Опубликовано 5 Октябрь, 2014 - 03:27

Это отзыв для тех, кто любит поесть, но мечтает сбросить лишний вес Smile

Все знают, нужно собрать волю в кулак и идти маленькими порциями к уменьшению объема желудка, но не каждый способен быстро усмирить аппетит...

Я, бывает, держусь, держусь, потом бац, нажралась, простите.

Сейчас ИЗБЕГАТЬ "СРЫВОВ" мне помогает глюкоманнан.

Что это?

Glucomannan Konjac Root

Добавка к пище. Основной ингредиент-конжаковая мука ( получают из корней растения Аморфофаллус коньяк).

Glucomannan Konjac Root

Этот БАД интересен для меня тем, что вызывает ощущения сытости за счёт разбухания в желудке.

Принимать нужно за 30-45 минут до еды три раза в день, запивая большим количеством воды (не менее 240 мл)

Бывает порошком, у меня в виде капсул. Они достаточно крупные (глотаются нелегко).

Glucomannan Konjac Root

Для того, чтобы примерно представить процесс, залила одну капсулу водой.

Glucomannan Konjac Root

Через пол часа желатиновая оболочка полностью растворилась, а жидкость стала желеобразной. По консистенции, как кисель. Без вкуса и запаха. Объем сохранился (почему-то ждала увеличения).

Мои впечатления.

Достаточно трудно к такому объему добавить в желудок много еды. Максимум-стакан. Потом кажется, что живот лопнет :-@

Надпись на банке обещает, помимо чувства насыщения, регулярный стул. Так вот, извините за подробности, мне в этом деле глюкоманнан не помог...хотя это средство рекомендуют при хронических запорах...

Но звезду снимать не буду, считаю, такие проблемы одним БАДом не решить Wink

Результат.

При прочих равных условиях и сохранении уровня физической активности, за 10 дней сбросила лишний килограмм.

Зная свои темпы похудения, могу утверждать, что это весьма неплохой показатель!

(Последний год, стараясь ограничиваться в сладком, жирном и мучном, но регулярно срываясь, снижала вес примерно на 800 грамм в месяц)

Цена 11,36$ за 180 капсул. (Покупали на iherb)

Рекомендую, после подробного изучения и совета с врачом.

UPD хочу отметить, что принимая глюкоманнан трижды в день Вы "спасаете" только основные приемы пищи.

Если же добавить к этой картине перекусы из стопки оладьев или большой шоколадки, то эффект сводится к минимуму...

Тем, не менее под конец месячного курса "волшебных таблеток", я заметила, что мои порции уменьшились: то ли самовнушение, то ли наедаться стала меньшим количеством...

UPD спустя почти пять месяцев, хочу сказать, что навряд-ли еще раз закажу это средство.

Во-первых, оказалось, что выпивать за раз такое количество воды-большой стресс для организма.

Во-вторых, как заметил мой муж,начинаешь "надеяться на таблетку" и вообще расслабляешься.

По началу не можешь добавить ложку еды к выпитой воде, а потом, кажется, что желудок еще сильнее растягивается от такой "терапии"...

В общем, самая большая польза от глюкоманнана оказалась для нас в упаковке-из пластмассовой баночки получилась "хрюшка", которую дети через прорезь "кормили" фасолью Smile

UPD май 2015

Сейчас для похудения горячо рекомендую диету Галины Гроссман

После ее энергетических сеансов отпала необходимость в каких-либо препаратах для похудения.

Nastaleonрекомендует
800 граммов в месяц - это очень хороший результат.
Да. Но всегда хочется бОльшего эффекта Wink
05.10.2014
800 граммов в месяц - звучит, конечно, не так уж мотивирующе, но если представить, что это минус 10-11 кг за год, то уже совсем хорошо.
Тоже все мечтаю похудеть без мучений)) Заказать что ли такую штуку. даже не попадалось ни разу такое название на хербе. Но теперь почитаю о нем.
05.10.2014
Вот потому и нашла для себя глюкоманнан, чтобы поменять скорость с 800 грамм в месяц на килограмм за 10 дней Wink
05.10.2014
Я готова всё пробовать Smile .Может и ваше прикуплю.
05.10.2014
Думаю, в поисках своей идеальной фигуры можно многое попробовать, в том числе и глюкоманнан, тем более что у него демократичная цена и почти нет противопоказаний (не рекомендуют детям, беременным и лицам с ИМТ больше 30, кажется)
05.10.2014
Мне нужны эти "пилюльки", правда пока кормлю грудью, пойду почитаю о противопоказаниях, если они есть.
06.10.2014
На упаковке написано, что кормящим матерям необходимо посоветоваться с лечащим врачом.
Но думаю, что лучше пока отложить прием подобных средств.
06.10.2014
Nastaleon, спасибо за информацию ,возьму пока отзыв в закладки, как перестану кормить закажу)
12.12.2014
очень интересное средство, но я думаю по старинке худет к НГ - меньше жрать, больше скакать! ))
12.12.2014
Согласна, это самый верный метод Wink
18.03.2018
Сколько интересных средств на iherb можно найти, о таком даже не знала!