Опубликовано 5 Май, 2020 - 10:59

Как всегда весной волосы начинают выпадать. Когда меньше, когда больше. Но этой весной я думала, что просто облысею. Я снимала волосы с плеч десятками, я прямо чувствовала, как они падают с моей головы. Я сразу поменяла шампунь, достала всякие укрепляющие волосы средства. Но пару недель спустя, видя, что все бесполезно, вспомнила, что у меня лежит упаковка Жидкого имбиря от DNC. Этот производитель не раз уже выручал своими средствами для волос, и в этот раз средство оказалось спасением.

Масло для волос DNC Жидкий имбирь

Жидкий имбирь для волос - это набор ценных масел. Основой, конечно, является имбирное масло, о котором я кстати впервые узнала от DNC. Масло имбиря благотворно влияет на волосы, укрепляет их и защищает от негативного влияния различных факторов. Имбирь выступает в качестве естественного раздражителя, который стимулирует луковицы волос.

Масло для волос DNC Жидкий имбирь

Упаковка Жидкого имбиря для волос стандартная для продукции DNC - это небольшой картонный конвертик с пакетиками масла.

На упаковке присутствует описание средства для волос, назначение, состав.

Масло для волос DNC Жидкий имбирь

Также на упаковке есть указание о способе применения.

В упаковке содержится 3 пакетика с маслом.

Цвет содержимого яркий, прозрачный:

Масло для волос DNC Жидкий имбирь

Аромат приятный, растительный, пряный.

Масло для волос DNC Жидкий имбирь

Для применения на один раз достаточно одного пакетика с лихвой. Вскрывать пакетик можно по надрезу, но лучше это сделать ножницами, так как пакетик руками разрывается неуправляемо, и пользоваться им потом крайне неудобно. Отрезав уголок саше, куда удобнее его использовать.

Я наносила масло прямо из пакетика на проборы волос, либо наливала масло в ладонь и втирала его в корни. Нанеся все содержимое пакетика, аккуратно массировала кожу головы, затем закручивала кулю и оборачивала целлофановым пакетом. Пока я делала домашние дела, жидкий имбирь делал свою работу.

Кожа головы разогревалась, становилось тепло всему телу. Однако, имбирь не так сильно пёк, как я ожидала, с жидким перцем ощущения были куда острее.

Я держала маску не менее 40 минут, затем шла смывать.

Смывается масло обычным шампунем, правда при смывании в горле немного першило. Опять же от жидкого перца эффект першения был выражен значительнее.

Я делала маски с жидким имбирем раз в неделю. Уже после второго пакетика волосы стали выпадать значительно меньше, а после третьего выпадение практически сошло на нет.

Кроме того, я заметила, что волосы стали крепче и плотнее, имею ввиду сам стержень волоса.

Приятным побочным эффектом на волосах появился здоровый блеск. Причем даже через неделю-две после окончания курса масок блеск продолжал радовать.

Масло для волос DNC Жидкий имбирь

Масло имбиря не сушит кожу головы и волосы. Оно действительно нормализует салоотделение. Волосы оставались дольше чистыми.

Как и многие другие продукты для волос фирмы DNC, Жидкое масло оставило приятное впечатление. Главное, что средство оказалось эффективным и здорово помогло мне с проблемой выпадения волос.

Купить Жидкий имбирь для волос DNC можно на сайте wildberries. На момент написания отзыва действует акция 2 упаковки за 261 рубль (ссылка).

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Нормализует себум
  • Подходит для сухой кожи головы
  • Стала мыть реже волосы
  • Суперский аромат
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Может вызвать першение в горле при смывании
Оксана34рекомендует
05.05.2020
Очень люблю саше днс для волос. Обязательно и такие попробую, пока использую их ореховое масло. Тоже хорошее.
05.05.2020
Имбирное масло я ещё не пробовала. Надо будет приобрести. Люблю маслами волосы мазать.
Я после твоего отзыва сразу купила это масло на WB, а то у меня тоже шевелюра посыпалась Stare
???
Можно попробовать Smile
03.06.2020
Пользовалась другими их маслами) нравятся. Надо попробовать и это)
Спасибо за подсказку в комментарии выше: о покупке на WB, из моего привычного магазина куда-то исчезла марка😔