Есть сериалы, которые выдерживают проверку временем? Я вот не знаю, но недавно наткнулась на серию "Секрета тропиканки" и подумала, что у главной протагонистки сериала суперстильная косуха пурпурного цвета и крутые голубые джинсы на завышенной талии, а еще офигенные волосы.
Дикому ангелу повезло меньше, в этом сериале даже наряды стильными не смотрятся.
Кринж первый - классовое неравенство.
В 2021 году, в эпоху бодипотзитива, прав человека и толерантности на любой манер, смотреть на то как работодатели принижают своих работников, потому что они работают (?) в сфере обслуживания, как минимум странно. И, окей, такие случаи может быть имеют место быть, но комон, в сериале показан прямо таки феодальный строй.
Кринж второй - что вытворяют эти слуги?
В одной из серий, хозяйка дома, намечая фуршет, дает распоряжение приготовить особенный ужин, но поскольку в этот день был ДР одной из служанок, гостям хозяев досталась пюрешка с сосисками, а омаров слопали слуги. ЧТО?????
В другой серии "предприимчивые" слуги решили распродать "ненужное" имущество своих хозяев, которое они причислили к ненужному самостоятельно, разумеется. А когда Луиса, хозяйка дома, выдвигает им претензии по поводу их поведения, они называют ее ведьмой и она подается как отрицательный персонаж.
Таких ситуаций в сериале "Дикий ангел" пруд пруди и все это подается под соусом невероятной харизмы и предприимчивости главной героини. А мне если честно хотелось чтобы их уволили, посадили и обязали выплатить нанесенный ущерб.
Кринж третий - главная героиня
Чтоб вы понимали, Наталья Орейро - супер прекрасный, обаятельный и талантливый человек, если умудрилась сыграть настолько бесячего персонажа, так чтобы в нее влюбилась вся страна.
Во-первых, Милагрос одевается так, как здравомыслящие девушки постеснялись бы даже раздеться, при этом орет что она "не такая", и "за кого вы меня принимаете??!!!??". Посмотрите на картинку ниже: это глубоко религиозная девственница, выросшая в монастыре монахинями, демонстрирующая свой наряд одной из монахинь.
Я не такая!
Во- вторых, вообще никакой субординации. Одно дело, когда она отстаивает свои права, но другое, когда она откровенно посылает своих работодателей. Она хамит хозяевам, которые так-то платят ей деньги, за то что они отдают ей распоряжения. Более того, в хозяйский дом она приводит всех своих друзей, отлучается с рабочего места, и искренне недоумевает, когда ее пытаются уволить.
В-третьих, она просто динамо и это тоже бесит. Я имею ввиду, то что у героини моральный компас сильно сбоит, ее предпринимательская деятельность на улице граничит с рэкитирством, вандализмом и мошенничеством. Например, она толкала апельсиновый сок из гнилых апельсинов и радовалась навару... ну так себе ролевая модель
Кринж четвертый - главный герой
Что у него в голове? С кем у него там химия? Влюбляется по щелчку, по-моему. Почему его вообще пытаются женить в таком нежном возрасте? Иво же по сериалу лет 25.. Зачем он, не решив проблемы с одной подругой, строит матримониальные планы с другой? Я вообще всегда недоумевала, в чем прикол с этим мужиком - он страшный, ведомый, вечно бросается на каких-то баб, и ноет о том, как его вымотала Милагрос. В принципе, по ее поведению, так она там всех вымотала.
Иво и Милагрос: сцена полная смысла
Кринж пятый - культ страдальцев втихаря
Возможно дело в том, что в 21 веке принято беседовать о своих проблемах, выражать претензии, а не убегать сделав несчастное лицо. Но в общем вот такое вот поведение смотрится по-детски и между прочим сильно затягивает сюжет ведь они по 10 серий выясняют причину заскока.
Кринж шестой - сколько треугольников вы видите в сериале?
Честно, единственный двигатель отношений героев в том, что они выходя из одного треугольника создают другой, а потом третий и так далее.
Кринж седьмой - нафига так растянули?
Ценность половины сцен в одной серии равна нулю - сюжет не двигает, юмора не добавляет, персонажей не раскрывает, создается впечатление, что их снимали, просто чтобы добавить экранного времени касту, чтобы обидно не было.
Итог, лучше сохранить свои нежные воспоминания об этом сериале, где-то в своем сердечке, чем реанимировать былые чувства к героям.
Недостатки
Главная героиня противоречит сама себе
Глупые шутки
Избитый сюжет, перекликающийся со многими сериалам
Я прочитала ваш отзыв и полностью согласна с написанным. Тоже не понимала дерзости и вседозволенности главной героини в отношении своих работодателей, поданной в сериале как положительная черта смелой девушки. Вообще, этот сериал в своё время сильно переоценили и искусственно возвели его в культ латиноамериканского кино того времени.
"Я вообще всегда недоумевала, в чем прикол с этим мужиком - он страшный, ведомый, вечно бросается на каких-то баб, и ноет о том, как его вымотала Милагрос."
Девушка Факундо даже была вынуждена впереться в сериал в виде подруги Викки. А сам Факундо в других сериалах амурничал и с Сари и с Онетто, согласно сюжету.
а этому страшненькому, похожему на крысеныша прЫнцу не то 25, не то 18, как Пигалице (ведь по сюжету Федерико бросил беременную Милли Росарио и женился на беременной Луисе), но сценаристы с этим так и не определились