

В нашем ассортименте присутствуют не только китайские кисти Vista-Artista, но и российские. И, между прочим, от того же производителя, чьи кисти любимы многими художниками и хоббистами уже много-много лет (правда, под другой торговой маркой). Так что за качество кистей наши производители отвечают!

Кистей с синтетическим ворсом больше всего в ассортименте потому, что это универсальные кисти, которые подходят под все виды красок и популярны не только у художников, но и у хоббистов. Но это совсем не значит, что кисти из других материалов у нас не представлены: просто на фоне синтетики их не так много – убедиться как в ассортименте, так и в наличии кистей по совершенно разным ценам (например, сравнить цены на такие профессиональные кисти, как пони, которые вы упомянули, с кистями “попроще”) можно на нашем сайте: [ссылка]

В вашем отзыве вы отмечаете “Большой стенд карандашей от китайских поставщиков”. Хотели бы обратить внимание, что на приложенном фото карандаши бренда Vista-Artista, которые произведены на российском заводе ВКФ из высококачественных материалов и высоко оценены художниками и педагогами, которые зачастую отдают своё предпочтение именно им не только из-за качества, но и из-за более привлекательной цены, нежели у того же чешского Koh-i-Noor. Сейчас основная часть карандашей в наших магазинах – это карандаши отечественного производства - Воскресенской карандашной фабрики, на которой проходит производство полного цикла карандашей различного профиля. Кстати, продукция данного завода относится к экологически безопасной.

Предлагаем вам следить за нашим разделом «Акции»: [ссылка]
Так как мы периодически устраиваем сезонные распродажи пряжи и приобрести её можно по очень выгодным ценам!
20.08.2024
Здравствуйте, я останусь при своем мнении. Отдел по работе с возражениями работает хорошо.