Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 17:36

Первый раз я всегда беру новые вкусы от разных производителей, чтобы выбрать того, которое буду покупать в дальнейшем.

В случае с брокколи я брала на пробу Агушу, ФрутоНяню и Бабушкино лукошко. Сразу могу сказать, что Агуша - самое противное пюре из брокколи. Причем я не имею никакого предвзятого отношения к брокколи, сама я с удовольствием могу поесть супчик или в запеченном виде.

Агуша Брокколи
Пюре из брокколи подходит для самого первого прикорма и разрешено с 4 месяцев.

Удобно, что упаковано пюре в баночку с термоэтикеткой. Жаль только, что термоэтикетка не захватывает крышку. Все-таки это было бы дополнительной защитой от вскрытия упаковки.

При первом открывании баночки крышка должна издать характерный хлопок, который будет являться подтверждением, что упаковка была герметичной.

Агуша Брокколи

пюре из капусты брокколи.

Снова у Агуши эти мутные формулировки... Почему в составе не просто брокколи, а пюре из брокколи? Из чего тогда состоит это пюре? Вот вроде бы и хочется верить, что все в порядке, но сразу возникают сомнения от таких формулировок...

Пищевая ценность в 100 г:

углеводы - 4,0 г

калий - 200 мг

Энергетическая ценность в 100 г:

68 кДж / 16 ккал

Изготовитель:

ООО "ЛВЛ Эволюшн", Республика Беларусь, Минская область, Дзержинский район, Станьковский с/с, 43, район д. Станьково. По заказу: АО "ВБД", Россия, г. Москва, Дмитровское ш., д. 108.

Изготовитель различается в зависимости от маркировки на крышке. У меня белорусское пюре, но может быть и российское производство. Я вообще заметила такую вещь, что белорусское детское питание мне не нравится. Как-то покупала Агушу Цыпленок российского производства и там у меня никаких вопросов ни к качеству, ни ко вкусу не было.

Агуша Брокколи
На упаковке есть термознак, который белеет при опускании в горячую воду, в потом снова розовеет при остывании. Если честно прикольно это было только в первый раз, вот чисто поиграться. Больше я этой системой никогда не пользовалась. Особенно бредово все это при введение нового продукта в рацион ребенка, потому что целую банку он не съедает.

Мои впечатления

Вот только открываешь банку и сразу воняет совершенно неприятной капустой. Повторюсь, не имею ничего против брокколи, мне вкусно ее есть в составе тех или иных блюд, но тут реально запах отталкивающий.

По вкусу это самое неприятное пюре из брокколи из всех фирм, которые я пробовала. Оно заметно кислее, чем ФрутоНяня и Бабушкино лукошко, а также прегарчивает. У ФрутоНяни тоже есть легкая горчинка, но действительно легкая, едва уловимая, а здесь прям неприятно это есть...

Еще меня смутило, что пюре имеет некий осадок на дне.

1 - Бабушкино лукошко, 2 - ФрутоНяня, 3 - Агуша
Если сравнивать пюре из брокколи разных фирм, то видно, что Бабушкино лукошко (1) и ФрутоНяня (2) имеют однородный цвет, а у Агуши (3) на дне какие-то сгустки более серого что ли цвета. Кстати, уже не один раз сталкивалась, что Агуша имеет какие-то непонятные сгустки и на дне, и на крышке присохшие кусочки. Почему-то другие фирмы справляются с тем, чтобы сделать овощное пюре однородным.

Впечатления ребенка

Ну, ребенок, конечно, поел, но абсолютно без аппетита. Ему и так не сильно понравилась брокколи, а тут он куксился особенно сильно и выразительно. Такое пюре - только над ребенком издеваться.

Последствия были тоже не самые радужные. Кал после этого пюре очень густой и темный. Такое ощущение, что брокколи очень плохо переваривается. Ребенка снова начал беспокоить животик, хотя все эти проблемы у нас уже давно позади.

Брокколи от Агуши точно больше брать не буду. И так-то ребенок не в восторге от брокколи, а тут прям совсем гадость. Если и покупать брокколи, то Бабушкино лукошко будет самым адекватным из того, что мы пока пробовали.

==============================================================================

Овощные пюре:

Агуша Кабачок

ФрутоНяня Кабачок

Мясные пюре:

ФрутоНяня Цыпленок

Непоседа Цыпленок

ОМКК Говядина+Индейка

Достоинства
  • Нормальная консистенция
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Кислит и горчит
  • Мутный состав
  • Неприятный вкус
  • Противно пахнет
  • Странные сгустки на дне
Отзовичковнане рекомендует