Опубликовано 26 Август, 2023 - 17:16

Чем удивить и порадовать малоежку? Как ввести в рацион нелюбимые фрукты?

Эти вопросы постоянно крутятся в моей голове.

Дочка может есть с аппетитом и желанием , но лишь то что нравится, а есть не так много продуктов, Которые радуют её . Давать через силу трудно и неполезно, как считаю. Ищем постоянно подходы и компромисс.

Фрукты никогда не были вкусными для нее, особенно яблоко , хотя его куда только не добавляют в готовую продукцию для её удешевления .

Постоянно пробую давать кусочки, но ей лучше овощей вручить охапку.

Ладно, фрукты не приоритетные в рационе хотя на исправную работу ЖКТ хорошо влияют и в этом их важная функция для нас.

Теперь предлагаю не только за завтраком, но и в течение дня, минимум, но съедает.

Стараюсь брать что-то послаще , банан и персик чаще покупать, пробовать миксы для разнообразия. Удача редко на моей стороне.

Сейчас мы остыли к тыкве, но когда-то её обожали и увидев фруктово-овощной тандем , я решилась на приобретение .

Купила сразу много упаковок в надежде что идея отличная дополнить овощем фрукты.

Знаю что часто используют морковь.

Сладкие овощи отлично вписываются и не выбиваются из общей песни.

Сегодня покажу что же содержится внутри пауча и расскажу какую реакцию вызвал новый десерт у нас с дочкой.

— Общая информация —

• Бренд - агуша

• Наименование - Пюре Фруктово-овощное «Яблоко-тыква-персик-банан»

• Производство - Россия, город Москва

• Вес - 90 грамм

• Калорийность - 56 ккал

• Стоимость - около 50 рублей , найти можно в супермаркетах, в детском мире , онлайн

• Срок годности - один год

• Срок хранения- после вскрытия сутки в холодильнике

• Возраст , с которого рекомендуется употребление - 6 месяцев

— оформление —

Яркая упаковка смотрится хорошо.

Пауч в отличие от стеклянных банок безопасен и его можно без волнения брать с собой на перекус, давать ребёнку в самоприкорм.

Крышка крупная , с отверстиями и предотвращает удушье . Открывается с характерным звуком. Удобно есть вне дома, не нужны приборы. Мы пока используем ложки и тарелочки.

— свойства продукта —

Аромат свежий, цвет яркий желтый, консистенция однородная без комочков , гладкая и блестящая . Пюре слишком жидкое, льется водой , это нельзя называть пюре, пюре должно держаться на ложке , за это объективно снимал балл. Фруктовый сок.

— состав —

Яблочное пюре, тыквенное пюре, персиковое пюре, банановое пюре, лимонный сок.

И снова яблоко на первом месте, это говорит о его преобладание в рецептуре.

В составе нет добавленного сахара и каких-то вредных на мой взгляд компонентов, все натурально, но не забывайте что природный Сахар все-таки содержится и производитель не зря делает отметку об использовании концентрированного пюре и сока, соответственно процент сахара возрастает.

— способ приготовления —

Готов к употреблению . Можно выкладывать или есть непосредственно из пачки, точнее пить. После холодильника, если не съели за раз, подогреваю недолго в микроволновке, выкладывая в посуду.

— вкус —

Это вкусно, насыщенного, не так выразительно как фрукты по-отдельности, но распознать каждый можно.

Нет лишней кислоты от яблока, какой-то приторности от сладких компонентов. Все сбалансировано. Мне понравилось, в теплом виде еще лучше.

Хуже всего , наверное, узнается тыква.

Дочь не оценила задумку в полной мере, но думаю что её субъективное отношение к подобному нельзя расценивать за негативную оценку пюре. Будем пробовать еще и еще, может гнев сменится на милость и повезет с настроением.

— об аллергии —

Не заметила какой-либо негативной реакции организма, но продукты ранее введены по отдельности в рацион ребёнка.

Начинайте с минимальной порции и набирайте темп. Не спешите вводить многокомпонентное в раннем возрасте.

— выводы —

Натуральный продукт среднего ценового сегмента.

Неплохой вкус, но текстура слишком водянистая , ближе к соку, неудобно кормить малыша.

Я бы рекомендовала к покупке большинству.

Достоинства
  • Вкусное
  • Состав
  • Удобный формат
Недостатки
  • Очень жидкое
Anna Simonovaрекомендует
26.08.2023
Мы фрукты до года вообще не вводили