Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 00:03

несколько дней
    1000-1100 руб

Чуть более месяца назад на процедуре кольпоскопии у меня обнаружилось воспаление шейки матки.

К слову, данное воспаление у меня протекало АБСОЛЮТНО бессимптомно.

Врач в женской консультации назначила месячный курс лечения из трёх препаратов. Основным в этом списке был Гексикон - свечи на основе хлоргексидина. О нëм можно прочитать тут.

Пролечившись МЕСЯЦ, я снова сделала кольпоскопию. Гинеколог сказала, что небольшое воспаление всё же имеется, полностью оно не прошло! Я была очень удивлена, что за такое время воспаление так и осталось.

Подобные состояния вообще нежелательны для женской интимной сферы. Они чреваты распространением воспаления вверх, то есть в матку, трубы и т.д.

К тому же, на носу была процедура ГСГ - диагностика проходимости маточных труб. Эта процедура входит в список исследований, необходимых для проведения процедуры ЭКО, к которой я в данное время готовлюсь.

Перед ГСГ (гистеросальпинография) необходимо сдать мазок на флору. Я сдала, и, как следовало ожидать - в шейке матки обнаружены лейкоциты, подтверждающие воспаление. Результат мазка пришёл в субботу, а в понедельник была уже назначена процедура ГСГ. А с воспалительным процессом к процедуре не допустят ни в коем случае. Я была очень расстроена.

Лейкоциты выше нормы в цервикальном канале

Был почти вечер субботы, в больницу уже не обратишься. Поэтому решила написать в соц.сети своему врачу-гинекологу, которая ведёт меня по вопросу ЭКО. Вопрос был в том, как мне теперь поступить: сейчас суббота, а в понедельник уже ГСГ, допустят ли меня с подобными анализами?

Посмотрев результат мазка, врач подтвердила, что в шейке действительно имеется небольшое воспаление. Я думала она скажет отменять запись на диагностику, но, к удивлению, она назначила свечи во влагалище. Использовать два раза в день по одной свече.

В понедельник рано утром сдать мазок, по результатам которого будет решение - допустят или нет до данной процедуры. Я обрадовалась - есть надежда! Загуглила название, цену. Ого-го!!! А ценник-то "кусается"! Но, деваться некуда. На весах опасное недолеченное Гексиконом воспаление, процедура ГСГ и стоимость новых свеч. Выбор очевиден.Здоровье дороже!

Теперь непосредственно о свечах, которые, забегая вперёд, мне очень понравились.

Название: Гайномакс.

Цена: 1000-1100 рублей в зависимости от аптеки. Я покупала за 1100 руб.

Производитель: Турция.

Производитель

Количество свеч в упаковке: 7 штук.

На фото 6 штук, одна использована по назначению

Действующее вещество:

Тинидазол 150 мг + Тиоконазол 100 мг.

Действующее вещество

Показания:

Противомикробное, противопротозойное, противогрибковое средство.

Способ применения:

Существуют две схемы лечения свечами Гайномакс:

1. Одна свеча один раз в день на ночь в течение 7 дней.

2. Одна свеча два раза в день - утром и на ночь в течение 3 дней.

Первая схема, так сказать, основная, когда у вас есть время на лечение. А вторая - ускоренная, ударная, для тех, кому нужно быстро и качественно.

Хочу сказать, что это здОрово, что есть такая альтернатива. В моём случае это было как нельзя кстати.

Вернувшись с аптеки с упаковкой Гайномакса, я приступила к лечению.

Свечи белого цвета, имеют нестандартный внешний вид. Они имеют треугольную форму со сглаженными углами, напоминают моль))

Расширенная часть свечи имеет углубление, с помощью которого удобно направлять свечу внутри влагалища.

Отделять свечи друг от друга легко, не нужно прикладывать много усилий. Достаточно развести в стороны два "язычка".

Так же есть еще одна особенность - данные свечи не таят мгновенно от тепла рук.

Способ применения: стандартный, интравагинально.

Следуя инструкции, нужно тщательно вымыть руки, и в положении лëжа, вставить свечу как можно глубже во влагалище. После - так же тщательно вымыть руки.

Вытекает Гайномакс умеренно, постепенно, но без ежедневки не обойтись.

Можно ознакомиться подробнее с инструкцией:

Как я говорила выше - это был вечер субботы. Так как я ложусь спать поздно, то я решила вставить ещё и вторую свечу непосредственно перед сном, чтобы препарат начал тщательно действовать на воспаление. Получился, как бы, один день применения, но с минимальным временем между использованием, ударно. В воскресенье - как положено: одна свеча утром, одна свеча - на ночь.

Грубо говоря, прошло два дня лечения.

Побочных действий я не обнаружила абсолютно, всё было хорошо.

В понедельник утром я поехала в больницу повторно сдавать анализ мазка.

Прошло примерно три часа, и результат анализа был в руках у врача.

Просмотрев его, она стала выписывать направление на Гистеросальпинографию!

Слава Всевышнему!

Результатом экспресс-лечения было наличие лейкоцитов в пределах нормы! Я была очень рада этому! Гайномакс помог мне избавиться от воспаления!

Нормальное количество лейкоцитов после лечения Гайномаксом

Подведу итоги.

Плюсы:

* эффективность, отлично помогает избавиться от воспаления

* нет побочных эффектов

* быстрота наступления эффекта

* подходит в качестве санации перед различного рода медицинских вмешательств во влагалище

Минусы:

* высокая цена.

Считаю, достоинства перекрывают этот недостаток в стоимости. Лучше заплатить дороже, но быть уверенной в результате, чем лечиться месяц, не получить достаточного эффекта и долечиваться другим препаратом.

К счастью, или к сожалению, не имею опыта лечения Гайномаксом других заболеваний из списка показаний в инструкции. Но, склонна считать, что он будет не менее эффективен, чем в лечении воспаления шейки матки.

Конечно, из-за цены, сомневаюсь, что его кто-то будет использовать для лечения банальной молочницы. Есть более дешевые препараты. Но, если я столкнусь с подобным, то хотела бы попробовать данные свечи в лечения этой неприятности.

Гайномакс рекомендую!!!

Достоинства
  • Эффективно
Недостатки
  • Дорого
IrinaGeorginaрекомендует
20.12.2020
Спасибо за отзыв, не знала о таком препарате. Эффект впечатляет!
20.12.2020
Спасибо! Smile
07.06.2021
Такое еще не пробовала, взяла на заметку Steve
07.06.2021
Smile желаю, чтобы вам это никогда не пригодилось Wink