Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 09:06

несколько раз

Всем привет) Я очень люблю замшевую обувь. Но покупаю ее не так часто как хотелось бы. Так как уход за ней сложнее, чем за другими видами. И для ухода за ней нужны специальные средства. Сейчас я выбрала бесцветную спрей-краску от Vilo.

Общие сведения:

• название- Vilo спрей краска-восстановитель для любых изделий замши и нубука
  • объем- 200мл
  • произведено- Турция
  • где купить - Золотое яблоко, маркетплейсы
  • цена- примерно 400 рублей.

Упаковка и внешний вид.

Средство представляет собой металлический баллончик со специальной мягкой щеткой-насадкой. Щетинки мягкие из резины.

Сзади насадки находится пластиковая пластинка, который нужно оторвать, чтобы добраться до кнопки-распылителя.

Состав.

≥ 30%; Водонепроницаемое вещество, спирт этиловый, пропеллент ( пропан, бутан)

Как использовать.

Нанести на чистую, сухую обувь с расстояния 20см. Использовать в хорошо проветриваемом помещении.

Мой опыт использования.

У меня есть любимые натуральные замшевые зимние сапоги. Они отличные, но цвет у них сильно пострадал от реагентов, которыми посыпают дороги зимой. Я просто устала их подкрашивать черной краской для замши и этой зимой не носила.

Чёрные спрей-краски для замши имеют существенный минус - пачкают абсолютно все вокруг. И поэтому сейчас я выбрала бесцветную спрей краску от Vilo, чтобы реанимировать свои сапожки.

Использовать я буду средство на балконе, предварительно распахнув окно пошире, чтобы все хорошо проветривалось.

Так же постелила газету, чтобы ничего не запачкать. И таким образом распределила с расстояния плюс минус 20см спрей-краску на всю поверхность сапогов. И потом расчесала щеткой-насадкой.

И мои замшевые сапоги преобразились, они конечно не выглядят как только что с магазина. Все белесые участки исчезли примерно на 90%. Теперь сапоги выглядят намного лучше. Так сказать посвежели. Когда спрей-краска Vilo высохла эффект сохранился. Я очень довольна.

И так же мне понравилось что спрей не имеет ядреную отдушку. Он больше пахнет обычным спиртом и быстро выветривается.

И так же плюс бесцветной краски, то что я ничего вокруг себя не запачкала.

Вывод.

Vilo спрей краска-восстановитель мне понравилась, он привел в нормальный вид мои зимние сапоги из замши. Теперь в следующем сезоне буду их с удовольствием носить.

Достоинства
  • Не пачкает все вокруг
  • Обновляет цвет
  • Практичный
  • Щётка не царапает
MarZemрекомендует