Опубликовано 16 Январь, 2023 - 19:13

несколько дней

Когда необходимо было решить какие фрукты буду вводить своей дочке в прикорм , я остановилась на 5 базовых на мой взгляд и определила их последовать для знакомства. Первым без сомнения было яблоко. Сложно представить что-то более традиционное.
Мне и моей малышке нравится торговая марка «Фруто няня», их продукция качественная, составы натуральные, удобные упаковки и большой ассортимент, вкусно и очень бюджетно. Беру чаще всего в «Детском мире» по акции. Стоимость одного пюре меньше 35 рублей , что очень приятно, ведь в супермаркетах его часто можно встретить по 50 рублей , а за эту цену беру мясные.
Их яблочко не попробовать не могли и сегодня хочу рассказать о пережитых впечатлениях.

Общая информация:

• Бренд - Фруто няня

• Наименование продукта - пюре яблочное/ первый выбор, гипоаллергенно

• Производство - Россия, город Липецк

• Вес - 100 грамм , делим данное количество на пару приемов ( нам 8+ мес)

• Стоимость - 30-50 рублей в зависимости от места покупки и действующих акций

• Срок годности - один год

• Срок хранения- сутки в холодильнике после вскрытия

• Возраст , с которого рекомендуется употребление - 4 месяца

• Калорийность - 36 ккал

Детали:

— упаковка —

Стеклянная баночка с винтовой крышкой, открываемой с щелчком , подтверждающим свежесть продукта, соблюдение герметичных условий при изготовление.

На крышке отлично видны даты производства и срок годности, зачастую его нужно выискивать на этикетке, он мелко напечатан и теряется.

Пюре Фруто Няня из яблок - отзывы

Пленка яркая , симпатичная, легко снимается по удобной «змейке» одним движением.

Пюре Фруто Няня из яблок - отзывы

В отличие от бумаги баночка остаётся после использования информационно чистой , можно её сохранить и использовать повторно для каких-то нужд, но я этого не делаю в отличие от некоторых мам.

Благодаря тому, что затянутая упаковка , напоминающая термо-наклейки на яйца на Пасху, заходит на крышку, это обеспечивает двойную защиту в магазине и на складах от грязи и какого-либо внешнего воздействия.

Сбоку есть отметка с прозрачным окошком, показывающая дозировку пюре в 50 грамм, ей я не пользуюсь, даю целую баночку или отмеряю ложками необходимое количество.

— состав продукта —

Пюре из яблок

Пюре Фруто Няня из яблок - отзывы

Великолепный натуральный состав, какой и должен быть у детского питания.

Без сахара и крахмала, ароматизаторов, консервантов.

Я против вводить Сахар до года и даже позднее, считаю его вредным и что скорее всего от него разовьется зависимость и без этого продукта ребенок откажется есть что-либо ( каши, пюре и т.д.)

— вкус и текстура пюре —

Пюре Фруто Няня из яблок - отзывы

Пюре приятное, гладкое, без комочков , довольно густое, если сравнивать со многими овощными, например, хорошо держит форму на ложке. Легко проглатывается, не оставляя крупинок на языке и нёбе.

Цвет светло-желтый без темных вкраплений.

Вкус сладко-кислый.

— реакция ребёнка на прикорм —

Ребенок есть не хочет, никак не ожидала, ведь яблоко имеет сладость, а на лице читается «вкус лимона»

Я доедаю за дочкой, мне вкусно.

Дочь несколько дней подряд первые ложки кривится очень, потом злится и «выпрыгивает» из стульчика, раскидывая руками и ногами из тарелки пюре на себя , а в конце начинает плеваться , забрызгивая все вокруг, включая меня , свое лицо и волосы.

Не хочется мучать дочь и давать насильно, единственным выходом вижу подмешивание яблока с другими фруктами , ведь яблоко полезно и важно в рационе, берется за основу во многих миксах.

— об аллергии и негативных последствиях организма —

Не заметила появления новой сыпи или какой-то кожной реакции.

Со стулом все тоже как и до ввода яблока, думала что фрукты будут стимулировать более частые «смены подгузников», но нет.

Не могу сказать что ребенок стал более беспокойный чем прежде или участился метеоризм, хотя бурления в животике слышу, возможно, есть какой-то дискомфорт, читала в других отзывах и теперь переживаю о возможных болях, все-таки фрукты , включая яблоко , могут вызвать брожение, взрослые это тоже ощущают.

— выводы —

Хорошая идея для первого прикорма и дальнейшего использования, нравится подавать утром на завтрак с кашей, сочетается со всеми фруктами и ягодами, но ребенок может отказаться , как и сделал мой, и придется искать варианты употребления вне чистого вида.

Достоинства
  • Без искусственных добавок
  • Большая баночка, выгодная
  • Недорогое
  • Однородная консистенция
Недостатки
  • Немного кислый вкус
  • Ребенок отказался
Anna Simonovaрекомендует
По-моему, хорошее пюре.
16.01.2023
Хорошее, но мы судя по всему больше овощи любим чем фрукты
16.01.2023
Да, никогда не угадаешь, что там у мелких на уме. 🙃
17.01.2023
Пюрешка хорошая. Ну не нравится вкус ребёнку))
17.01.2023
Пюрешка хорошая, но у всех свои предпочтения) может дочке понравится больше груша, например)
17.01.2023
Да, груша пошла намного лучше, она слаще, было ожидаемо) хотя там свойственные крупинки, но пока не смущают
В любом случае давать одно и то же нежелательно, хоть ребенок и показывает предпочтения свои явно
А мы в 11 мес резко отказались от всех баночек и перешли на взрослый стол. Просто отворачиваться стала и всё))) до этого ели абсолютно все банки и эту тоже
17.01.2023
Посмотрим как будет у нас, пока не представляю взрослый стол, многое нужно будет готовить отдельно, с доней это трудно, без внимания не может быть
А зачем без внимания оставлять при этом, вы на кухне и ляльку с собой. Времени много это не занимает. Сами ведь едите, себе готовите. Для малышей быстрее в разы. У Вас все получится!
Тоже ели такое)
Фруктовые пюре у них не очень удачные, на мой взгляд, но вполне съедобные
18.01.2023
У меня дочка кушала такое пюре с удовольствием, да и сейчас бывает покупаю