Опубликовано 6 Январь, 2024 - 14:41

84 500 руб.

Здравствуйте!

Сложилось так, что выбирать подарки долгое время было для меня мучительным процессом. Неудачные презенты были не раз за моими плечами, поэтому такой эмпирический опыт оказался немалым. Всегда с тихим восторгом наблюдал за теми, кто умел подобрать подарок с тонким вкусом и соответствующим событию или характеру. И не совсем важно, дорогой подарок или нет, многие способны искренне преподнести то, что доставляет радостные эмоции.

Учиться никогда не поздно, такая формула работает во всех сферах жизни, убеждался в этой правоте бесчисленное количество раз. Иной раз обычный букет цветов женщине будут запоминающимся явлением, а недорогой технический девайс мужчине доставит скрытые позитивные эмоции.

Сиянию быть!

Вслед уходящему году я рискнул выбрать украшение без всяких советов и суждений, ювелирные изделия любят большинство прекрасных дам. Тем более, однажды это кольцо уже видела жена и разок примерила. Примерила и забыла, а я-то нет. Удачное стечение обстоятельств, желанная скидка и финансовая возможность привели меня в отдел бренда "МЮЗ". Пусть спутница порадуется новогоднему презенту, у меня была только эта мысль. Решение воплотилось в покупку мгновенно.

Кольцо с бриллиантами и сапфирами от МЮЗ

Кольцо золотое 585-й пробы (2,07 грамма), имеет 60 бриллиантов круглой огранки (3) массой 0,17 карат и 10 сапфиров круглой огранки (3) массой 0,33 карата.
Бренд "Московский ювелирный завод", изготовитель "RDG Limited", Гонконг.

Примерка и ношение

Первое впечатление, как правило, самое сильное. Однако, мнение впоследствии может кардинально измениться по разным причинам. У меня такое бывает. С этим кольцом я попал в "яблочко", жена его надела на палец и пока не снимает. Оказалось, когда впервые его увидела на совместной прогулке, посчитала его недоступным и в её светлой голове мечта о нём никуда не делась.

Перед вручением. Спрятал надёжно
Скидочная карта выручила
Припомнила мне однажды тему разговора о драгоценностях, точнее, сокровищах Алмазного фонда в московском Кремле. Действительно, сколько я ни водил туда организованных групп в далёком прошлом, никто не проявил равнодушия или сдержанности. Бриллиантовые украшения в классические 57 граней там особого порядка, однократного посещения маловато.

В прошлом году я подержал в руках колечко от бренда "Graff", с камнем в 0,75 карата. Но бывшие в употреблении украшения мне не интересны, было только любопытство. Хотя такие творения в категории "б/у" востребованы, так поведал об этом профессиональный ювелир. Цены на британские изделия (новые, б/у) заоблачные, поэтому выбрал работу гонконгских мастеров под эгидой МЮЗ.

В подарок по любому поводу
Изящная внутренняя поверхность
Проба: 585 частей золота из 1000
Камни в золоте от МЮЗ
На дамской руке купленное новое кольцо выглядит превосходно, при солнечном освещении даёт отблески камней и сияние благородного металла. Если не брать во внимание сравнительно небольшую величину пресловутых каратов, то в украшении всё очень гармонично.

Перед торжеством
Сапфиры и бриллианты требуют увеличительную лупу
Оно, на мой взгляд, изящное и носить кольцо можно в моменты торжества и праздников. Несмотря на глубокий цвет сапфиров, оно не обладает отпугивающей строгостью. Наивно-игривого оттенка тоже нет, согласны? Женское сердце чувствительно к обладанию красивыми украшениями (как ни пройду мимо, в ювелирных магазинах посетителей много) и у меня получилось доставить позитивные эмоции.

Уход

Неделя-другая это, разумеется, не повод для пристального ухода и чистки кольца. Мягкий бархат/фланель и никаких специальных паст, процедура простая.

Грани можно рассматривать бесконечно
Идеальная геометрическая форма
Ночная парковка здесь. Уже без бирки :)
Ночует кольцо в магазинной коробочке и ждать потемнения внешнего вида не стоит, я данному бренду доверяю.

Резюме по покупке

Дамы любят мужское внимание, большинство его ценят и отвечают тем же. На первом свидании такое кольцо не уместно, правда? Как и на втором-третьем. Хотя, к чему такие концепции, любовь с первого взгляда ещё встречается. Шикарное кольцо с бриллиантами и сапфирами чудно смотрится и через энное количество лет союза. Наверное, на "золотой" свадьбе уже другие ценности, больше, пожалуй, нематериального свойства. А раз до такого юбилея большинству из нас далеко, нам, мужчинам, ещё дарить и дарить.

Всем самых позитивных эмоций при выборе подарков для милых дам!

Ещё от МЮЗ женский браслетик:

LIOLA

Достоинства
  • Милый подарок, где целая россыпь драгкамней
  • Надёжный бренд с хорошим качеством
TrueObserver737рекомендует
06.01.2024
Хо елось бы посмотреть как оно выглядит на пальце)
06.01.2024
Смотрится отлично, на правой и левой руке. Подошло на безымянный и средний пальцы 👍
06.01.2024
Отличный у вас подарок получился. Изящное и очень красивое кольцо💍👍
Хотел угодить, сюрприз получился 😄
Какое красивое!🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
06.01.2024
На коллекцию из Гонконга я присматривался ранее, в этот раз всё совпало 😉
Очень стильное и современное!
06.01.2024
Да, масса металла всего в 2 грамма и оно далеко от раритетов 😁 Спасибо!
какая красота! Love
06.01.2024
Есть в итальянской Флоренции "Золотой мост" с лучшими работами ювелиров, от которых возможен обморок. Надеяться посетить это место не хочу 😁
06.01.2024
Как приятно читать такие отзывы Laughing out loud
Мои вам комплименты - обратить внимание, что приглянулось, запомнить, и подарить. "Не люблю подарки" - это не про девочек)))
06.01.2024
Эх, было время, когда в знаках внимания я не разбирался совсем (много лет назад не купил жене умопомрачительный золотой браслет, кстати, не такой уж дорогой. И повод был. Она его помнит!) 🙃
06.01.2024
Хехе, НЕ-купленное, кстати, тоже очень хорошо запоминается, да))) Я так духи прошляпила.
Но ничего. Самое лучшее вообще не то, что можно купить Wink
Какой прекрасный подарок!
07.01.2024
Спасибо, сюрпризы в жизни нужны! 😊
06.01.2024
Ну красота же! Хоть я и не любительница ювелирки, но колечко довольно оригинальное
07.01.2024
На сайте МЮЗ такого кольца уже нет, но похожие ждут 👍
Очень красивое кольцо!
Чудесный выбор, ценный подарок!
07.01.2024
Вспомнил, как жена вокруг него ходила 😁 Теперь носит...
07.01.2024
Очень красивое! Меня даже не столько бриллианты впечатлили, а сочетание сапфиров с золотом. Очень элегантно.
Согласен, рассмотреть бриллианты непросто. А сапфиры очень акцентны 👍
Приятный получился подарок
08.01.2024
Благодарствую, подарок был неожиданным и желанным 👍
08.01.2024
Ох, какая красотища !!
09.01.2024
Кольцу, конечно, не мешало добавить граммовки презренного металла. А так получилось изящно и красиво, спасибо 👍
Добрый день!

Спасибо за такой детальный приятный отзыв))
11.01.2024
Здравствуйте!
Каждый выбор украшений соответствовал настроению, жена подаркам рада.
Такое крутое. Главное - не каждый день носить
11.01.2024
Да, возможно 😄 Повседневное ношение на работу не совсем подходит, а в праздники даже хорошо...
Шикарное колечко! Выглядит очень привлекательно.
12.01.2024
Спасибо, я своими глазами далеко не всегда могу объективно оценить ювелирные работы 😉
12.01.2024
Кому-то очень повезло! Красивый подарок получился ☺️
13.01.2024
Повезло неожиданно, да 😅 Сюрпризы нужны...
16.01.2024
прекрасный выбор, и классика, и женственность
Мирская мечта жены исполнена 🤗
Шикарное кольцо 😊👌
17.01.2024
Да, того стоило. Спасибо ☺
Да, тоже дарил супруге несколько лет назад что-то от МЮЗ ...проклятый склерозь Smile мешает вспомнить что именно.
25.02.2024
Склероз ладно, когда нам будет ого-го сколько лет и деменция возможна. Будем вести дневник покупок Smile
24.02.2024
Шикарно и стильно! А мне не повезло, купила у этого бренда цепь мужскую в подарок и начались "косяки"...
25.02.2024
Кольцо обладательница носит Smile Жаль, что неприятность произошла с мужской цепью (любой ювелирный товар должен быть без единой проблемы), у меня пока от МЮЗ неожиданностей не было...