Ну что, уже успели опробовать этот увлажняющий "листочек алоэ"? Если да, то я надеюсь вы использовали его не только как увлажнение для лица, а если нет, то в будущем вам могут пригодиться способы применять его "не по назначению". Вот он - красавец:
Упаковка очень красивая, такую не стыдно держать на видном месте.
У меня она устаревшая, я недавно встречала на просторах интернета такую, но шрифт другой, так что не пугайтесь 😊 Сзади этикетка с переводом на русский язык (кажется дата производства упс):
Дозатор за один раз выдаст определённое количество геля (на лицо как раз)
Консистенция... а впрочем консистенцию видно на фото, еле успела заснять, чтобы не сбежало:
Это, кстати, то количество геля, которое даёт дозатор. На руку этого вышло очень много, так что ещё и на лицо хватило
часть нанесла на лицо, а то пришлось бы долго ждать
Если не переборщить, то гель впитывается не оставляя следов, НО оставляя плёнку, а если переборщить, то гель скатывается. А если использовать его вечером, то утром чувствуется, как он смывается.
рука уже до этого была красновата
Гель увлажняет, ощущается он намного лучше кремов - прохладный и нежирный. А теперь обещанные лайфхаки по использованию!
первым пунктом грех не отметить использование по назначению - увлажнять всё, что хочется увлажнить;
люди пишут, что используют гель для бровей и ресниц, но я на такие ухищрения не иду
поэтому если у вас обветрились губы или носогубная зона из-за болезни высохла и покраснела, то тоже наносите гель. Он охлаждает и после пощипывания снимает боль. Правда я через 2-3 часа гель смываю, чтобы кожа дальше отдыхала;
гель успокаивает кожу ещё и после бритья;
обгорели на солнце? Опа, что это у нас? Снова гель с алоэ!
фиксирующий гель для бровей? А почему бы и нет?
как базу под макияж лично Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ. Может у меня что-то идёт не так, но на лице он скатывается под тональником всё время. И иногда даже без косметики тоже скатывается. В общем, для моего лица такая многоходовочка не подходит;
ну и самое сочное: можно смешать гель и немного блёсток и нанести на нужную зону - оп, красивые фоточки в инстаграм польются сами 😊
Это то, что я вспомнила, а ведь, наверное, можно много чего придумать с этим универсальным гелем! Ещё хотелось бы отметить, что увлажнение есть, но не такое, какое ему приписывают в хвалебных одах. А вот минус, с которым легко справиться - большое количество геля остаётся в верхней части флакона и на его стенках. Чтобы гель упал с верхушки, нужно конечно же постучать по нему. Над вторым пунктом я ещё не думала, но может когда закончится доступный гель, добавить туда воды? Будет не 99% алоэ, а где-нибудь 60% 😂
Достоинства
100% снимает раздражение
Доступная цена
Интересная и стильная упаковка
Многофункциональный гель
Экономичен
Недостатки
Из-за формы флакона много продукта остается вверху