Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 14:20

несколько дней
    36 руб

Здравствуйте!

С вводом прикорма мне и моему сыну приходится нелегко. После первой попытки в 5,5 месяцев нам пришлось отказаться от прикорма и сменить смесь. Вторая попытка в 6 месяцев увенчалась успехом, но Пюре Агуша Цветная капуста внесло свои коррективы. Не очень приятные...

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд: Агуша

Серия: Первая ложка

Страна: Россия

Объем: 80 гр

Цена: 36 руб

Место покупки: Детский мир

ВНЕШНИЙ ВИД.

Баночка выполнена из прозрачного стекла, но несмотря на это пюре вы не увидите. По всему периметру наклеена этикетка зелёного цвета.

Детское питание Агуша пюре Цветная капуста

Пюре можно увидеть только со стороны дна.

Детское питание Агуша пюре Цветная капуста
Крышка из тонкого металла. Открываться должна обязательно с хлопком. Но мне кажется хлопок произойдёт в любом случае, потому что материал крышки очень тонкий и при надавливании пальцем на середину крышки она издает хлопок.

На крышке есть стрелки в какую сторону нужно открывать, но они не очень и нужны. Банка открывается легко и сомнений в правильную ли сторону вы крутите не возникнет.

Детское питание Агуша пюре Цветная капуста
Повторно крышка закручивается плохо. Если нужно закрыть я просто на нее надавливаю, но обычно одну банку мой малыш съедает за один раз.

Если вы решите давать пюре не за один раз, то помните, что банку после вскрытия можно хранить в холодильнике не более 24 часов.

Объем банки 80мл, для первого прикорма это очень удобно.

СОСТАВ.

Состав, как и в других пюре Агуша, делится на А и Б.

А - цветная капуста, вода; Б - пюре из цветной капусты.

У меня все пюре с буквой Б. Букву можно увидеть на крышке рядом с датой изготовления.

Детское питание Агуша пюре Цветная капуста

Я уже много раз задавалась вопросом почему содержимое банки может быть двух вариантов. В одном из моих отзывов, производитель объяснил, что так происходит из-за необходимости заготовления сырья во избежание дефицита.

То есть, если на производстве лежит свежая капуста, то пюре делают из нее и ставят букву А. А если нет свежей капусты, то достают ранее заготовленное пюре, готовят из него и ставят букву Б.

Все вроде бы ясно, но у меня возникает сомнение в отсутствии консервантов в пюре. Интересно, как без консервантов пюре год хранится в банке, а до этого заготовка Б ещё хранится на производстве?

Состав и КБЖУ указаны на банке.

Детское питание Агуша пюре Цветная капуста

ОТКРЫВАЮ УПАКОВКУ - ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС, АРОМАТ.

Первое на что я обратила внимание после открытия баночки - запах. Ароматом мне назвать сложно то что я почувствовала. Мне запахло чем то прокисшим, забродившим. Не долго думая я открыла другую банку, запах оказался такой же. Хлопок был при открытии первой и второй банки. Делаю вывод что этот запах является нормой для пюре Агуша Цветная капуста.

Консистенция пюре средняя по густоте. Для первого знакомства малыша с овощами - подходит. При открытии банки часть пюре остаётся на крышке, более густое пюре скапливается у стенок банки, а в серединке совсем жидкое.

Детское питание Агуша пюре Цветная капуста
Я перемешиваю содержимое банки и перекладываю в пиалу, консистенция получается идеальная.

Детское питание Агуша пюре Цветная капуста
Цвет пюре нежно бежевый с розовинкой.

Детское питание Агуша пюре Цветная капуста
Вкус нежный, немного сладковатый. Несмотря на отвратительный запах, мне вкус пюре показался достойным. На вкус пюре я всегда проверяю прежде чем дать ребёнку. Во-первых, оно может быть испорченное, во-вторых - проверяю температуру после подогрева.

ПОДГОТОВКА К УПОТРЕБЛЕНИЮ.

Производитель рекомендует прямо в банке подогревать пюре, для этого даже сделали термознак на этикетке.

Детское питание Агуша пюре Цветная капуста
Как им пользоваться подробно написано на банке. Я им не пользуюсь. И никогда не даю пюре прямо из банки. Всегда перекладываю в пиалу и вам рекомендую это делать. Если же у вас нет возможности это сделать, перед употреблением тщательно помойте банку и руки с мылом.

Пюре которое остаётся на крышке ребенку я не даю.

Детское питание Агуша пюре Цветная капуста

Я уже написала что я не использую термознак, так же я не использую микроволновую печь. Я просто ставлю пиалу с пюре в миску с горячей водой. При необходимости меняю воду. Перед тем как дать ребенку, обязательно перемешиваю и проверяю температуру. Температуру проверяю капнув пюре себе на запястье.

УПОТРЕБЛЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТ.

Несмотря на то что сын с удовольствием ел кабачок и брокколи, цветная капуста ему понравилась не очень. Он кривил носик, немного выплёвывал пюре, но все же ел.

Ввод цветной капусты в рацион сына я начала с одной ложки пюре, на следующий день 2 ложки, 3й день 40мл пюре, 4й и 5й день по 80мл пюре. На 5й день добавила 1 ложку морковного пюре.

И вот примерно с 3го дня я начала замечать что у ребенка повышенный метеоризм, к тому же газы его беспокоили. С каждым пуком он тужится и плакал. Сначала это было не часто но к вечеру 5го дня ребенок кричал криком. К метеоризму добавилась еще и отрыжка. Понятное дело я решила больше не давать цветную капусту. Но решение я приняла поздно. Живот у ребенка болел очень сильно. Я давала чай из фенхеля и Плантекс, но они не сильно помогли в этом случае. В результате сбился режим сна, стул стал жидким и через день. Пришлось на сутки отменить прикорм вообще, а потом я давала только кашу и смесь. Овощи отменила.

Спустя 3 дня состояние улучшилось, но метеоризм ребенка беспокоит, он плачет из-за пуков. Теперь, к сожалению, я даже не могу вернуться к уже знакомым малышу овощам - кабачку и брокколи.

Не могу уверять что с пюре что-то не так, возможно, просто животик моего сына не готов принимать пока что этот продукт. Но вообще цветная капуста считается идеальным продуктом для первого прикорма и подобные последствия она вызывать не должна. Тем более что на момент введения продукта ребенку было уже почти 7 месяцев.

Детское питание Агуша пюре Цветная капуста
Аллергии в виде сыпи и покраснений пюре у моего ребёнка не вызвало.

ИТОГ.

По понятным причинам ставить 5 звезд я не буду, но и 3 звезды поставить не могу. Остановлюсь на 4 звёздах и выделю плюсы и минусы.

Плюсы:

- не дорогое;

- удобно и быстро;

- для меня приятное на вкус;

- сын не отказывался его есть;

- если верить производителю - хороший состав.

Минусы:

- банка плохо закрывается повторно;

- очень плохой запах;

- пюре вызвало метеоризм и отрыжку;

- пришлось отменить овощной прикорм и ввод новых продуктов до восстановления кишечника у ребенка.

Повторно пробовать давать Пюре Агуша Цветная капуста своему ребёнку я не буду. Возможно, я куплю пюре у другого производителя, а возможно буду готовить сама.

Рекомендовать пюре тоже не буду, но это не значит что я считаю что продукт нельзя давать детям. Если вы хотите - пробуйте, но следите за состоянием здоровья своих деток и вовремя отменяйте продукт в случае нежелательных проявлений.

Желаю и мамам и малышам крепкого здоровья!

P.S. Если вам понравился мой отзыв, приглашаю вас посетить Мой профиль.

Вам может быть интересно:

- Пюре Агуша Кабачок

- Пюре Агуша Брокколи

- Детская смесь Nan supreme

- Детская смесь Nan Тройной комфорт

- Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Lek Плантекс / Plantex.

Milochka0303не рекомендует
Milochka0303, добрый день!
Нам очень жаль, что у вашего малыша проявилась такая реакция на продукцию "Агуша". Надеемся, сейчас с ним все в порядке и здоровье не вызывает беспокойства.
В раннем возрасте ферментативная система детей ещё развивается, в связи с чем организм может реагировать отторжением продуктов — и полезных в том числе. У каждого ребенка это проявляется индивидуально, степени проявления также могут быть различными. В большинстве случаев по мере взросления ребенка желудочно-кишечный тракт адаптируется к пище и подобные реакции проходят. Важно все новые продукты давать по одному и небольшими порциями, а также внимательно наблюдать за реакцией.
Продукция "Агуша" изготовлена из натуральных ингредиентов и проходит строгий контроль на каждом этапе производства – от закупки сырья до готового продукта. Состав нашей продукции строго соответствует описанию на упаковке и высоким стандартам качества.
Верим, что спустя некоторое время вы сможете подобрать для своего ребенка что-то из нашей линейки, что принесет ему пользу и удовольствие!
По всем вопросам, связанным с продукцией "Агуша", вы можете позвонить на горячую линию по телефону 8-800-200-74-77 (звонки по России бесплатны, специалисты работают ежедневно с 9.00 до 21.00).
10.06.2020
Спасибо за внимание к отзыву.
Из линейки "Первая ложка" малышу подошёл кабачок и брокколи - их я планирую продолжать давать в будущем. Я решила отказаться только от цветной капусты. Остальные овощи и фрукты будем пробовать и в дальнейшем.
10.06.2020
Капуста часто вызывает такие проблемы, наверное,нужно немного подождать с этим продуктом.
11.06.2020
Ждём, просто пришлось на время вообще приостановить кормление овощами.
Ой, как жалко пупсика...
11.06.2020
У нас сложный путь с прикормом, но я надеюсь что скоро все наладится. Спасибо.
14.06.2020
Я помню, давала своему пюрешки «Агуши», но не овощные, фруктовые - яблоко, например, или яблоко с персиком. Вроде проблем не было, но у него и в целом с животиком было попроще. Здоровья Вам и малышу!)
14.06.2020
Спасибо большое.