Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 15:49

Просто не могу не написать отзыв об этом чудесном центре ! Совсем еще новый корпус для реабилитации деток инвалидов был открыт в 2014 году. Чистый , уютный , 2 этажный корпус, с прекрасным ремонтом и чудесными палатами, лифтом ,очень порадовал домашней атмосферой ,теплом и заботой всех тех людей которые там работают. Прекрасное отношение к деткам как врачей, так и всего персонала данного центра. Палаты в центре разные, есть на 1 человека, на 2х, 4х местные палаты, так же в некоторых палатах имеется душ и туалет. Нам досталась самая обычная 4х местная палата. Ну а теперь о самом главном... реабилитация. При поступлении в данный центр на следующий день нужно сдать анализ крови из вены , анализ кала и мочи,был проведен ЭКГ, . Кровь из вены сыну ни разу не брали и честно говоря, я была немного напугана , как пройдет данная процедура. Оказалось, что страхи были напрасны. Медсестра данного центра просто с золотыми ручками, ребенок улыбался и не плакал вообще. Все врачи данного центра провели осмотр, это врач невролог, педиатр, физиотерапевт , врач по лфк,психолог,психотерапевт..надеюсь никого не забыла. По результатам осмотра были назначены процедуры и обследования .. Мой ребенок с диагнозом дцп, правосторонний гемипарез ,эпи активность ,получил следующие назначения за общий курс реабилитации. : Парафин, жемчужная ванна, ингаляции с минеральной водой у нас были на протяжении всей реабилитации, вихревые ванны рук и ног, просто потрясающая гимнастика с прекрасным инструктором в ванне Хаббарда, корвит , занятия на беговой дорожке, которые проводились врачом по лфк ,занятия на велотренажере, процедуры * Нирвана* ,Уфо, лечебная гимнастика по методике *Баланс*,которые проводила опытный инструктор , занятия с психологом вызывали у ребенка дикий восторг,что прощаясь , сын целовал подол его халата))) , занятия с психотерапевтом по программе арт терапия с ,которая дала мне очень ценные советы по развитию и психологическому походу к моему ребенку . Проводились так же занятия по социально -бытовой адаптации ,где сына научили застегивать и растёгивать пуговицы ,молнию, замки . ФТЛ ( локальная пневмокомпрессия) массажный матрас . На этом вроде бы все, но поверьте, нам этого хватило, чтобы результаты были . После выписки , сын стал значительно лучше ходить и у нас улучшилась моторика правой руки во много раз. Ребенок её использует и для меня это просто чудо. Таких вот потрясающих результатов мы добились именно в центре на Лодочной. Так же что очень порадовало, на протяжении 26 дней реабилитации ребенок не заболел и это в марте месяце, когда по всей Москве был объявлен карантин гриппа и закрывали школы. Процедуры в этом центре не просто помогли физической реабилитации ребенка ,но и очень хорошо укрепили иммунитет . Выражаю огромную благодарность персоналу центра и желаю дальнейшего развития.Спасибо вам !

Ванна Хаббарда , упражнения с гантелями и не только.
Мама Артёмарекомендует
15.11.2015
Жаль что такой хороший центр есть только в столице( Здоровья вашему мальчику, а вам сил и терпения!)
Спасибо вам огромное за пожелания.Мы очень стараемся с сыном . Центров на самом деле много у нас тут и много достойных внимания- не только в столице. Главное найти то, что конкретно подходит и помогает твоему ребенку лично.