Опубликовано 22 Январь, 2024 - 08:25

несколько дней
    54 руб

Приветики! Не так давно мне стала интересна детская тема. Начала не только читать, но и ПИСАТЬ.

Моему малышу скоро 5 месяцев. И я начала знакомить с пищей. А именно:

Кстати, о последнем. Пюре с яблоком у разных брендов отличаются друг от друга. И "Хаинц" мой малыш съел с ложки. Так подумала, что и "Агушу" съест за пару минут. Но что-то пошло не так.

Пюре "Агуша" с яблоком предназначено для малышей с 4-ёх месяцев. Кто-то скажет, что рановато. Но здесь решает только мама. Моему ребёнку через пару дней 5 месяцев. И интерес к еде хорошо развивается.

Почему бы не дать попробовать? Хожу по магазинам, смотрю пюре, где написано 4+, и беру на ПРОБУ.

Пюре "Агуша" купила в магазине "Перекрёсток" за 54 рубля. Кто-то скажет, что дешевле купить яблоки и сделать пюре самостоятельно. Обязательно так будет. Но мне же надо понять, нравится такое моему сыну или нет.

И нужно быть весьма внимательной. В "Перекрёстке" с этим проблема. Детское питание, чаще всего, просрочено.

Обязательно во время вскрытия должен быть хлопок. Если не было, такое пюре не стоит пробовать.

Мне понравилось, что в составе пюре нет сахара.

А вот срок годности 12 месяцев - очень много. Хотелось бы меньше...

Оттенок персиковый. К сожалению, не сделала кадр с ложки, потому что малыш просто не ел.

А вот "Хаинц" с большим удовольствием отведал. Так в чём же причина?

Дело в том, что пюре "Агуша" жидкое. И видимо малыш не понял, что такое. Ведь "Хаинц" настоящее пюре, а здесь как будто разбавленное, что мне совершенно не понравилось.

Несмотря на яркий дизайн, объём и сладенький вкус, пюрешка показалась не самой удачной. Неужели в России разучились делать детское питание? Однако малыш всё же съел... Но через шприц.

В ложке всё стекало. И это было очень неудобно!

Кстати, баночки оставляю. Пригождаются для анализов, огородных дел. Уже целая коробочка!

Ну, вот брать пюре с яблоком от "Агуши" больше не хочется. А всё, потому, что ЖИДКОЕ. А вот пюре "Хаинц" оказалось намного лучше.

Ну почему Россия даже на детском питании экономит? Для чего добавлять воду? Не пюре, а какая-то жижа.

И если пюре "Хаинц" поставила 5, то "Агуше" только 1. Даже малыш расхотел есть. Спустя 3 дня эту жижу доел. Но в следующий лучше возьму снова "Хаинц". Тем более, что цена одинаковая. Только "Хаинц" гуще, вкуснее и питательнее. От него малыш радуется. А от "Агуши" меняю одежду, потому что она вся в этом жидком пюре.

ПОДВЕДУ ИТОГИ. И начну с приятного, с ПЛЮСОВ:

• пюре "Агуша" недорогое;
  • приятное на вкус;
  • без сахара;
  • удобно открывать;
  • хороший объём;
  • можно давать с 4-ёх месяцев.

Из МИНУСОВ:

• жидкое, как вода;
  • малыш не одобрил.

А если малыш не одобрил, то о последующих минусах писать нет смысла. Я руководствуюсь вкусами ребёнка.

Некоторые пюре "Агуша" вполне хорошие, но не с ЯБЛОКОМ.

Пюре "Агуша" с яблоком не рекомендую. Ставлю 1-у звезду! Компании ОАО "Вимм-Билль-Данн" советую улучшить качество питания. В противном случае такие пюре будут тухнуть на полках в магазине. И никакие акции не спасут!

БлагоДарю за внимание!

Золотая кнопкане рекомендует
22.01.2024
Детишек не обманешь! Если не нравится - есть причина.
жидкое, как вода;
Вот поэтому и делаем дома сами
У нас лучше Бабушкино лукошко зашло!
Как нам повезло, что бабушка делает такие заготовки для малыша 🙌
22.01.2024
если у вас есть блендер, яблочное пюре проще дома сделать, водички чуть-чуть кипяченой налить и яблоко очистить и кусочками порезать, и дешевле, и свежее, и полезнее будет.
Для того чтобы это сделать, нужны бабушки, которые помогут. А у меня их нет. К тому же стирка, готовка, уборка. Всё ложится на одни плечи. Пюре - не дело 5-ти минут. Тем более, яблоки в нашем городе стоят 120 руб/1кг. Хорошие яблоки) Будет годик, там уже можно. А пока только знакомство.
22.01.2024
у меня не было особой помощи, а пюре из яблок - это как раз 5 минут.
22.01.2024
Полностью с Вами согласна. Про 5 минут-это явное преувеличение)
Полезный отзыв Smile
22.01.2024
Вот пишут все, что дешевле самим делать, однако не факт, что яблоки зимой хорошие купишь задёшево.
Странно, как можно испортить яблочное пюре...
Добавить больше воды. Вот и результат
22.01.2024
Нам тоже Агуша не очень...
Мы в свое время Агушу кушали. Ребенку нравилось
22.01.2024
Сколько лет уже прошло, но Агуша не меняется в лучшую сторону
Жаль, что не понравилось, зато есть "Хаинц"!
22.01.2024
малыши лучше чувствуют вкус продукта, значит что-то там не то...
22.01.2024
Эх, не понравилось это яблоко (
22.01.2024
Актуальный для мамочек отзыв, думаю если делать самой полезнее будет. 😌
22.01.2024
Нам Агуша вообще не нравится, даже мясо ест плохо(
Значит берите Хаинц только.
22.01.2024
Хорошо, что нет сахара в. Составе, однако детей и правда не обманешь - если не ест, значит причина есть!
Мы часто Бабушкино лукошко покупали - сын ел с удовольствием 🙂
Этот отзыв будет очень полезным для родителей. Чтобы для своих малышей выбирали только самое лучшее)
Спасибо, что поделились
22.01.2024
Да если ребенку не нравится, то и смысла нет его заставлять это кушать Smile
Моя Фрутоняню и Бабушкино лукошко любит Wink
Жаль что не понравилось.
не каждому подходит.
22.01.2024
Хорошо, что сейчас большой выбор таких продуктов.
22.01.2024
Я покупала банан от этой фирмы и в другой упаковке, в дой-пак. Чисто яблоко практически не брали, даже отзыв не писала..
22.01.2024
Нам Бабушкино лукошко нравилось!!!
22.01.2024
Агуша испортилась! Я помню её 15 лет назад.
23.01.2024
Жаль, что вкус не понравился.
А так Агуша считается хорошей маркой.
23.01.2024
Агуша конечно разогналась за количеством и за тем чтобы захватить всю нишу, но о качестве порой помнить тоже надо..
23.01.2024
Здравствуйте. Если вам не понравился вкус/качество товара, то вы можете вернуть его в супермаркет.
Хотели бы провести проверку по вопросу с товаром, у которого истёк срок годности. Будем благодарны, если подскажете адрес супермаркета, дату и время покупки, полное наименование товара, дату изготовления и до какого числа был годен. Если пользовались картой клуба, то отправьте, пожалуйста, её номер нам в сообщения. Всё зафиксируем и наведём порядок.
Вам звонили на горячую линию из магазина. Вначале мы 20 минут ждали ответа. Потом девушка просила штрих-коды, наименования... Но вопрос с просрочкой детского питания так и не решился!! Smile
23.01.2024
Как хорошо, когда есть с чем сравнить!
23.01.2024
Жаль, что не понравилось пюре(
Мы как-то Агушу не брали
24.01.2024
Тоже жидкое ничего не люблю.
24.01.2024
Да уж, им стоит поработать над качеством
Странно, что такое жидкое.... может испорченное?
Не очень
28.01.2024
Тоже не зашло, через чур жидкое, как разбавленное...
Ещё 1 комментарий