Опубликовано 12 Январь, 2021 - 17:21

несколько раз

Удивилась такому большому количеству плохих отзывов на пюре Спеленок, и если бы покупала пюре, стоя в магазине, не взяла бы, так как отрицательных все же больше. Но, отзывы перед покупкой не читала, поэтому 1 банка пюре от этого бренда у нас все же появилась. На пробу, так сказать. До этого мы уже ввели прикорм брокколи, но другого бренда, поэтому зеленую капусту едим уже на постоянке.

Детское питание Спеленок Пюре из капусты брокколи

ОПИСАНИЕ

Пюре Спеленок "Капуста брокколи" предназначено для прикорма детей в возрасте от 4 месяцев.

В брокколи много железа и фолиевой кислоты, что является важным условием для профилактики железодефицитной анемии у малышей. Этот вид капусты богат калием и йодом - необходимыми элементами для быстрорастущего детского организма. Пюре из брокколи имеет нежную однородную консистенцию и рекомендуется для начала прикорма. Продукт не содержит красителей и других искусственных добавок, генетически модифицированных ингредиентов. Производится без добавления соли, крахмала и других загустителей.

• Цена: около 35 рублей
  • Место покупки: Мега Яблоко
  • Где купить: аптеки, детские магазины, супермаркеты, маркет плейсы ВБ, Озон, ЯМ
  • Объем: 80 грамм
  • Срок годности: 24 месяца и сутки после вскрытия
  • Производитель: Сады Придонья
  • Страна: Россия

УПАКОВКА

Небольшая стеклянная баночка в в едином оформлении с другими банками бренда. спереди можно увидеть название бренда и маркировку о том, что пюре можно давать в качестве первого прикорма с 4-х месяцев. Мы брокколи пробовали самую первую, в полгода, так как на гв, и проблем с весом у нас нет.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация о:

• рекомендации по возрасту:
  • пометки о том, что пюре не содержит сахар и соль;
  • состав;
  • пищевая ценность;
  • сроки годности и дата изготовления;
  • полная контактная информация о производителе;

Вся остальная информация об объеме банки, дубль информации о произвлдителе, условия хранения и прочее на боковой этикетке.

Дата изготовления и конечная дата использования выбиты на крышку. Срок годности 2 года, а в открытом виде не рекомендовано хранить более суток. Также сбоку предусмотрена наклейка от первого вскрытия, а сама крышка при открывании издает хлопок.

СОСТАВ

пюре из капусты брокколи.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

углеводы 4,5 г; минеральные вещества: калий 70 - 300 мг

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ

18 калорий на 100 грамм

Монокомпонентный и состоит только из пюре капусты брокколи. Это одна из причин, почему я купила на пробу этого производителя, так как стараюсь покупать только "чистые" составы своему ребенку, тем более в качестве первого прикорма.

ЦВЕТ

Зеленоватый, однородный, без всяких темных вкраплений и частичек/хлопьев другого цвета.

Отличается от капусты других производителей по цвету, так как это пюре чуть темнее и менее насыщенное по цвету.

ЗАПАХ

Привычный для капусты брокколи. Специфичный, не особо аппетитный. Но без всякой кислинки или другого неприятного аромата.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Не сильно густая, но и не прям водянистая. Ложка не стоит, но и с нее и не стекает.

Кормить ребенка удобно, так как пюре как раз той консистенции, что удобно и подносить ко рту, и ничего не капает по дороге. При прогревании становится более жидким.

ВКУС

Мне нравится. Он достаточно яркий, капустный, с ноткой горечи и послевкусием брокколи. Но, ребенку очень понравилось.

РАСХОД

1 баночки в 80 грамм нам хватает на 2 раза. 1 часть мы едим утром с кашей, а вторую съедает на обед, без каких либо добавок. Понемногу увеличиваем порцию, чтоб на каждый прием пищи съедать по баночке.

ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендации по прикорму: давать детям, начиная с 0,5 чайной ложки 2 раза в день, постепенно доводя до 100 мл в сутки. Готово к употреблению.

Даю 2 раза в день, полноценной порцией с баночки, так как пюре брокколи мы ввели уже давно, и теперь едим его на постоянке. Едим не каждый день, а чередуем с другими овощами, чтоб рацион у ребенка был разнообразный и сбалансированный.

ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мне пюре на вкус не понравилось. Оно с явной горчинкой и послевкусием брокколи, а эту капусту я не особо люблю . Первый раз подмешивала часть пюре в утреннюю гречневую безмолочную кашу, но дочь отказалась есть совсем, так как сейчас приболела и капризничает. Поэтому половинку банки я оставила ей на обед.

Пюре капуста брокколи «Спелёнок» изготавливается из овощей, выращенных в хозяйствах компании «Сады Придонья» (Волгоградская область). Особая рецептура и способ приготовления позволяют сохранить в пюре всю пользу овощей. Небольшой формат баночки 80 г удобен для начала прикорма.

Как обычно, перед тем как дать пюре ребенку, я его прогрела до теплого (не горячего состояния) и дала на пробу ребенку. Первые ложки она съела без удовольствия, но потом распробовала и сама открывала рот, когда я подносила ложку ко рту. У нас такое впервые, так как обычно она больше любит тыкву и яблочко, а овощные пюрешки ест плохо и только в каше, в основном.

Но, остаток банки она съела с большим удовольствием и просила еще. Мне реакция ребенка важна, поэтому если ей пюре "зашло" и она сама к нему тянется. значит будем покупать еще, так как другие пюре капусты она ест с большой неохотой.

Никаких негативных последствий не было. Стул остался таким же, никаких изменений в нем нет. Ходит регулярно. Животик не болел. после пюре не капризничала. Так как реакция хорошая, как и говорила, будем брать пюре брокколи на постоянку., так как и состав меня устраивает на все 100%.

Если подытожить все вышесказанное:

• невысокая цена;
  • продается во многих магазинах;
  • монокомпонентный состав;
  • нет сахара, соли и крахмала;
  • вкус капусты;
  • приятная, удобная консистенция;
  • ребенку нравится;
  • нет никакой аллергической реакции и покраснений;

Буду пробовать и другие баночки у этого бренда и покупать пюре брокколи на постоянку. Рекомендовать могу.